CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Низкая скорость скачивания

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krabik



СообщениеДобавлено: 02-04-07 21:32    Заголовок сообщения: Низкая скорость скачивания Ответить с цитатой

У меня низкая скорость подключения к интернет по adsl домолинк, точнее 70 килобит в секунду. Прошу разобраться, ведь тем более по договору минимальная скорость должна быть 128 килобит. Я не смог дозвониться по телефону поддержки, поэтому пишу здесь. Мой логин доступа в интернет: vacold . С уважением, cold orc.
glare
Сообщения: 1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 02-04-07 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно затухание на линии у вас довольно большое и скорость низкая, все таки в таких случаях необходимо обратиться по тел. 050 в техподдержку.
Перед этим проверьте кабельную часть по квартире, очень часто данная проблема локализуется именно на этом участке.
По возможности тем же модемом проверьте скорость подключения на входе кабеля в квартиру до всех розеток, сплиттеров и телефонных аппаратов (можно временно протянуть любой кабель до модема).
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sed



СообщениеДобавлено: 05-04-07 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже вот скорость не блеск, уже где то с месяц...

Item Downstream Upstream Unit
SNR Margin 15 10 dB
Line Attenuation 35 20 dB
Data Rate 1360 457 kbps


В подъезде пара скруток на моей лапше, но и на этом проводе зимой 7000 держало вполне, временами и до 1 мегабайта/сек скорость поднималась, сейчас же вот....

АнексМ вообще перстал подключаться...

dml1909508
тел 7148xx
Сообщения: 18
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павличенко



СообщениеДобавлено: 07-04-07 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня тоже имеется такая проблема. Скорость Скачивания 100-180кБ/с, Отдачи 60-120кБ/с и это только при том когда канал запущен в одну сторону, и при Скачивании стоит Annex A, а при Отдачи Annex M. Номер телефона через 2.

У моих друзей номера через 3 и 5. Скорость Скачивания достигает 1МB/с, Отдачи 200кБ/с, при Annex A. Один из них живёт в соседнем доме.

Я сменил провод до щитка, пробовал менять патч-корд, провода от телефонной розетки до сплиттера, и от сплиттера до модема, сам сплитер, прошил модем, а разницы в скорости никакой.
В чём разница ??? Я так понимаю что разница только в номере телефона ???

Недавно узнал что можно проложить линию специально для модема, толи за 600р, толи за 6000р.
Хотелось бы узнать какая скорость будет поддерживаться на такой линии, и стоит ли это того ???

И ещё подскажите какая технология прокладки оптоволоконного кабеля ???
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 07-04-07 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас нормальные средние показатели по городу, если замена кабеля до щитка не помогла - значит достигнут предел возможного для данной линии. А на соседей не смотрите, сколько людей, столько и линий, т.е. кому как повезет.
За 600 руб. вы можете заказать отдельную пару под интернет в аренду, за 6000 руб. купить еще одну линию с номером, но не факт, что эти действия помогут лучше работать в сети, т.к. в обоих этих случаях линии не кладутся новые, а задействуются пары из уже существующих в кабеле, при наличии такой технической возможности.
Оптика на сегодня довольно дорогое удовольствие, не думаю что для повышения скорости файлообмена вы пойдете на такие большие траты.

Павличенко писал(а):
Отдачи 200кБ/с при Annex A
Интересно, как такое возможно? Вы что-то напутали, скорее это Annex M.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павличенко



СообщениеДобавлено: 07-04-07 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Оптика на сегодня довольно дорогое удовольствие, не думаю что для повышения скорости файлообмена вы пойдете на такие большие траты.


Оптоволокно прокладывается на прямую до АТС ??? Или есть другие варианты ???

Vadim писал(а):
Павличенко писал(а):
Отдачи 200кБ/с при Annex A
Интересно, как такое возможно? Вы что-то напутали, скорее это Annex M.


Нет, вот как раз на Annex A, так как М у них почему-то не работает.

Если я напишу свой логин, есть возможность проверить работоспособность моего канала ???
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 07-04-07 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павличенко, 200Kb/sec отдача на Annex A - это сказки. Посчитайте сами. Либо у них Annex M все-таки работает, просто они сами об этом не знают, либо у них не 200Kb/sec.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sed



СообщениеДобавлено: 09-04-07 11:34    Заголовок сообщения: Интересное наблюдение, или как это объяснить.... Ответить с цитатой

Вобщем предыстория была выше - при AnnexA скорость подключения стабильно в последний месяц или уже больше 700-2000 на приём. Недавно звонил в 050, сказали что линия идеальная, и О ЧУДО я увидел скорость подключения ~5000. Но радость моя была не долгой, и при следующем коннекте я увидел до боли знакомые 1600.

Вчера вечером задумался над произошедшим, и провёл небольшой эксперимент:

Снял телефонную трубку и перезагрузил модем. На фоне гудков услышал потрескивание линии - подключение модема, и о чудо - снова 5000. Только положил трубочку - разрыв коннекта и вновь 1600...

Перешел на AnnexM? эксперимент тот же, скрость соответственно D3000 - U2000. После того как положил трубку разрыва не было, но пинг почему то не пошел....

Сегодня ушел на работу, снял телефонную трубку, включил модем, на AnnexA тянет 6000. В "Экспедиции" приглядел шаманский бубен, кожаный, но дорогой... Придётся искать заячью лапку smile


Уважемые спецы, прокомментируйте пожалста подобную ситуацию. Может ли это быть связано с погодными условиями? В декабре-феврале скоросто стабильно ниже 6000 не падала. (до какой-то помнитца аварии).
Сообщения: 18
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 09-04-07 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначный ответ на данные вопросы просто невозможен по причине сотен вариантов ответов, без проведения точной технической экспертизы детализация причины может напоминать гадания на кофейной гуще, так что про заячью лапку почти не шутка.
К сожалению измерительные действия проводится только в случае несоответсвия условий договора на подключение, ваш случай не в ходит в данные рамки, условия договора в отношении вашего подключения выполнены.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilya1



СообщениеДобавлено: 10-04-07 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sed
У меня когда трубку снимаешь связь вообще рвется, я взял и отключил телефон совсем и о чудо!!! скорость в 2 раза возросла. Надо все-же поставить сплиттер и пропаять скрутки.
Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sed



СообщениеДобавлено: 10-04-07 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня выпал снег 11000 без всяких шаманств clapp
Сообщения: 18
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах