CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Список бесплатных адресов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Прочие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loki [vrn]



СообщениеДобавлено: 20-02-07 22:02    Заголовок сообщения: Список бесплатных адресов Ответить с цитатой

Если не трудно, выложите список бесплатных адресов для пользователей Домолинк Воронеж.

а-то так и будет случаться подобное:
-----------------------------------------------
TOPraider

Добавлено: 18-09-06 06:53 Заголовок сообщения: МОЖНО ЛИ избежать оплаты?

однажды мы с друзьями провели себе АДСЛ. и вот однажды они говорят что нашли холявные сервер (я живу в Воронеже) и качали фильмы. Я тоже обрадовался этому тока сайт халявный www.torrents.vsi.ru
а я качал с вашего www.torrents.ru есть разница и за два дня накачал 12гб.
И теперь должен 20 000 рублей. Но у меня конечно нет таких денег т.к. я не работаю и комп у меня намного дешевли выйдет. А если родители узнают то голову оторвут.
-----------------------------------------------

Заранее спасибо.
Сообщения: 13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 20-02-07 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki [vrn], ???

http://isp.vsi.ru/support/traffic_classes.html

Этот URL понапихан уже везде, даже в прейскуранте он есть. Подобное будет случаться только с людьми, которые принципиально не читают ни наш сайт, ни хотя бы прайс.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Loki [vrn]



СообщениеДобавлено: 20-02-07 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.

Может быть я действительно не умею читать, но подключившись вчера к Домолинку, так и не смог нигде его найти...

Ламер и есть ламер smile
Сообщения: 13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki [vrn]



СообщениеДобавлено: 20-02-07 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Loki [vrn], ???

http://isp.vsi.ru/support/traffic_classes.html

Этот URL понапихан уже везде, даже в прейскуранте он есть. Подобное будет случаться только с людьми, которые принципиально не читают ни наш сайт, ни хотя бы прайс.


Возможно я не единственный ламер....

Агде такой URL на http://www.domolink.vsi.ru/ ?????
Сообщения: 13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexBar



СообщениеДобавлено: 20-02-07 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=112217
Сообщения: 60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 20-02-07 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki [vrn], на domolink.vsi.ru его нет, но он есть на domolink.ru:

http://www.domolink.ru/ctc_tariph_vr

не говоря уж о www.vsi.ru, isp.vsi.ru и прочих сайтах.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Loki [vrn]



СообщениеДобавлено: 20-02-07 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Loki [vrn], на domolink.vsi.ru его нет, но он есть на domolink.ru:

http://www.domolink.ru/ctc_tariph_vr

не говоря уж о www.vsi.ru, isp.vsi.ru и прочих сайтах.


Печалит то, что
www.domolink.ru -> IP 82.169.157.5
как и
www.torrents.ru -> IP 85.112.114.5

Не являются бесплатными для пользователей сети Домолинк Воронежа (по крайней мере эти IP не входят в перечень внутресетевых адресов, приведённых на том самом URL http://isp.vsi.ru/support/traffic_classes.html)
Сообщения: 13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki [vrn]



СообщениеДобавлено: 21-02-07 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexBar , спасибо тебе, добрый человек smile
Сообщения: 13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 21-02-07 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki [vrn], да, прочесть несколько документов общим размером в сотню килобайт, заплатив за это порядка 15 копеек - это непосильно для среднего пользователя Интернет, это понятно. Не говоря уж о тои, что на isp.vsi.ru эта информация существует совершенно бесплатно.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Loki [vrn]



СообщениеДобавлено: 21-02-07 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg, это к тому, что: Этот URL понапихан уже везде.

Спасибо, что хоть тут http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=112217 есть адреса в человеческом виде.

Ведь не сложно сделать такую страничку на официальном сайте воронежского Домолинка.

(это к вопросу о том, что для ребенка часто не понятна разница между www.torrents.ru и www.torrents.vsi.ru , и он не станет проверять их IP адреса)
Сообщения: 13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki [vrn]



СообщениеДобавлено: 21-02-07 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя и для взрослого человека такая разница тоже часто не понятна....
Сообщения: 13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 21-02-07 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki [vrn] писал(а):

Ведь не сложно сделать такую страничку на официальном сайте воронежского Домолинка.


Ну вообще-то и там есть ссылка, хоть и опосредованная. На главной странице Форум -> xDSL и мультисервисная сеть -> ЛОКАЛЬНЫЙ ТРАФИК. Все эти страницы находятся на бесплатных ресурсах.

Loki [vrn] писал(а):

Спасибо, что хоть тут http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=112217 есть адреса в человеческом виде.


u-antona.vrn.ru не является нашим официальным ресурсом, и там может быть устаревшая или вовсе неверная информация.

Loki [vrn] писал(а):

Хотя и для взрослого человека такая разница тоже часто не понятна....


На эту тему очень хорошая цитата отсюда:

http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?t=745

Цитата:

3. Абонент должен отдавать себе отчет что он качает и откуда. Если Вы собираетесь работать в интернет, потрудитесь получить хотя бы минимальные знания об том как он работает и что такое IP адреса. Если Вы не знаете ничего об IP адресах и не желаете знать, то для Вашего же благополучия считайте весь трафик интернетовским и не качайте много.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Loki [vrn]



СообщениеДобавлено: 21-02-07 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

Loki [vrn] писал(а):

Спасибо, что хоть тут http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=112217 есть адреса в человеческом виде.


u-antona.vrn.ru не является нашим официальным ресурсом, и там может быть устаревшая или вовсе неверная информация.


Поэтому я и говорю, что не мешало бы быть такой страничке НА ОФИЦИАЛЬНОМ РЕСУРСЕ, хотя не мне судить...
Сообщения: 13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 21-02-07 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki [vrn] писал(а):

Поэтому я и говорю, что не мешало бы быть такой страничке НА ОФИЦИАЛЬНОМ РЕСУРСЕ, хотя не мне судить...


isp.vsi.ru И ЕСТЬ официальный ресурс.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Loki [vrn]



СообщениеДобавлено: 21-02-07 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg, мне кажется, что дальнейшее обсуждение смысла не имеет и каждый из нас останется при своем мнении.

Вы считаете, что достаточно выложить диапазоны бесплатных IP адресов (естественно, так проще).

Мне кажется, что более правильно (да и пользователям понятнее) выложить (в добавление к IP адресам) перечень ресурсов (их URL), считающихся внутресетевыми, с описанием того, что это за ресурс (естественно, так тяжелее: надо отслеживат, обновлять, ...).

Можно провести опрос пользователей сети Домолинк по данному вопросу, хотя кого интересует мнение ламеров вроде меня...
Сообщения: 13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 21-02-07 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki [vrn] писал(а):
хотя кого интересует мнение ламеров вроде меня...

Никогда не понимал вот такую позицию - "я глуп и мне хорошо". Из каких соображений неламеры должны создавать удобства для ламеров? И почему бы не наоборот,ламерам не занятся просвещением сдецл? Любой и каждый может создать сайт с бесплатным траффиком,или даже делегировать субдомен *.vsi.ru с платного хостинга на бесплатный,так что попытка создать исчерпывающий список бесплатных хостов будет обречена изначально. И в то же время есть простые способы определения принадлежности хоста к бесплатному диапазону,они описаны здесь неоднократно, и при желании изучаются за две-три минуты,почему бы не почитать о них?...........
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki [vrn]



СообщениеДобавлено: 21-02-07 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal, хорошо (или, по крайней мере, приятно) считать себя умным???

cardinal писал(а):

... попытка создать исчерпывающий список бесплатных хостов будет обречена изначально. ...


Прочти данный топик с начала внимательно еще раз...
Да, он будет не исчервывающим, но сделать его достаточно полным (по крайней мере в глобальных вещах) возможно.

cardinal писал(а):

... есть простые способы определения принадлежности хоста к бесплатному диапазону,они описаны здесь неоднократно, и при желании изучаются за две-три минуты,почему бы не почитать о них? ...


Попробуй научить этим способам ребенка 10-ти лет (а такие попадаются, в разделе "Видео" как минимум) или взрослого лет 50-ти, проведшего жизнь за пределами компьютерного поколения. Или предлагаешь закрыть таким доступ в Интернет???
Сообщения: 13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 21-02-07 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ребёнка есть родители,которые купили ему компьютер и оплачивают использование интернета. Если они не хотят лишних расходов то могут открыть ему из интернета только бесплатный диапазон адресов.
"Взрослый лет 50",пользующийся компьютером,но не способный в то же время набрать команду ping и посмотреть, что она ему выдаст наводит на мысли о том что он мудак и что ему лучше в этой жизни занятся чем то иным.

Короче кг/ам,простите уж мне мой французский.

smile
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki [vrn]



СообщениеДобавлено: 21-02-07 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под ником Loki [vrn] сидят двое. Предыдущие сообщения писал Loki. Я ТТТ.
--------------------------

Господа, ваш детский спор становится уже смешным. Может хватит, а?? Предложение выложить адреса имеет под собой основание и не так уж плохо. Могу сказать за себя - мне это было бы понятнее. О себе могу сказать, что я являюсь активным пользователем компьютера, но не более. Интернет мне нужен как средство добычи информации по работе или для каких то других смежных целей.
Я знаю что такое IP адрес в общих чертах, и мне не нужно знать более, у меня, даже если бы я хотела, нет на это времени.
Другим же могу сказать, что понятие ума и крутости в каких-то вопросах в этой жизни крайне опосредовано.
И если жизнь многих из вас есть "компьютер", то для меня она этим поприщем не ограничивается. Для меня эта тема исчерпана, и она должна была быть исчерпана в самом начале, когда один молодой человек без слов и бессмысленных споров дал ссылку на список. Остальным, значит, просто некуда девать свое время. Прошу прощения за эмоции.
Сообщения: 13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki [vrn]



СообщениеДобавлено: 21-02-07 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki

cardinal писал(а):

"Взрослый лет 50",пользующийся компьютером,но не способный в то же время набрать команду ping и посмотреть, что она ему выдаст наводит на мысли о том что он мудак и что ему лучше в этой жизни занятся чем то иным.


Ты это своим родителям скажи...
Сообщения: 13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 21-02-07 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне им незачем это говорить.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladBest



СообщениеДобавлено: 09-03-07 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, где - то есть сайт проверка ресурса на локальность, наверное щас закрыли, парню я хачу сказать только одно - http://www.torrents.vsi.ru/ - локальный ресурс, больше тебе и не надо, это самый глобальный обменник, ты лучше расскажи как ты с друзьями платить будешь, сам когдато был таким и ничерта не смыслил в этом, но попав на 500 метров трафа( и хорошо что на 500 ) я образумиля, кстати, ты у Торент настроил?
Сообщения: 67
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mao



СообщениеДобавлено: 12-03-07 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladBest писал(а):
кстати, где - то есть сайт проверка ресурса на локальность


Самая лучшая проверка на локальность - команда nslookup (в крайнем случае ping) чтобы посмотреть IP адрес ресурса и сравнить с таблицей. Это лучшая проверка, т.к. тогда человек задумывается что делает.
Но для лентяеев есть и сайт http://icelan.ru/islocal
Сообщения: 158
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri



СообщениеДобавлено: 21-03-07 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Проблема, озвученная Loki [vrn] с попадаловым на интернетовский трафик и на бабки sad очень актуальна. Объясните, плиз, две простые вещи, кто знает, без загонов, по возможности (не все ж продвинутые):

1. Cчитается, что torrents.vsi.ru - бесплатен. Скачав с него uTorrent клиент, настроив строго в соотв. с инструкциями на Торренте, я в итоге в феврале получил 1,8 Гб интернетовского трафика и 3170 р. в квитанции. Благо, вовремя статистику посмотрел, хотя мог попасть как автор этой темы sad . Если этот ресурс бесплатен, откуда прет левый трафик? Проверяя полную ссылку на скачиваемый файл, тогда еще через mao.vsi - сервис ответил, что ДА - локальный ресурс. В чем здесь фишка то тогда??? Пожалуйста, уважаемые, растолкуйте как-то более понятно. Про скрипты и ссылки, ведущие на др. ресурсы, я слышал. Но пол города пользуется Торрентом, думаю мало у кого такие проблемы... Помогите, советом. smile

2. как пользоваться nslookup, где можно найти подробную инфу на эту команду? Она имеет отношение к командной строке, или это что то другое? Будет ли работать mao.vsi и когда?

Спасибо.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 22-03-07 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuri Существует такая штука как распределённый индекс. Тоесть лбмен файлами может идти через трекер (в данном случае torrents.vsi.ru) или без трекера,вот если обмен идёт без трекера то создаётся распеделённый индекс,это чтото типа ссылки на файл на других компьютерах гдето в интернете.Если он при работе используется то твой компьютер обращается к хостам за пределами бесплатного диапазона и использует их в качестве трекеров,а если при этом находит гдето файл,идентичный тому что ты скачиваешь с домолинка то куски этого файла начинает качать не только с домолинка но и отвсюду где находит. Чтобы отключить эту мульку нужно выключить опцию DHT в торрент клиенте.в инструкциях это есть,но несколько раз появлялись сообщения где люди писАли что у них она была выключена,но при этом обмен файлами с платным интернетом имел место быть......... Хз как к этому относится.я сам с этим явлением никогда не сталкивался,но теоретически можно предположить какойто баг в торрент клиенте. Чтобы обезопасится от таких багов можно поставить фаерволл и сделать в нём правило по которому торент клиент сможет выходить в интернет только в пределах бесплатного диапазона.
nslookup.exe это досовая программа,лежит в папке C:\WINDOWS\system32 запускается из командной строки
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Прочие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах