CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постоянные обрывы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max



СообщениеДобавлено: 21-05-07 23:22    Заголовок сообщения: Постоянные обрывы Ответить с цитатой

Ситуация такова: То,что иногда бывают разрывы соединения всем известно,но у меня несколько иной случай. Месяца 3 назад соединение стало рваться несколько раз за вечер,несколько-это раз 5-6 в течении часа. Был сделан первый шаг-позвонил 050 и попросил проверить линию,ответ-ЛИНИЯ В ПОРЯДКЕ. Обрывы не исчезли. Был сделан второй шаг-вызван мастер ВСИ. Мастер приехал,первым делом спросил проверялась ли линия (хочу заметить,что шумы в телефонной трубке присутствуют), попробовал обнулить настройки модема (у меня был модем ZyXEL 645)-не смог,подсоединил свой точно такой же модем-вроде работает. Резюме мастера-«Ваш модем глючный,мой то проверенный работает,ну или колодцы затопило,квитанция на 450 руб за оказанные услуги с отчетом о проделанной работе «настройка модема»» Ну что поделать-купил модем ZyXEL 660,заодно заменил сплиттер (в комплекте был новый) -ну мало ли-вдруг его «пробивало». Результат на новом модеме- устойчивое соединение устанавливается в течении 2-х часов с 19ч (в выходные днем иногда лучше результат), и только после 22ч,а так постоянно устанавливается-падает. В инете я как правило только в вечернее время,но и в это время не могу нормально пользоваться интернетом. Прошу вашей помощи.
P/s учетное имя vadrre ,атс (подстанция ) 46
Сообщения: 11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 23-05-07 00:29    Заголовок сообщения: Re: Постоянные обрывы Ответить с цитатой

Max писал(а):
Мастер приехал... попробовал обнулить настройки модема не смог
"не смог" и "модем не реагирует на reset" две большие разницы, не так ли?
Цитата:
подсоединил свой точно такой же модем-вроде работает
без коментариев.
Цитата:
Резюме мастера-«Ваш модем глючный,мой то проверенный работает, квитанция на 450 руб
все верно, так и должно быть исходя их написанного выше.
Цитата:
купил модем ZyXEL 660, ...постоянно устанавливается-падает.
так как вы купили теперь исправный модем и проблема существует, вам необходимо вновь обратиться по 050 с просьбой о выезде специалиста - в случае если проблема действительно на линии или станции, а не по вашему помещению - вызов не оплачивается.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Будников
Support


СообщениеДобавлено: 23-05-07 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы залил на модем последнюю стабильную версию прошивки после чего убедился бы что стоит модуляция adsl2plus а не multimode и не adsl2p_annexm. Делается это через telnet в пункте 24.8 при помощи команды wan adsl opencmd adsl2plus. Может помочь. Если нет, то убедился бы в отсутствии параллельной силовой проводки рядом с телефонной линией. Также стоит обратить внимание на тот факт что Вы приходите домой и можете что-то включать что создаёт помехи.
Сообщения: 52
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 23-05-07 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Max: Модем очень чувствителен к перепадам напряжения или к пониженному напряжению, а судя по-всему именно это происходит между 19.00 и 22.00. Промерьте напряжение в сети, лично у меня дома в это время напряжение не выше 195 В, поэтому стоит стабилизатор и все отлично работает. Вот так.
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max



СообщениеДобавлено: 24-05-07 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Будников писал(а):
Я бы залил на модем последнюю стабильную версию прошивки после чего убедился бы что стоит модуляция adsl2plus а не multimode и не adsl2p_annexm. Делается это через telnet в пункте 24.8 при помощи команды wan adsl opencmd adsl2plus. Может помочь. Если нет, то убедился бы в отсутствии параллельной силовой проводки рядом с телефонной линией. Также стоит обратить внимание на тот факт что Вы приходите домой и можете что-то включать что создаёт помехи.


Новая стабильная прошивка была залита первым делом.
А вот насчет параллельной силовой проводки объясните пожалуйста подробней.
Сообщения: 11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Будников
Support


СообщениеДобавлено: 25-05-07 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это электрические кабели 220В проложенные рядом с телефонной лапшой.
Сообщения: 52
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleman



СообщениеДобавлено: 26-05-07 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Будников писал(а):
это электрические кабели 220В проложенные рядом с телефонной лапшой.

это оч сильно влияет на скорость. Проверено мной неоднократно
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max



СообщениеДобавлено: 26-05-07 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В квартиру силовые кабели и телефонный кабель идут отдельно,единственно где они могут быть рядом-в щитке на лестничной клетке,если они там рядом-что делать?
Сообщения: 11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 26-05-07 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В щитке отсеки электрики и остальных коммуникаций (радио, антена, связь) разнесены в разные отсеки, так что по поводу этого можете не волноваться, смотрите только по квартире.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах