CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Биллинг в пользу провайдера? Легко!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Мусор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuris



СообщениеДобавлено: 21-02-07 06:19    Заголовок сообщения: Биллинг в пользу провайдера? Легко! Ответить с цитатой

Уже привык. Сразу буду удален, как самый любимый клиент провайдера.

Научите своих Девочек, и признайтесь Всем. Больше ничего не требую.

Если удалите этот пост потребую по суду. (у меня ест, что потребовать, поверте)

Если в личном кабинете примерно 60 рублей, провайдер имеет право остановить мой трафик, но не имеет обязанность объяснить причину? Не первый раз. Так объясните ВСЕМ как билинг работает! Иначе, Вашу публичную офферту, щаз засудим лехко. Угу, удаленое, ЭТО сообщение мониторится другими пользователями, хе-хе.
Сообщения: 61
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuris



СообщениеДобавлено: 21-02-07 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, вкакой фирме лицензирован данный биллинг? Официальный отве будет?
Сообщения: 61
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan XXX



СообщениеДобавлено: 21-02-07 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в фирме "рога и компыта" )
зы. афтар злой ) всех засудит )
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 21-02-07 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удивлюсь если дальше пойдут рассуждения о всемирном масонском заговоре и иже с ними....................... smile
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuris



СообщениеДобавлено: 21-02-07 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш баланс: 69.04 руб.
Сообщения: 61
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuris



СообщениеДобавлено: 21-02-07 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
Не удивлюсь если дальше пойдут рассуждения о всемирном масонском заговоре и иже с ними....................... smile

А Ваш?
Сообщения: 61
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuris



СообщениеДобавлено: 21-02-07 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто еще верит в массонский заговор и в правильность билинга домолинка?
Сообщения: 61
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuris



СообщениеДобавлено: 21-02-07 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan XXX писал(а):
в фирме "рога и компыта" )
зы. афтар злой ) всех засудит )

засудит, не беспокойтесь. Со мной вместе работает юрист, который обожает с государством судиться. А уж с "Рогами и копытами", с большим удовольствием, адвокатом выступит.
Осталось фактический материал ему дать. И умышленное сокрытие от пользоватетелей их возможностей защититься.
Сообщения: 61
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoR



СообщениеДобавлено: 21-02-07 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuris писал(а):
Интересно, вкакой фирме лицензирован данный биллинг?

Cisco Systems - если я не ошибаюсь...
Сообщения: 451
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 21-02-07 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuris Мне,честно говоря,твои посты в этом топике напоминают анекдот про поручика Ржевского и Наташу Ростову: "Поручик,давайте говорить намёками?" smile
Я так и не понял,что ты тут вообще хочешь сказать? Если ты выдвигаешь провайдеру обвинения в нечистоплотности, то где же твои аргументы? А если ты выдвигаешь обвинения без аргументов, то это называется клевета,спроси у юриста,который с тобой вместе работает, о правовой оценке клеветнических действий! boss
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lighting



СообщениеДобавлено: 21-02-07 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuris сформулируйте наконец Ваш вопрос или я закрою ветку. Для флейма есть множество других мест, u-antona.vrn.ru например.
Сообщения: 453
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuris



СообщениеДобавлено: 21-02-07 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
Yuris Мне,честно говоря,твои посты в этом топике напоминают анекдот про поручика Ржевского и Наташу Ростову: "Поручик,давайте говорить намёками?" smile
Я так и не понял,что ты тут вообще хочешь сказать? Если ты выдвигаешь провайдеру обвинения в нечистоплотности, то где же твои аргументы? А если ты выдвигаешь обвинения без аргументов, то это называется клевета,спроси у юриста,который с тобой вместе работает, о правовой оценке клеветнических действий! boss

У меня на счету 69 рублей. Об этом мне сообщает билинг домолинка.
Вопрос. Должен ли у меня работать интернет?
Сообщения: 61
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuris



СообщениеДобавлено: 21-02-07 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lighting писал(а):
Yuris сформулируйте наконец Ваш вопрос или я закрою ветку. Для флейма есть множество других мест, u-antona.vrn.ru например.

Я сформулировал вопрос уже давно. А к тому, что мои ветки удаляют я привык. Слишком неудобные вопросы для домолинка задаю. Спасибо за внимание.
Сообщения: 61
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuris



СообщениеДобавлено: 21-02-07 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
Yuris спроси у юриста,который с тобой вместе работает

Уже спросил. Он сказал, что для начала достаточно три скриншота. Личный кабинет с суммой остатка, эксплорер с реальным адресом и соответствующим экраном и офсайт домолинка (vsi?) с отсутствием предупреждения о профилактических работах. На всех трех должна быть видна дата и время. Ну это легко.

А моральный ущерб он обещал потом посчитать. К невропатологу я уже записался и знаю что говорить.
Сообщения: 61
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 21-02-07 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правда не юрист,но однажды присутсвовал на судебном заседании где рассматривалось в числе прочего возмещение ущерба.Чтобы вчинить иск о возмещении нужно доказать что ущерб таки был нанесён,а из скринов этого совершенно не очевидно,и тоже самое по моральному ущербу - нужны справки от врача о том что что после того как ты увидел неработающее подключение тебе поплохело и ты потратился на восстановление здоровья. smile
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meddle



СообщениеДобавлено: 21-02-07 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuris писал(а):
У меня на счету 69 рублей. Об этом мне сообщает билинг домолинка.
Вопрос. Должен ли у меня работать интернет?

Это, видимо, должно также зависеть от того, когда произошло последнее списание. По договору оферты списание денег производится в первый день месяца, и целиком за весь месяц вперёд. Если же суммы для списания абонплаты не хватает, то предоставление услуг приостанавливается.
Вопросы к Yuris:
1. Когда произошло последнее списание?
2. Когда пропал Интернет?
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuris



СообщениеДобавлено: 21-02-07 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
Я правда не юрист,но однажды присутсвовал на судебном заседании где рассматривалось в числе прочего возмещение ущерба.Чтобы вчинить иск о возмещении нужно доказать что ущерб таки был нанесён,а из скринов этого совершенно не очевидно,и тоже самое по моральному ущербу - нужны справки от врача о том что что после того как ты увидел неработающее подключение тебе поплохело и ты потратился на восстановление здоровья. smile

Я тоже не юрист. Делаю все как сказал специалист.
Сообщения: 61
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuris



СообщениеДобавлено: 21-02-07 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meddle писал(а):
Yuris писал(а):
У меня на счету 69 рублей. Об этом мне сообщает билинг домолинка.
Вопрос. Должен ли у меня работать интернет?

Это, видимо, должно также зависеть от того, когда произошло последнее списание. По договору оферты списание денег производится в первый день месяца, и целиком за весь месяц вперёд. Если же суммы для списания абонплаты не хватает, то предоставление услуг приостанавливается.
Вопросы к Yuris:
1. Когда произошло последнее списание?
2. Когда пропал Интернет?

На препейде немного по другому.
Сообщения: 61
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meddle



СообщениеДобавлено: 21-02-07 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я именно про препейд и писАл. А Вы о чём? smile
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuris



СообщениеДобавлено: 21-02-07 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meddle писал(а):

По договору оферты списание денег производится в первый день месяца, и целиком за весь месяц вперёд. Если же суммы для списания абонплаты не хватает, то предоставление услуг приостанавливается.

Пожалуйста, извинитесь перед саппортом, за дезинформацию. Вы ничего не знаете, но пытаетесь консультировать.
Сообщения: 61
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meddle



СообщениеДобавлено: 21-02-07 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuris писал(а):
Пожалуйста, извинитесь перед саппортом, за дезинформацию. Вы ничего не знаете, но пытаетесь консультировать.

Зачем же мне извиняться? Вот ссылка http://portal.vsi.ru/?page=abonents&view=supp2, а вот текст из ссылки:

Цитата:

4. ВЗИМАНИЕ ОПЛАТЫ ЗА УСЛУГУ
4.1. Взимание оплаты за Услугу производится путем списания денежных средств с Лицевого счета.
4.2. В момент подключения к Услуге с Лицевого счета списываются денежные средства в объеме следующих платежей:
- разовые платежи за подключение Услуги, а также разовые платежи за иные инсталляционные работы (дополнительные услуги), если это предусмотрено условиями соответствующего Приложения к Договору;
- часть ежемесячной абонентской платы за Услугу, согласно выбранному Абонентом тарифному плану и числу календарных суток (включая текущие неполные) до конца данного Отчетного месяца, если это предусмотрено условиями соответствующего Приложения к Договору.
Абонент имеет право после подключения к Услуге изменить тарифный план с первого числа следующего календарного месяца, выполнив соответствующие действия в Личном кабинете или направив заявление Оператору не позднее чем за 10 календарных дней до начала этого месяца.
4.3. Абонентская плата за Услугу списывается с Лицевого счета первого числа каждого текущего календарного месяца в размере, соответствующем выбранному Абонентом тарифному плану. При недостаточности денежных средств на Лицевом счете для уплаты абонентской платы, списание не производится. Абонент считается не исполнившим обязанность по оплате Услуги, в связи с чем ее оказание приостанавливается.
4.4. Плата за трафик в соответствии с выбранным тарифным планом списывается с Лицевого счета по окончании каждой Сессии.
4.5. В случае, если после списания указанных в п.п. 4.2.- 4.4 настоящего Приложения платежей Баланс Лицевого счета принимает отрицательное значение, обязательство Абонента по оплате Услуги считается невыполненным - предоставление Услуги приостанавливается.
4.6. При отсутствии денежных средств на Лицевом счете Абонента (в том числе отрицательный Баланс Лицевого счета) или их недостаточности для оплаты Услуги свыше 60 дней после приостановления оказания Услуги, Оператор регистрирует отказ Абонента от Услуги. В этом случае восстановление подключения Абонента рассматривается как новое подключение на общих основаниях.

Что не так?
Предлагаю модератору перенести топик в раздел "Финансовые расчёты", как более уместный для данной темы.
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lighting



СообщениеДобавлено: 21-02-07 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuris Во-первых хватит изображать из себя жертву репрессий, никто Ваши топики необоснованно не удалял и не закрывал. Во-вторых прочитайте хотя-бы вот это http://isp.vsi.ru/support/support_req.html
Пока Вы не указали Ваш логин говорить нам совершенно не о чем, и помочь мы Вам не сможем, так что вместо расказов про правдоброца, задающего "Слишком неудобные вопросы для домолинка" и упоминания через строчку суд и знакомого юриста лучше детально опииште проблему (как это сделать - по ссылке приведеной выше). Ну а если у Вас желание не решить проблему, а всего лишь пошуметь и рассказать какой отстой этот Домолинк, и как здесь все неправильно, не утруждая себя приведением конкретных фактов то на этом форуме Вам делать нечего.
В третьих - это Вам не мешало-бы извиниться перед meddle, т.к. списание абонплаты происходит именно так как он и написал. Об этом написано во втором приложении к договору оферты http://portal.vsi.ru/?page=abonents&view=supp2 п. 4.3
Сообщения: 453
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 21-02-07 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuris, вам задают корректные и правильные по существу вопросы. Будьте добры, отвечайте на них и ведите обсуждение конструктивно, в частности, предоставьте информацию о своем учетном имени, чтобы человек, который у нас занимается Билл-Мастером, смог посмотреть, что у вас и как. Если вы вместо обсуждения по существу вопроса опять будете только шуметь и угрожать, то и этот топик будет снесен в мусор. Имейте в виду, что если проблема была не в нас, а в вас (что гораздо более вероятно), то в суде это доказывается элементарно, и вы проиграете. Поэтому в ваших же интересах не формально пошуметь, а действительно попытаться разобраться в ситуации.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yuris



СообщениеДобавлено: 21-02-07 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meddle писал(а):
Yuris писал(а):
Пожалуйста, извинитесь перед саппортом, за дезинформацию. Вы ничего не знаете, но пытаетесь консультировать.

Зачем же мне извиняться? Вот ссылка http://portal.vsi.ru/?page=abonents&view=supp2, а вот текст из ссылки:

Цитата:

4. ВЗИМАНИЕ ОПЛАТЫ ЗА УСЛУГУ
4.1. Взимание оплаты за Услугу производится путем списания денежных средств с Лицевого счета.
4.2. В момент подключения к Услуге с Лицевого счета списываются денежные средства в объеме следующих платежей:
- разовые платежи за подключение Услуги, а также разовые платежи за иные инсталляционные работы (дополнительные услуги), если это предусмотрено условиями соответствующего Приложения к Договору;
- часть ежемесячной абонентской платы за Услугу, согласно выбранному Абонентом тарифному плану и числу календарных суток (включая текущие неполные) до конца данного Отчетного месяца, если это предусмотрено условиями соответствующего Приложения к Договору.
Абонент имеет право после подключения к Услуге изменить тарифный план с первого числа следующего календарного месяца, выполнив соответствующие действия в Личном кабинете или направив заявление Оператору не позднее чем за 10 календарных дней до начала этого месяца.
4.3. Абонентская плата за Услугу списывается с Лицевого счета первого числа каждого текущего календарного месяца в размере, соответствующем выбранному Абонентом тарифному плану. При недостаточности денежных средств на Лицевом счете для уплаты абонентской платы, списание не производится. Абонент считается не исполнившим обязанность по оплате Услуги, в связи с чем ее оказание приостанавливается.
4.4. Плата за трафик в соответствии с выбранным тарифным планом списывается с Лицевого счета по окончании каждой Сессии.
4.5. В случае, если после списания указанных в п.п. 4.2.- 4.4 настоящего Приложения платежей Баланс Лицевого счета принимает отрицательное значение, обязательство Абонента по оплате Услуги считается невыполненным - предоставление Услуги приостанавливается.
4.6. При отсутствии денежных средств на Лицевом счете Абонента (в том числе отрицательный Баланс Лицевого счета) или их недостаточности для оплаты Услуги свыше 60 дней после приостановления оказания Услуги, Оператор регистрирует отказ Абонента от Услуги. В этом случае восстановление подключения Абонента рассматривается как новое подключение на общих основаниях.

Что не так?
Предлагаю модератору перенести топик в раздел "Финансовые расчёты", как более уместный для данной темы.

Сегодня первое число? Извините забыл.

Всем остальным. Качество услуг и компетентность саппорта домолинка настолько низкопробное, что бесполезно сообщать свои логины-пароли. Все уже и так понятно и услышать очередную отписку не доставляет удовольствия.

Ну если, кто то желает, то может мне ответить. Почему билинг показывает, что на счету у меня деньги есть, по телефону девочка отвечает, что в домолинке все спокойно, а интернет у меня неожиданно падает? Я то ответ знаю. И подтверждение моему ответу лежачее состояние www.domolink.ru. Может руководство пинка кому то дало из тех поддержки?

И финансы тут не при чем. Гы. Лучше удалите, как всегда это делали, чем задвинуть в нечитаемую тему. Я ведь и ссылочку на эту ветку могу опубликовать в других ресурсах. smile
Сообщения: 61
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuris



СообщениеДобавлено: 21-02-07 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Yuris, вам задают корректные и правильные по существу вопросы. Будьте добры, отвечайте на них и ведите обсуждение конструктивно, в частности, предоставьте информацию о своем учетном имени, чтобы человек, который у нас занимается Билл-Мастером, смог посмотреть, что у вас и как. Если вы вместо обсуждения по существу вопроса опять будете только шуметь и угрожать, то и этот топик будет снесен в мусор. Имейте в виду, что если проблема была не в нас, а в вас (что гораздо более вероятно), то в суде это доказывается элементарно, и вы проиграете. Поэтому в ваших же интересах не формально пошуметь, а действительно попытаться разобраться в ситуации.

Олег. Действительно, в суде можно доказать, что у меня кончились денььги на счету. Вы ошибаетесь только в том, что это "элементарно". Биллинг показывает, что деньги есть и я могу это доказать.

4.4. Плата за трафик в соответствии с выбранным тарифным планом списывается с Лицевого счета по окончании каждой Сессии.
Не является ли недостоверная информация в личном кабинете, нарушением этого пункта договора?
Сообщения: 61
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Мусор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах