CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

D-Link 500T и Annex M - вечерние обрывы связи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZET



СообщениеДобавлено: 06-03-07 11:31    Заголовок сообщения: D-Link 500T и Annex M - вечерние обрывы связи Ответить с цитатой

Я подключён по ADSL с использованием модема D-Link 500T. Модем был прошит до третьей последней прошивки, чтобы появилась поддержка Annex M. И всё бы замечательно, модем подключается на скорости 10997/2198 kbps и работает весь день без реконнектов.

За исключением...

За исключением того, что ежедневно в период примерно с 19.00 до 21.00 происходит следующее. Соединение прерывается. В статусе модема наблюдаю скорость 0/0 и статус Disconnected. Далее в течение 30-120 минут модем "тупит", то-есть ему удаётся установить соединение, но через 5-30 секунд оно опять обрывается. Так происходит и в режиме модуляции Annex M, и прочих ADSL2\2+. Однако, если поставить в настройках ADSL (ANSI T1.413), то модем прекрасно подключается и соединение не обрывается.

В прочее время суток Annex M работает стабильно.

Мне хотелось бы выяснить, в чём причина таких "фокусов": модема, АТС или оборудования ЦТК. Очень странно, что проблема наблюдается стабильно в конкретный промежуток времени.

Надеюсь на скорый ответ.
Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 06-03-07 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю вы сами сможете ответить на свой вопрос, для этого достаточно на время взять любой другой модем у знакомых или родственников и попробовать соединение в указанные вами часы.
Желательно сделать это как со своим аккаунтом, так и с альтернативным логином (того же родственника например, с его согласия или присутствия разумеется) - это даст вам точный ответ.
Можно конечно вызвать специалиста через 050, но здесь проблемы: во-первых вызов платный (460 руб., если конечно причина неполадки не на стороне провайдера) и во-вторых в вечерние часы и выходные разъездная служба не работает.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MuXaJIbI4



СообщениеДобавлено: 06-03-07 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная проблема! сначала дисконеты наблюдались днём, последние два дня вечером, примерно в этоже время, описанное выше!Модем Huawei MT880! Замена модема результатов не дала! sad
Сообщения: 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZET



СообщениеДобавлено: 07-03-07 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, сегодня опять. Работал-работал Annex M... ~19.30 - оборвался. Тупит, подключается и тут же отключается. Поставил ADSL (ANSI T1.413) - работает, не рвётся. Пол часа назад вернул Annex M - опять работает. Ну что за фигня? shok
Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZET



СообщениеДобавлено: 08-03-07 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качаю с торрентов адаптированную под D-Link 500T прошивку Acorp120 V.1.0.02.RU.18012007_MC_AnnexA_DSP62. Поставлю, проверю, потом завтра вечером проверю, отпишусь здесь, если будет положительный результат.
Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZET



СообщениеДобавлено: 09-03-07 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил сегодня утром прошивку Acorp120 V.1.0.02.RU.18012007_MC_AnnexA_DSP62. Настроил, всё нормально подключилось. Annex M. Модем работал без обрывов до вечера.

Вечером, где-то в 19.10 коннект разорвался. В модеме было написано, что типа ADSL-сессия поднята и были нарисованы скорости UL\DL, но PPPoE соединение не получило ip-адреса. Пинги из панели модема не шли. Ни отключение питания, ни перенастройка модема не помогли - результат тот же.

В итоге час спустя я вернул прошивку V2.00B01T01.EU.20050614. Разумеется, с модуляцией T1.413 модем подключился сразу же.
Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 09-03-07 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZET
Вы будете до бесконечности манипулировать прошивками и модуляциями, но это не даст объективной оценки проблемы.
Сделайте как я посоветовал выше - во время проблемы подсуньте любой другой рабочий модем (с вашим аккаунтом) и сможете определиться.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZET



СообщениеДобавлено: 09-03-07 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
ZET
Вы будете до бесконечности манипулировать прошивками и модуляциями, но это не даст объективной оценки проблемы.
Сделайте как я посоветовал выше - во время проблемы подсуньте любой другой рабочий модем (с вашим аккаунтом) и сможете определиться.

Проблема наблюдается стабильно в указанный выше промежуток времени. Сомневаюсь, что в модеме есть специальный таймер для выкидывания таких фортелей. Мои манипуляции с прошивками - это так, от безысходности cray
Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MuXaJIbI4



СообщениеДобавлено: 09-03-07 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепробывал всё!!!!! (даже сплитер менял)Всё также, точнее ещё хуже! Модем роботает 5 минут и отрубается, после скорость подключения состовляет (макисимум) 3,5 Мбит/с! Я всётаки думаю модем тут не причём! sad
Сообщения: 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 09-03-07 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuXaJIbI4 писал(а):
Перепробывал всё
В техподдержку по 050 обращались?
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MuXaJIbI4



СообщениеДобавлено: 09-03-07 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращался! Линию проверили, сказали всё путём! Отдавал свой модем другану, у него пашет на ОК! Попробую ещё провод от розетки до сплитера поменять!
Сообщения: 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MuXaJIbI4



СообщениеДобавлено: 09-03-07 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал меня провод от розетки до спитера! Эффекта 0! Я на 100 % уверен, что моё оборудование не причём! Но, выхода нету, придётся вызывать дяденьку за 460 р.! sad
Сообщения: 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MuXaJIbI4



СообщениеДобавлено: 09-03-07 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал меня провод от розетки до сплитера! Эффекта 0! Я на 100 % уверен, что моё оборудование не причём! Но, выхода нету, придётся вызывать дяденьку за 460 р.! sad
Сообщения: 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 09-03-07 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальное решение, только приглашать специалиста необходимо именно в момент проблемы, иначе неисправность невозможно продиагностировать (судя по вашим постам проблема не постоянна). Обязательно учтите этот момент, когда после подачи заявки будете договариваться с инженером о выезде.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garry



СообщениеДобавлено: 11-04-07 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZET какая у тебя конкретно версия прошивки? А какая АТС ? Уменя почти такие же проблемы в тот же промежуток времени. У меня стоит V3.02B01T01.RU.20061228. Выставлена AnnexM. АТС 54. После установки указанной выше версии прошивки модем через некоторое время(обычно несколько минут) восстанавливает соединение сам.На предыдущей версии этого не было. Приходилось перезагружать его. Сложилось впечатление что проблема все таки на АТС. Видимо она маленькая и мощности оборудования в час пик не хватает...
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mao



СообщениеДобавлено: 12-04-07 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как указывал ZET, проблема наблюдается с 19.00 до 21.00. В это время врятли сможет инженер приехать.
Сообщения: 158
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZET



СообщениеДобавлено: 12-04-07 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время вышеописанная проблема не имеет места. Модем стабильно работает в режиме ADSL_2plus_AnxM. Версия прошивки - V3.02B01T01.RU.20061228.

Уж не знаю из-за чего раньше связь вечером рвалась... Быть может, виновато напряжение в сети (где-то читал, что D-Link'и чувствительны к напряжению) - я живу в частном секторе, вечерами зимой лампочка частенько светит тусклее чем должна.
Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jazz



СообщениеДобавлено: 18-04-07 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахах, оказывается я не одинок!
У меня в копейку та же ситуация, прекрасно понимая что до "червя" типа меня Центр телекому особого дела нет (лиш бы бабки платил исправно), выход нашёл простой, каждый вечер лезу в настройки модема и меняю тип модуляции на обычный мульти мод, разумеется о Аннекс М речь уже не идёт, но зато подключение стабильно, потом ближе к полуночи возвращаюсь к модуляции с аннекс М. Тоже частный сектор и тоже грешил на не штатное напряжение в электросети, но нет, включил питание через ЛАТР - теже яйца.
Сообщения: 9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах