CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О безопасности и еще кое о чем
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TOJLuK



СообщениеДобавлено: 17-05-07 16:36    Заголовок сообщения: О безопасности и еще кое о чем Ответить с цитатой

Уважаемые администраторы и работники Домолинка, скажите пожалуйста, что делается для защиты пользователей от взлома?
И не надо писать ответы типа: мы не несем ответственности и пр...
Вы конечно не несете ответственности за действия с учетными данными, но вы должна отвечать за элементарную защиту информации. Еще вопрос: почему при регистрации на torrents.vsi.ru в форме обязательно указывать имя и пароль? Вот например сразу после регистрации на торренте я потерял 80 метров трафика, хотя даже модем не включал!
Почему уже хз скока времени на сервере статистики не показывается IP источника? Вы уже обещаете сделать это давно, но что то безрезультатно!
Когда сервер статистики будет обновляться хотя бы через 1-2 часа?
Насколько я знаю сервер статистики быстро отображает только количество денег оставшихся на карточке.
Пожалуйста, прошу вас ответить!
Сообщения: 26
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent Orange



СообщениеДобавлено: 17-05-07 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вопросы отвечать не буду, так как не являюсь администратором и работником Домолинка, но замечу, что потерять трафик при выключенном модеме невозможно.
Сообщения: 195
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOJLuK



СообщениеДобавлено: 17-05-07 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще как возможно, если кто-то подключенный к домолинку знает твое имя и пароль!
Сообщения: 26
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 17-05-07 20:21    Заголовок сообщения: Re: О безопасности и еще кое о чем Ответить с цитатой

TOJLuK писал(а):

Уважаемые администраторы и работники Домолинка, скажите пожалуйста, что делается для защиты пользователей от взлома?


Защита пользователей - забота самих пользователей. Об этом и в договоре написано, который вы подписывали, кстати. С нашей стороны мы, например, недавно ввели привязку логинов к портам, дабы исключить (или хотя бы уменьшить) вред, приносимый кражей учетных данных у пользователей.

TOJLuK писал(а):

Вы конечно не несете ответственности за действия с учетными данными, но вы должна отвечать за элементарную защиту информации.


Конфиденциальные данные о клиентах от нас не попадают к третьим лицам. Если у вас есть доказательства обратного - смело обращайтесь в правоохранительные органы.

TOJLuK писал(а):

Еще вопрос: почему при регистрации на torrents.vsi.ru в форме обязательно указывать имя и пароль? Вот например сразу после регистрации на торренте я потерял 80 метров трафика, хотя даже модем не включал!


Это нужно затем, чтобы идентифицировать вас как нашего клиента. Если вы не доверяете torrents.vsi.ru - вам никто не мешает сразу после регистрации сменить пароль на сервере статистики. Если совсем не доверяете - то вас никто не заставляет им пользоваться. Не регистрируйтесь. Вы или нет скачали эти 80 мб трафика - это еще большой вопрос, и здесь вам на него не ответят. Если у вас не стоит программа учета трафика, то пишите письменную жалобу в ЦРК, по ней будет произведено разбирательство и вам дадут официальный ответ. Но лично я на 99.9999% уверен, что дело не в том, что у вас что-то украли, а в более прозаичных вещах - недонастроенном Торрент-клиенте, например.

TOJLuK писал(а):

Почему уже хз скока времени на сервере статистики не показывается IP источника? Вы уже обещаете сделать это давно, но что то безрезультатно!


Покажите, пожалуйста, сообщение где бы то ни было, где мы бы такое обещали. Точные данные по IP источника, пригодные для расчета по ним денег, с нашего оборудования получить нельзя.

TOJLuK писал(а):

Когда сервер статистики будет обновляться хотя бы через 1-2 часа?
Насколько я знаю сервер статистики быстро отображает только количество денег оставшихся на карточке.


Если хотите более быстрого обновления статистики и гарантии того, что не скачаете слишком много - пользуйтесь препейдом, это на данный момент весьма хороший вариант.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TOJLuK



СообщениеДобавлено: 17-05-07 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но лично я на 99.9999% уверен, что дело не в том, что у вас что-то украли, а в более прозаичных вещах - недонастроенном Торрент-клиенте, например.

Уважаемый Олег, я в отличии от некоторых читаю инструкции и у меня было все настроено правильно. А программа учета трафика мне не нужна т.к. есть сервер статистики, который обновляется раз в сутки.
Сообщение я вам конечно не покажу где это говорилось, но я был на семинаре в г. Лиски перед новым годом по-мойму и вы сказали, что постараетесь сделать доступным отображение айпи.
А препейд меня не устраивает т.к. я не собираюсь ездить каждый раз в другой конец города и класть минимум 150 рублей!
Сообщения: 26
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 17-05-07 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOJLuK писал(а):

Уважаемый Олег, я в отличии от некоторых читаю инструкции и у меня было все настроено правильно.


Вы знаете, буквально каждый, скачавший по собственному недосмотру что-нибудь лишнее, говорит в точности эту же фразу. Не верите - почитайте этот форум, было время, когда данные о скачанном кидались таким людям прямо сюда.

TOJLuK писал(а):

А программа учета трафика мне не нужна т.к. есть сервер статистики, который обновляется раз в сутки.


Ну раз она вам не нужна, значит, вас полностью устраивает отсутствие детализации. Иначе вы бы ее давно установили и настроили.

TOJLuK писал(а):

Сообщение я вам конечно не покажу где это говорилось, но я был на семинаре в г. Лиски перед новым годом по-мойму и вы сказали, что постараетесь сделать доступным отображение айпи.


Дело в том, что меня на семинаре в Лисках вообще не было. И никого из наших ведущих специалистов там не было также. Поэтому если вам там такое и сказали, то тот, кто это сделал, ошибся, что вполне простительно - он мог быть не в курсе.

TOJLuK писал(а):

А препейд меня не устраивает т.к. я не собираюсь ездить каждый раз в другой конец города и класть минимум 150 рублей!


Кто мешает вам купить сразу большее количество карт, а счет пополнять по мере необходимости ? Или хотя бы, если уж совсем неудобно использовать препейд, поставить программу учета трафика и следить за его потреблением в реальном времени и с какой угодно детализацией ? По-моему никто. Заодно и данные будут, которые можно предъявить нам в спорных случаях.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TOJLuK



СообщениеДобавлено: 18-05-07 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас на семинаре наверное не было...
Но был ваш тезка некто Олег Пан(м)филов(ожет быть знаете) и был начальник ЦРК или кто он там....
И странно что они сообщили то о чем не знают...
А на счет сервера статистики тоже обещали, но что-то никак(обещали все там же).
Кстати спросить хотел:
Когда акции будут какие-нибудь? А то что-то скучно...
Сообщения: 26
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винокос



СообщениеДобавлено: 18-05-07 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые специалист! Читая Ваши ответы Вы забываете главный девиз поставщика услуг: КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!!! А если не прав, то тактично и предметно, с доказатнльной базой,объяснить ему,да ещё с извинениями. Это РЫНОК господа.Ваш советский менталитет не изменился.Отношение к клиенту у многих осталось прежнее: ВЫ (клиенты) мешаете мне отбыть на работе спокойно, за мою небольшую зарплату! Не отвадьте клиента. А то хозяева Вашей фирмы посмотрят ваш детский лепет: ЭТО НЕ Я; Я В ЛИСКАХ НЕ БЫЛ; ОН ОГОВОРИЛСЯ;ВЫ ВСЕ ТАК ГОВОРИТЕ; ТЫ САМ ДУРАК и т.д.и поймут,что Вам место на базаре, а не в Центртелекоме. По каждому случаю необходимо тщательное разбирательство и если клиент ошибается терпеливо и аргументированно объяснять. Аргумент такой как Ваш: ВСЕ ТАК ГОВОРЯТ -явно не располагает и не притягивает клиентуру. Я понимаю, Вы не психолог, но даже как специалист Вы не убедительны. А учиться Вам есть у кого. Рядом с Вами работают такие прекрасные, умеющие успокоить,убедить и добиться желаемого результата, как операторы на т.8-188. Это №№ 5 и 15-я в этом сам убедился. Пользуясь случаем пожелаю им здоровья и терпения, ведь пользователям интернета больше некуда обращаться-для этого и форум,а не для Вас, горе -специалист.Я не хотел бы пользоваться Вашими услугами и обращаться со своими проблемами. Винокос
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 18-05-07 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вас что-то не устраивает в плане качества предоставляемых услуг - обращайтесь письменно в ЦРК, где подробно изложите все аспекты проблемы и подпишитесь под своими словами, но, думаю использовать выражения такие как в посте выше вы уже не будете, потому как написанное в заявлении будет рассматриваться как оскорбления, клевета и пр., а в форуме, сидя за экраном монитора и прикрываясь анонимном ником написать можно что угодно и это не значит что это истина.
Попробуйте поработать в сфере услуг сами, много о себе чего нового услышите.
По поводу "клиент всегда прав" - это американских фильмов насмотрелись наверное?
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винокос



СообщениеДобавлено: 18-05-07 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя читать без смеха, а в данный момент он от имени отвечает от имени Центртелекома. их лепет:
"Дело в том, что меня на семинаре в Лисках вообще не было. И никого из наших ведущих специалистов там не было также. Поэтому если вам там такое и сказали, то тот, кто это сделал, ошибся, что вполне простительно - он мог быть не в курсе." - Областной филиал Ценртелекома послал на семинар в Лиски передовика производства организации-ночного сторожа. Он ночь бдит и день бодрствует на семинарах,так что ошибка вполне простительна. Так что держись TOJLuK и уповай на себя и свои силы и передавай пламенный привет руководству Центртелекома, чтоб хоть они были "в курсе".
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 18-05-07 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOJLuK, такого человека я не знаю, в Интернет-центре такого сотрудника нет. Поэтому откуда он брал информацию - для меня большая загадка. Насчет акций - это вопрос скорее к отделу маркетинга, всякие акции у нас планируют они smile

Винокос, специально для вас (и вам подобных) отквочу слова Вадима еще раз:

Цитата:

Если вас что-то не устраивает в плане качества предоставляемых услуг - обращайтесь письменно в ЦРК, где подробно изложите все аспекты проблемы и подпишитесь под своими словами, но, думаю использовать выражения такие как в посте выше вы уже не будете, потому как написанное в заявлении будет рассматриваться как оскорбления, клевета и пр., а в форуме, сидя за экраном монитора и прикрываясь анонимном ником написать можно что угодно и это не значит что это истина.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TOJLuK



СообщениеДобавлено: 18-05-07 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Олег, мне очень странно слышать от вас, что вы не знаете человека некого Олега Панфилова, хотя он работает на Лискинском узле связи... Но говорил-то впринципе не он... Говорил начальник Лискинского ЦРК и, извините, если вы такого не знаете... значит вы дальше Воронежа не видите и не знаете ничего!(может быть это и не так, может быть я ошибаюсь) Но все же насчет "ваших" специалистов.
Смешно читать... Я так понимаю что в г. Лиски уже не "ваши" специалисты, кторых вы не знаете)) И не "ваша" компания предоставляет услуги??? Однако ж....
Сообщения: 26
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 18-05-07 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOJLuK, я физически не могу знать всех сотрудников всех узлов связи. В то, что на семинаре выступал начальник Лискинского узла связи, я охотно верю. Суть не в том. Всем оборудованием в области, используемым для оказания услуг доступа в Интернет, управляют специалисты Интернет-центра, мои коллеги, и они же занимаются планированием дальнейшего развития сети в технических аспектах. Специалисты районных узлов связи не занимаются этим. Они занимаются только поддержкой клиентов (в дополнение к нашей службе 8-188 и 050) и их физическим подключением (кроссировками проводов). Поэтому они вполне могут быть не в курсе вопросов, которые не находятся в их компетенции. Повторю еще раз - "наших" специалистов, занимающихся управлением оборудованием и дальнейшим развитием сети, т.е. сотрудников Интернет-центра, в области нет.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TOJLuK



СообщениеДобавлено: 18-05-07 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего тут не скажешь...
Очень странно что в области нету специалистов занимающихся управлением оборудованием и дальнейшим развитием сети.......
Я конечно не знаю, может оно и правильно....
Я не знаю всей специфики вашей структуры.....
Но я не понимаю... У областных спецов, что нету связи с Воронежем???
Т.е. они могут просто напросто ляпнуть... Типа у них нету контроля что ли? Мдааа....... Очень странно
Сообщения: 26
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 18-05-07 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOJLuK, связь с Воронежем у них есть, и они вполне могли попросить руководство прислать на этот семинар кого-либо из специалистов, занимающихся эксплуатацией и развитием сети, чтобы он смог ответить на относящиеся к нему вопросы. Почему это не было сделано - я не знаю. Возможно, потому, что все такие специалисты были на тот момент заняты, что вполне понятно, учитывая их небольшое количество и приличный список решаемых ими задач. Организация у нас, сами видите, довольно большая, поэтому всякого рода накладки, бывает, случаются.

P.S. Олега Панфилова из Лискинского РУС, действительно, вспомнил, неоднократно общались.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нечто



СообщениеДобавлено: 18-05-07 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда.... а вот и не подерётесь blink wacko
Сообщения: 269
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg



СообщениеДобавлено: 18-05-07 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечто, ну почему обязательно "подеретесь" ? smile Лично я ни с кем драться не собираюсь - я излагаю реальность. Если кому-то не нравится текущая реальность, и он предпочитает, чтобы его кормили приятной ложью пополам с невыполнимыми обещаниями и извинениями (извинениями за что - непонятно, видимо, за какую-нибудь прошлую наконец вышедшую наружу ложь) - ну что ж, человек может попробовать, например, другой глобус купить, или воспользоваться услугами компании, в которой принят такой стиль общения с клиентами, чтобы их, не дай бог, не "отвадить".
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cardinal



СообщениеДобавлено: 18-05-07 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Лично я ни с кем драться не собираюсь

Жаль,а так хотелось битвы титанов....... Aliens vs Predator или типа того! smile
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOJLuK



СообщениеДобавлено: 18-05-07 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Нечто, ну что ж, человек может попробовать, например, другой глобус купить, или воспользоваться услугами компании, в которой принят такой стиль общения с клиентами, чтобы их, не дай бог, не "отвадить".

)))) Улыбаюсь вам Олег)))))), как хорошо когда есть право редактировать свои сообщения)))))

А на счет клиентов...
Я конечно не знаю, но вы по-своему не правы...
Иногда такое чувство что вам на клиентов глубоко нагадить, что их мнение для вас не решит ничего)
Странная политика отношений к клиентам.... Очень странная....
Сообщения: 26
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 18-05-07 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOJLuK писал(а):

Oleg писал(а):

Нечто, ну что ж, человек может попробовать, например, другой глобус купить, или воспользоваться услугами компании, в которой принят такой стиль общения с клиентами, чтобы их, не дай бог, не "отвадить".

)))) Улыбаюсь вам Олег)))))), как хорошо когда есть право редактировать свои сообщения)))))


Ну, и вам никто не мешает написать еще одно - с постскриптумом, если что-то забыли добавить.

TOJLuK писал(а):

А на счет клиентов...
Я конечно не знаю, но вы по-своему не правы...
Иногда такое чувство что вам на клиентов глубоко нагадить, что их мнение для вас не решит ничего)
Странная политика отношений к клиентам.... Очень странная....


Вы глубоко не правы. Если бы мне было на клиентов нагадить, то я бы здесь вообще не появлялся - зачем мне это нужно ? Я просто излагаю факты такими, какие они есть. В чем конкретно по данной теме ко мне претензии ? В том, что не соврал в стиле "подождите совсем чуть-чуть, и все будет" - в оборудовании волшебным образом появится возможность снимать детализированный трафик с пригодной для выставления счетов точностью, а за спиной каждого клиента мы поставим по человеку с дубиной, который будет следить, как бы он себе не навредил (не полез куда не надо, не забыл поставить обновления на ОС, антивирус и файрвол, не забыл сменить пароль на модем, etc), а в РУСах абсолютно все будут в курсе ну просто совершенно всех деталей и новейших тенденций - от руководства до уборщицы ?
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TOJLuK



СообщениеДобавлено: 18-05-07 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег извините, я наверное не так понял сообщение....
Цитата:
или воспользоваться услугами компании, в которой принят такой стиль общения с клиентами, чтобы их, не дай бог, не "отвадить".

т.е. я понял так, что типа другая компания делает все для клиентов или что-то типа того, а вы нет..
Потом перечитал...
И понял что значит слово такой стиль общения...
еще раз извините если я Вас чем-то обидел sad
Сообщения: 26
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



СообщениеДобавлено: 19-05-07 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
а за спиной каждого клиента мы поставим по человеку с дубиной, который будет следить, как бы он себе не навредил (не полез куда не надо, не забыл поставить обновления на ОС, антивирус и файрвол, не забыл сменить пароль на модем, etc)


Странно как-то, но большенство пользователей почему-то уверены, что провайдер должен делать всё, а пользователь почти ничего и более того по интернету ходить вообще бесплатно. Моё мнение таково, что пользовать сам должен следить за безопасностью своего прибывания в интернете. Если будут соблюдаться элементарные вещи как: 1. Хороший, своевременно обновляемый антивирус. 2. Правильно настроеный фаервол. Проблем не будет вообще или по крайней мере их будет много-много меньше. Правда встречаются и те, кто даже не понимает о чём я сейчас пишу, но это тоже поправимо, наверняка есть друзья, знакомые, которые могут помочь, подсказать. А если нет желания даже думать об элементарном, ну тогда оплачивайте все счета в полном объёме и не кричите, что у вас трафик "набежал" и что вы ничего не качали, и не нужно сваливать с больной головы на здоровую (в данном случае на провайдера).
Сообщения: 269
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TOJLuK



СообщениеДобавлено: 19-05-07 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда....
Прочитал твое сообщение и не понял зачем ты его сюда прилепил?
Я не поднимал тему типа "аааа памагите" "трафика ппц скока!!!".
Я задал конекретный вопрос!
Цитата:
что делается для защиты пользователей от взлома?

Да я написал что мну взломали... Но я это написал к своему вопросе о торренте, потому что после смены пароля все стало нормально...
Сообщения: 26
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винокос



СообщениеДобавлено: 19-05-07 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну никак не сквозит Ваша речь доброжелательностью, желанием помочь ближнему. Ведь к Вам обращаются, как к последней инстанции, мол - помогите разобраться, а в ответ: ищите у себя причину лишнего трафика! Всем понятно, что на периферии и зарплаты ниже и компетентных спецов раз и обчёлсчя, а интернет дорогое удовольствие, Есть возможность - помогите, подскажите, разъясните.Ошибки с лишним трафиком трафиком больно по карману бьют. Поставил тарелку, так только глухой ночью около 9 коп. 1 мб., а днем около 1 руб. И то пополам дешевле, но не скоро покроются расходы на оборудование.Стоимость тарелки, кабеля, модема, плато Skai star, работа, подключение и т.д. в районе 10 т.р. У кого они лишние? Так что помогайте, если сможете.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 19-05-07 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винокос писал(а):
Стоимость тарелки, кабеля, модема, плато Skai star, работа, подключение и т.д. в районе 10 т.р.

Блюдо Супрал 90 см на азиамутальной подвеске ~1100,карта ~2400,конвертер Ku диапазона ~300,кабель RG6 по 5 рублей метр ну пусть 50 метров 250 рублей,модем (это я так понял adsl модем?) ну пусть 1500. Итого 1100+2400+300+250+1500=5550 Значит остальные деньги 10000-5550=4450 это оплата установки и настройки.

Винокос писал(а):
У кого они лишние?

Вот именно. Заниматся бесплатно работой,которя стОт денег - это ещё надо поискать желающих........ Ты вон, я гляжу, не нашёл.

Винокос писал(а):
Так что помогайте, если сможете.

Вот сам и займись, бог тебе в помощь.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах