CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

90% жалоб про левый трафик

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dops



СообщениеДобавлено: 12-03-07 11:43    Заголовок сообщения: 90% жалоб про левый трафик Ответить с цитатой

Вот любопытная статистика. Взгляните сами, львинная доля жалоб касается утечки трафика. Люди пользуются пакетниками, фаирволами, а он все равно протекает. Вот у меня, например, когда стоял пакетник - сбежало 170 мб. Убрал покетник- утечки прекратились. Теперь в месяц не более 153 мб выходит. (Тьфу-тьфу-тьфу). Стоит программа учета трафика БВМетр+фаирвол+ДрВеб. Админы, может надо какую-нить лекцию провести? Всетаки мы ваши клиенты.
Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lighting



СообщениеДобавлено: 12-03-07 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да лекционного материала навалом - http://isp.vsi.ru/support/ кто б его только читал. Или вы предлагаете отлавливать клиентов Домолинка и насильно заставлять их слушать лекции?
Сообщения: 453
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shoker



СообщениеДобавлено: 12-03-07 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет антивируса, нет файрвола, нет пакетника... левый трафик был единажды когда у всех было, но его сняли потому что это было по вине провайдера. Может у них просто нет головы, чтобы читать инструкции, все правильно настраивать и не лазить по каким попало сайтам XXX-содержания.
Сообщения: 220
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 12-03-07 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shoker А что плохого в сайтах ХХХ содержания? boss
На торрентах есть фак "абсолютный контроль траффика",всё написано.......
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=[Ариец]=-



СообщениеДобавлено: 12-03-07 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shoker - поддерживаю.
НИЧЕГО не стоит и трафика ни какого не прёт лишнего. Тьфу тьфу тьфу.

А вот если понаставить себе фаерволов, антивирусов и всякой разной дребедени - вот лишний трафик и будет. То фаервол обновится, то антивирус, то ещё что-то из "защиты" и так далее.
Сообщения: 286
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shoker



СообщениеДобавлено: 12-03-07 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
Shoker А что плохого в сайтах ХХХ содержания? boss
На торрентах есть фак "абсолютный контроль траффика",всё написано.......


Я написал, что НА КАКИХ ПОПАЛО, знать нада smile
Сообщения: 220
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red God



СообщениеДобавлено: 13-03-07 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что плохого в сайтах ХХХ содержания?


Как ты думаеш, чем они зарабатывают на хостинг и на фото/видео матириал?
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 13-03-07 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю,а знаю. Платники зарабатывают продажей фото/видеопродукции развратного характера и кросс-сейлами,а все остальные - привлечением на них посетителей. А ты думал они этим занимаются чтобы халявщиков потешить??
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red God



СообщениеДобавлено: 13-03-07 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал??? Да я и так знаю, одни рекламой, другие одновременно че-нить там продают, третьи сажают троянов и прочие радости... (я именно третье имел ввиду).
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 13-03-07 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хз,честно говоря я ни разу не видел порнушных сайтов сажающих троянов........ слышал о них,да,но сам ни разу не видел........ Не знаю почему, но как так вот получилось!......... smile
Да и потом - смысла то в этом, если уж так подумать, не так уж и много. Троян должен быть ориентирован на какуюто целевую аудиторию,например,трояна,ворующего диалапные пароли имеет смысл разместить на какомто сайте,куда заходят посетители именно из нужного города,например на сайте местного кинотеатра, трояна, ворующего платёжную информацию выгоднее разместить гдето там где бывают посетители, у которых она есть,могу тебе форварднуть сообщение о взломе сайта налоговой инспекции. Так что ужас перед именно сайтами ХХХ направленности имхо сильно преувеличен.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeRc



СообщениеДобавлено: 19-03-07 16:27    Заголовок сообщения: траф Ответить с цитатой

кстати Dops ты прав я се тож отрубил пакетник и траф перестал бегать!! и ша все нормально!! а с ним у мя выходило в месяц по касарю!! а траф просто приписывают на сервере статистики!!! и всего то!! потому , что какая-то хрень получается.... бв и т метр показывает одно!! а сервер статистики совершенно другое!!
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах