CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трафик откуда-то лезет.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Мусор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilya1



СообщениеДобавлено: 20-04-07 18:54    Заголовок сообщения: Трафик откуда-то лезет. Ответить с цитатой

Вроде пакетник настроил. Внешний через ваш прокси. Большого ничего из внешнего не качал, но вчера 40 метров прибежали, сегодня еще 8. У меня на припейде в статистике не отображаются IP откуда трафик скачивается. Вы можете посмотреть откуда эти метры? Немного, но все-равно неприятно, если дырка есть завтра прибежит больше. Или может пакетник неправильно настроен (5,6 правила - аська и почта с мэйл агентом)
Логин: dml1912525
Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Маслов



СообщениеДобавлено: 21-04-07 13:18    Заголовок сообщения: Re: Трафик откуда-то лезет. Ответить с цитатой

ilya1 писал(а):
Вроде пакетник настроил. Внешний через ваш прокси. Большого ничего из внешнего не качал, но вчера 40 метров прибежали, сегодня еще 8. У меня на припейде в статистике не отображаются IP откуда трафик скачивается. Вы можете посмотреть откуда эти метры? Немного, но все-равно неприятно, если дырка есть завтра прибежит больше. Или может пакетник неправильно настроен (5,6 правила - аська и почта с мэйл агентом)
Логин: dml1912525

правила выложи
Сообщения: 105
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilya1



СообщениеДобавлено: 21-04-07 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот собственно правила:
permit ip 80.82.32.0/0.0.31.255 none any none
permit ip 88.83.192.0/0.0.31.255 none any none
permit ip 77.45.128.0/0.0.127.255 none any none
permit tcp 84.17.243.19 none any none
permit tcp any equal 5190 any none
permit ip 194.67.23.0/0.0.34.255 none any none
1,2,3 - бесплатный диапазон
4- tcp-трафик БВФ
5-аська
6-Mail.ru Agent + мыло

Но все-же мне интереснее узнать ip, который меня трафом одарил. Это было 19.04.07 18.35-19.53.
Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 21-04-07 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне нравится этот термин "траффик прибежал"! lol
Вот если бы он написал так как есть на самом деле: "я скачал сам не знаю что, и определить что это было моих мозгов не хватает" то это было бы определение, более точно характеризующее ситуацию,но при этом акцент активности сместился бы на него самого и стало бы понятно что чувак ступил. А так: "траффик прибежал" - очень удобно,вроде никто не виноват,а если даже и виноват, то не он сам, а кто то другой,подите найдите ему того крайнего! smile

Имхо жизненная позиция характерная больше для женщин!....... boss
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilya1



СообщениеДобавлено: 21-04-07 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
"я скачал сам не знаю что, и определить что это было моих мозгов не хватает"


Да это было имеено так, согласен. Помогите мне просто найти откуда он пришел.
Вчера пришли 40метров, завтра прибегут гектары...
Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 21-04-07 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо же какойто софт ставить для контроля,и стоять он должен на твоём компе,чтобы ты в любой момент всё видел........ Тема уже обсуждалась раз 500,первые может раз 100 был какойто смысл отвечать на такие вопросы,потму что может быть и правда человек не знал что делать и не нашёл ответа на форуме.А если сейчас ктото говорит что не знает - значит он просто не искал.

Вот если бы я работал в ВСИ и руководил службой поддержки пользователей я бы ввёл бы систему как афаик существует в банках - в течение 30 дней после получения стейтмента холдер имеет право обжаловать любую транзакцию и сделать чаржбэк. Банк проводит разбирательство,и если приходит к выводу что несанкционированная холдером транзакция имела место быть - возвращает деньги,а если нет - холдер оплачивает рабочее время сотрудноков банка,затраченное на разбор его жалобы! Тогда бы каждый ещё хорошенько подумал, прежде чем писАть о "левом траффике" boss
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilya1



СообщениеДобавлено: 23-04-07 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саппорт молчит, а трафик продолжает бежать. Видимо и правда файервол прийдется ставить, который окончательно сделает черепахой мою доисторическую тачку. Эх, а так на пакетник рассчитывал.
Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 23-04-07 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilya1, на пакетник рассчитывать можно, только его нужно правильно настраивать. Вот эта строка - вообще бред:

Цитата:

permit ip 194.67.23.0/0.0.34.255 none any none


Таких масок не бывает. А саппорта здесь нет, он весь на 050. Впрочем, в его обязанности настраивать вам пакетный фильтр не входит.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ilya1



СообщениеДобавлено: 23-04-07 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
Спасибо большое, если-бы по совету cardinal поставил-бы софтину, то настроил-бы точно так-же, и трафик продолжал-бы бежать
Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 23-04-07 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,ну.........
Знаешь как говорят - дай дураку стеклянный член,он и член разобьёт и руки порежет..........

boss
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilya1



СообщениеДобавлено: 24-04-07 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
Ну,ну.........
Знаешь как говорят - дай дураку стеклянный член,он и член разобьёт и руки порежет..........

boss

Не в тему совершенно..
Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 24-04-07 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да,конечно! lol
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
idtdev



СообщениеДобавлено: 24-04-07 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно...

долго ли еще местная общественность будет терпеть "кардинальское" словоблудство?

лично мне его высказывания кажутся оскорбительными, не пора ли его приструнить?
Сообщения: 80
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 24-04-07 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше пусть здесь словоблудствуют, чем в ЦРК или по 050...
Каждый самоутверждается по-своему, в меру так сказать своей воспитанности и возраста.
Причем бывают случаи когда и под 30 лет подросток...
Очень легко сидя за экраном поливать других грязью.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 24-04-07 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во,правильно я ещё и крайним остался! rofl
Да ради бога,путь так тому и быть! boss
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 24-04-07 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Лучше пусть здесь словоблудствуют, чем в ЦРК или по 050...

Я кстати вот этого намёка чтото не понял? Это такая попытка метнуть калом под шумок или я чего то непонял?

Vadim писал(а):
Каждый самоутверждается по-своему, в меру так сказать своей воспитанности и возраста.

Вот именно! boss

Vadim писал(а):

Очень легко сидя за экраном поливать других грязью.

Я подъехал бы куда ты скажешь и когда ты скажешь,чтобы ты мне сказал лично всё что ты хочешь.Только такие как ты почему то не приезжают.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
idtdev



СообщениеДобавлено: 25-04-07 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2cardinal,
совет:
не задирай людей, это во первых некрасиво, во вторых опасно.
Сообщения: 80
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 25-04-07 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

idtdev Ды сам не люблю подобные разборки в сети sad иной раз приходится быть свидетелем чужих препирательств,со стороны смотрится конечно весьма неприятно......... sad

Но с другой стороны - чувак в меня откровенно пытается метнуть калом под шумок,с какого это перепуга он решил тут приплести ЦРК или 050? По моему он просто надумал сказать гадость,а сказать то и нечего,вот и лепит чтото не рядом........ Имхо таких как он ставить на место не только можно,но и должно.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 25-04-07 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На место вас ставить действительно давно пора, потому как "метаете калом" как раз вы во всех и постоянно, а я за свои слова отвечаю, в том числе и про ЦРК и 050 - много таких "метателей" там ежедневно самоутверждаются, потому и написан комментарий мной был во множественом числе, но если это зацепило вас персонально - значит не без оснований, на вору и шапка горит. idtdev знает что говорит - не стоит в работников ЦТ тыкать пальцем, называть "чуваками" и хамить по-разному, не забывайте что вы такой же пользователь сети как и все остальные и воздействовать на хулиганство можно со стороны провайдера не выходя из правового поля договора, на то есть специальные положения последнего.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Мусор Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах