CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Список бесплатных адресов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Прочие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuri



СообщениеДобавлено: 22-03-07 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal, спасибо. Фишка в том, что про эту DHT сеть написано в инструкции, разумеется я ее отключал. После 3 тыщ, sad я поставил себе и Outpost Firewall и BWMeter. Может и баг какой сидит в клиенте, но я вот реально сталкивался. Будем разбираться.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mao



СообщениеДобавлено: 23-03-07 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuri писал(а):

2. как пользоваться nslookup, где можно найти подробную инфу на эту команду? Она имеет отношение к командной строке, или это что то другое? Будет ли работать mao.vsi и когда?

Синтаксис команды nslookup такой: nslookup имя домена
Например:
Код:
C:\>nslookup mao.vsi.ru
Server:  serv1.vsi.ru
Address:  80.82.32.9

Name:    mao.vsi.ru
Address:  88.83.197.218

Адрес 88.83.197.218 и есть искомый адрес. Сверяем его с таблицей локальных адресов http://isp.vsi.ru/support/traffic_classes.html и убеждаемся в локальности адреса.
Что касается сервиса Islocal, он делает то же самое, только избавляет от необходимости самостоятельно сравнивать адрес. Сейчас он переехал на другую машину и доступен по адресу http://icelan.ru/islocal
Сообщения: 158
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri



СообщениеДобавлено: 24-03-07 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо. smile
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri



СообщениеДобавлено: 25-03-07 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, еще один момент:

Я закачал с торрента BWMeter, поставил и настроил его в соотв. с инструкциями к нему, указанными на торренте. По умолчанию он сразу же создает 2 установки - LAN и Internet. Если его использовать совместно с работой uTorrent, т.е. когда качаешь с торрента, выполнять команду Stop Traffic для установки Internet, а LAN - оставлять как есть... Это для того чтобы обезопасить себя от возможных багов в uTorrent, о которых писал Cardinal... Др. словами, чтобы торрент-клиент, как бы ему не хотелось smile не мог сам вылезти в Интернет и был ограничен рамками внутренних ресурсов. Т.е. чтобы ему тупо обрубить таким образом доступ к внешнему миру. wink BWMeter поможет? Кстати, создавал к uTorrent правила в Outpost'e - все равно его Outpost вообще не хочет в сеть пускать, roll , не пойму почему... Кто настраивал правила в Аутпосте под uTorrent, отзовитесь, плз... smile
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gary



СообщениеДобавлено: 27-03-07 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я настраивал. Всё работает.
Сообщения: 70
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Прочие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах