CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоимость локального трафика
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Мусор
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая стоимость локального трафика для вас приемлема?
Три руб. за 1000 Мб
13%
 13%  [ 5 ]
Пять руб. за 1000 Мб
7%
 7%  [ 3 ]
Десять руб. за 1000 Мб
2%
 2%  [ 1 ]
Абонплата 100 руб./мес. за безлимитный локальный трафик
76%
 76%  [ 29 ]
Всего голосов : 38

Автор Сообщение
idtdev



СообщениеДобавлено: 14-03-07 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ой, да за ради Розового Слона. Ничо там не уменьшится, аналитик вы наш. Ну уйдёт человек сто тех, кто только локальный кушал, остальные останутся. Останутся, останутся, не сумлевайтесь, ибо плавали - знаем.


ну аналитиком меня называть это крутовато будет... не аналитик

но достаточно взглянуть на статистику торрента и понять, что траффик ,который локальный, пользуется большим спросом и туда/сюда ползает терабайтами.

межде прочим: ЦТ не единственный провайдер в воронеже, и плата за локалку для физических лиц, как правило не пользуется популярностью в тарифных планах...

Цитата:
Нет, поорут в форуме - "Аааа, йопта, казлы, чо тваритя, да я ща на раз уйду, сцуки пазорныя, ща все уйдут, да мы акцыйу пратезда устроим у вашего офиса, мы дерехтара паймаем вашего, мы Путину жалицца будем" и... Тухло пёрнув в форуме, с чувством глубокого удовлетворения от собственной значимости (ведь не промолчали!!!), будут также, как и раньше, кушать кашку от вси, только платить будут немного больше.


ну вот тут я бы не согласился, сейчас далеко не совок уже... и первое сделает человек которого попытаются заставить платить больше просмотрит тарифы конкурентов. это же не газ и не свет :-D конкуренты есть.

а на форум пойдут писать в такой форме только ограниченые люди.
Сообщения: 80
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor_K



СообщениеДобавлено: 14-03-07 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

idtdev
Ну как-же не аналитик? Вы обдумали реакцию клиентов на предполагаемое введение абонплаты и, по результатам анализа, сделали вывод, что уйдёт 90-95% клиентов. Аналитик и есть.
Только никто и никуда не уйдёт. smile

Так как интернетом вообще и разными провайдерами в частности я пользуюсь уже давно, то насмотрелся предостаточно на "ограниченных" людей, которые до повышения цены, или введения допплаты были вполне адекватны.
Любое непопулярное действие вызывает шквал негодования (когда Интеркон вводил плату за локальный траффик некоторые люди таки попёрлись к их офису "протестовать").

А насчёт смены провайдера - вот у меня сейчас три провайдера подключены одновременно, мне сменить несложно, теперь представьте, что есть одна телефонная линия скроссированая на Домолинк, и вам захотелось уйти в Интеркон из-за того, что Домолинк сделал вам каку. Как вы думаете, сколько времени может занять "раскроссирование"? А я вам отвечу, достаточное для того, чтобы пользователь спустил пар, махнул рукой, сказал "Да тратата оно всё конём" и... остался в Домолинке. smile Плюс к этому, когда пользователь решивший уйти из Домолинка будет звонить в 050 и гневно интересоваться "Когда, блин?!" ему будут отвечать "Да вы подумайте, гляньте какая у нас штука есть! Что, не нужна? Так у нас вот тут ещё штуки-дрюки есть, а, по-секрету вам скажу, скоро будет такое, такое прям-растакое, что просто ух! Оставайтесь, хорошо?"

И чисто природную лень тоже нельзя сбрасывать со счёта, многие, если абонентка будет разумной, скажут "Да ну, за эти 100-200 рублей чото там париться, заявы какие-то писать, в ЦРК переться, оно мне надо?" И никуда не пойдёт.

Собственно Интеркон будет вести себя точно также, кому охота терять клиента. smile
Сообщения: 153
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MisterI



СообщениеДобавлено: 16-03-07 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, по-моему бессмысленно обсуждать уйдут или нет люди... Вот когда введут плату, будем думать и счатить, кто ушел, а кто нет...а Пока болтовня.... Не надоело ?
Сообщения: 38
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 16-03-07 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял некоторым нравится поскандалить,пусть даже без повода,они находят в этом какоето странное удовлетворение чтоли........... гм....... непонятно. Вот высосали из пальца проблему - а вдруг внутренний траффик станет платным,начали ругатся,вон я смотрю некоторые уже на личности переходят.Смысла = 0,зато какой ажиотаж. Когда эта тема надоест создадут ещё какуюнидь настолько же бессмысленную,например не станет ли исходящий траффик платным,есть ведь прецеденты у других провайдеров,потом ещё какуюнидь глупость придумают....... Дефицит общения у людей чтоли?.......

А вообще мне непонятно почему этот топик дор сих пор не в мусоре? В чём нужна топикстартеру техническая поддержка? Разве у него чтото не работает или есть какието вопросы по сервису?........ boss
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
idtdev



СообщениеДобавлено: 16-03-07 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Viktor_K:
я имел ввиду что не являюсь аналитиком по профессии.

насчет нашего спора по поводу поведения абонентов: я думаю стоит его прекратить, т.к. он полность вылез за рамки реальности.

и еще мне кажется что ЦТ выгодно чтобы он был бесплатен, поясню свою позицию:
1. внутренний траффик это траффик который крутится на оборудовании провайдера. из этого следует что пров теряет бабки только на амортизацию и обслуживание оборудования (которые тратятся в любом случае)
2. обслуживанием ресурсов (торрент, форумы) внутреннего траффика обходится очень дешево (насколько мне известно модераторы и админы работают "забесплатно" или совмещают деятельность без доплаты)
3. как все знают доход обеспечивается не ценами а оборотом (а бесплатность для абонента этого самого внутреннего траффика прямым образом влияет на оборот, увеличивая количество абонентов)

из всего вышесказаного можно сделать вывод, что бесплатный трафф выгоден провайдеру.

2cardinal:
никакое конструктивное общение не является быссмысленным полностью.
насчет местоположения топика: он никому особо не мешает, а администрации возможно интересно что думают клиенты по этой теме.
Сообщения: 80
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 16-03-07 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе немного прокоментировать:
idtdev писал(а):
пров теряет бабки на амортизацию и обслуживание оборудования
Соверешенно верно и немалые
Цитата:
модераторы и админы работают "забесплатно"
Сами то поняли что написали?
Цитата:
доход обеспечивается не ценами а оборотом
Ну и какой оборот по вашему с 0 руб.?
Цитата:
бесплатный трафф выгоден провайдеру.
Ваш вывод напомнил мне школу, один мой одноклассник (в геометрии ни бум бум, но "воду лить" умел), договорился до того, что сказал "...в итоге мы получаем, что окружность это совокупность прямых, соединенных точками"...
Цитата:
возможно интересно что думают клиенты по этой теме.
Вот здесь вы совершенно правы, очень интересен этот вопрос
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 16-03-07 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

idtdev Где же в этом конструктив - обсуждать то, сколько можно денег заплатить за то, что предоставляется бесплатно? Типа у пользователей наверно лишние деньги и никаких идей куда бы их деть, почему бы их не отдать провайдеру? По моему это не конструктив,это мне кажется назывется чушь.
Насчёт того что топик никому не мешает - так ведь топики с вопросами про торренты тоже никому не мешают,но сносятся на раз. А ведь в них ктото мог бы ответить,помочь топикстартерам в решениии возникающих у них проблем.
И насчёт того что это вдруг интересно администрации.............................. Это типа давайте мы тут напишем сколько денег за бесплатную услугу мы хотим отдать и администрация,почитав это, "по многочисленным просьбам" пользователей соблаговолит их собрать? Бред. Да и потом,чтото я не видел здесь ни одного топика,где хоть кто либо из администрации выразил заинтересованность в том, чтобы узнать мнения пользователей. Только ответы в духе "клали мы на вас,как скажем так и будет",если гдето было иначе - покажи мне где именно,я чтото ни разу не видел.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 16-03-07 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal, если здесь задать вопрос "что бы хотели пользователи", то большинство ответов будет в духе "хотим анлим, настройку вашими силами наших модемов, торрент-клиентов и файрволов по каждому чиху и чтобы вы нам еще за это и доплачивали" smile Все эти желания мы и сами прекрасно понимаем, у меня самого такие smile
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cardinal



СообщениеДобавлено: 16-03-07 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И раз уж я сюда опять влез то позволю себе ещё один коммент smile

Vadim писал(а):
Цитата:
доход обеспечивается не ценами а оборотом
Ну и какой оборот по вашему с 0 руб.?


А давай не будем делать друг из друга дураков? Вот в эту сказку мог бы поверить школьнег лет может быть 12,и то врядли. Если тебе дали на улице бесплатную жвачку,или налили чашечку кофе,или подарили бейсболку - это не значит что они для их производителя бесплатны. Просто это промо акция,расходы на которую компенсируются прибылью с продажи того же кофе или жвачек и входят в их цену,и не надо лепить тут горбатого к стенке и рассказывать байки какието.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 16-03-07 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg Ну это тоже верно! smile
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 16-03-07 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):

Vadim писал(а):
Цитата:
доход обеспечивается не ценами а оборотом
Ну и какой оборот по вашему с 0 руб.?


А давай не будем делать друг из друга дураков? Вот в эту сказку мог бы поверить школьнег лет может быть 12,и то врядли. Если тебе дали на улице бесплатную жвачку,или налили чашечку кофе,или подарили бейсболку - это не значит что они для их производителя бесплатны. Просто это промо акция,расходы на которую компенсируются прибылью с продажи того же кофе или жвачек и входят в их цену,и не надо лепить тут горбатого к стенке и рассказывать байки какието.


Некорректное сравнение. Вот если бы было как-нибудь вроде "первый гиг локального трафика бесплатно, остальные за деньги", то тогда было бы похоже.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cardinal



СообщениеДобавлено: 16-03-07 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg Вот сидят рядом два узбека и продают урюк,у одного он стОит ну пусть 50 рублей килограмм,а у другого 51.При прочих равных условиях до тех пор пока они сидят рядом прибыль второго узбека будет не просто меньше,чем у первого,её вообще не будет! smile
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 16-03-07 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal, был бы еще этот первый узбек, особенно в области.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viktor_K



СообщениеДобавлено: 16-03-07 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
И раз уж я сюда опять влез то позволю себе ещё один коммент smile

Vadim писал(а):
Цитата:
доход обеспечивается не ценами а оборотом
Ну и какой оборот по вашему с 0 руб.?


А давай не будем делать друг из друга дураков? Вот в эту сказку мог бы поверить школьнег лет может быть 12,и то врядли. Если тебе дали на улице бесплатную жвачку,или налили чашечку кофе,или подарили бейсболку - это не значит что они для их производителя бесплатны. Просто это промо акция,расходы на которую компенсируются прибылью с продажи того же кофе или жвачек и входят в их цену,и не надо лепить тут горбатого к стенке и рассказывать байки какието.

cardinal
Вы глупо агрессивны.
Разложим по пунктам:
1) Домолинк даёт даром неограниченый локальный траффик (100 рублей не деньги)
2) Домолинк что-то требует за эти деньги? Не требует.
3) Понятно, что он <Домолинк> расчитывает на то, что количество клиентов увеличится. А любая акция с бесплатной раздачей пряников именно это и подразумевает.
4) Пока вы не платите деньги, кладите прибор на тех, кто оплачивает ваше удовольствие.
Сообщения: 153
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 16-03-07 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg Насчёт области вот действительно не скажу,не знаю,но в городе есть ведь и другие провайдеры с примерно такими же ценами,но без бесплатного внутреннего траффика.
Viktor_K Это гдеж ты там увидел глупость и тем более агрессию? lol
Я вообще не понимаю что ты своим этим постом хотел сказать? Что нам тут всем дали в долг и пора бы уже начать за него расплачиватся? Даром за амбаром типа? Теоретически да,конечно можно предположить что бесплатный внутренний траффик это демпинговая акция,а практически - чтобы что либо утверждать конкретно нужны точные цифры,суммы по прибылям ВСИ,их расходам, отчислениям итп. У тебя они есть?? Я подозреваю что нет, и у меня нет,а без них все эти рассуждения писаны вилами по воде. Только, в отличие от тебя, я берусь утверждать что без конкретных агументов всё это не более чем бред, а ты - что это несёт какойто смысл. И кто из нас при этом выглядит глупее? boss
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor_K



СообщениеДобавлено: 16-03-07 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
Oleg Насчёт области вот действительно не скажу,не знаю,но в городе есть ведь и другие провайдеры с примерно такими же ценами,но без бесплатного внутреннего траффика.
Viktor_K Это гдеж ты там увидел глупость и тем более агрессию? lol
Даром за амбаром типа? Теоретически да,конечно можно предположить что бесплатный внутренний траффик это демпинговая акция,а практически - чтобы что либо утверждать конкретно нужны точные цифры,суммы по прибылям ВСИ,их расходам, отчислениям итп. У тебя они есть?? Я подозреваю что нет, и у меня нет,а без них все эти рассуждения писаны вилами по воде. Только, в отличие от тебя, я берусь утверждать что без конкретных агументов всё это не более чем бред, а ты - что это несёт какойто смысл. И кто из нас при этом выглядит глупее? boss

Я вообще не понимаю что ты своим этим постом хотел сказать? Что нам тут всем дали в долг и пора бы уже начать за него расплачиватся?
Именно. А что, нахалявку-то нравится? Нравится. А ты учитываешь то, что чтобы ты эту внутрисетевую халявку получил, кто-то денег потратил на оборудование, а кто-то мозги напрягал (даром для тебя, такого простого паренька с амбициями за сто рублей в месяц) чтобы было изрядное количество одновременных подключений?
Про демпинг я уже писал, имейте совесть, читайте перед обличением. И не стройте глупых теорий.
Пользуешься услугой - плати. Не вызывает же у тебя отторжения счёт за использование интернета? Так что-же ты так паришься за то, что тебе придёт счёт за использование интранета?
Или тебе нужно, чтобы счета Ивропейскийе были? По сорок евро за T1 без ограничения? Окститесь, вы не на том материке живёте.
Сообщения: 153
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 17-03-07 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor_K писал(а):
Пользуешься услугой - плати.

Ты кто вообще такой есть чтобы мне здесь предъявы выкатывать???
Я плачу за услугу по тарифам,оговорённым в договоре, которые продумывались и просчитывались провайдером с которым я этот договор заключил. А ты, никто, грубо говоря, <...> с горы,вылезаешь здесь и заявляешь мне что я плачу мало?? Давно ли тебя не посылали в пешее эротичекое путешествие?
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
idtdev



СообщениеДобавлено: 17-03-07 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim
Цитата:
Цитата:
idtdev писал(а):
пров теряет бабки на амортизацию и обслуживание оборудования
Соверешенно верно и немалые

но эта сумма мало зависит от объема локально траффика, т.к. оборудование используется системой в любом случае.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
модераторы и админы работают "забесплатно"

Сами то поняли что написали?

конечно понял smile
если не понял бы не писал smile))
админами являются работники ЦТ сидящие на окладе, и админство получившие в нагрузку, модеры и сомодераторы обычные пользователи не получающие оплаты.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
доход обеспечивается не ценами а оборотом

Ну и какой оборот по вашему с 0 руб.?

пользователи используют не только внутренние ресурсы но и внешние. траффик с которых тарифицируется, чем больше юзверей тем больше траффик, соответственно доход растет.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
бесплатный трафф выгоден провайдеру.

Ваш вывод напомнил мне школу, один мой одноклассник (в геометрии ни бум бум, но "воду лить" умел), договорился до того, что сказал "...в итоге мы получаем, что окружность это совокупность прямых, соединенных точками"...

окружность вообще понятие довольно растяжимое... обижаться и далее коментировать это завление не буду smile

Цитата:
Цитата:
Цитата:
возможно интересно что думают клиенты по этой теме.

Вот здесь вы совершенно правы, очень интересен этот вопрос

ну пока нас здесь немного... но мнения явно разошлись smile

я хоть и работник ЦТ но никакго отношения к интернет центру не имею поэтому у меня чисто академический интерес smile

cardinal,
ваши сообщения в дальнейшем комментировать не собираюсь, мне ясна ваша позиция.
Сообщения: 80
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 17-03-07 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

idtdev smile Да и не надо комментировать мои сообщения,я полностью согласен с тем что:
[quote="idtdev"]пользователи используют не только внутренние ресурсы но и внешние. траффик с которых тарифицируется, чем больше юзверей тем больше траффик, соответственно доход растет.[quote]
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 17-03-07 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин,слэш забыл! Админы,поставьте там слэш,а?.........
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MisterI



СообщениеДобавлено: 18-03-07 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, на самом деле так :если юзверей домолинка больше - это еще не означает, что с инета они качать они будут больше.... А вот доходы действительно вырастут за счет абонентской платы, которую каждый новоявленный юзверь должен платить.........

В основном инетом люди почти не пользуются, хотя конечно, есть люди, которые гигами в месяц качают из инета, но таких ой как мало.
Вы только представьте, что произойдет, когда сделают анлим например за 500 рублей в месяц....... Начнется такой напряг для оборудования,Для канала инета, что хоть вешайся.......Прям аж в страшном сне не приснится.
Сообщения: 38
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 18-03-07 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MisterI Брат,не загоняйся ты так уж прям! smile
Любой, абсолютно любой бесплатный сервис требует определённых расходов,но эти расходы всегда окупаются прибылью с предоставления этим бесплатным сервисом какихто платных услуг. Взять хотя бы http://google.com, http://rapidshare.de, http://astalavista.box.sk, http://mail.ru, http://holm.ru, http://lov.ru, http://sipnet.ru и много, много, много других....... Чтото ведь никто не поднимает вой что пора бы начать платить за использование скажем поисковиков,люди ведь оплачивают сервера,траффик,домены,работу очень дорогостоящих специалисов - гугля например даж из NASA сотрудников для себя перекупает! Давайте начнём платить гугле? А чё это мыло все халявно юзают? Давайте оплатим,возместим емейл- сервису его расходы за трафф, домен, создание сайта? Чушь это всё,такую галимую тему мог поднять либо человек, с позволения сказать, примитивно мыслящий, либо какойнидь засланец smile от конкурирующего провайдера чтобы посеять панику в рядах неприятеля. Нет никаких убытков ВСИ,работы забесплатно и тому подобных глупостей,есть нормальный, продуманный,просчитанный бизнес,приносящий прибыль.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 18-03-07 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,и если уж на то пошло - по поводу анлима.
Если его таки решатся ввести, то с вероятностью близкой к 100% понизят скорость для внешних каналов. Так что страшных снов никаких не будет! smile
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Мусор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах