CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рьвется связь при поднятии телефонной трубки.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evgenfi



СообщениеДобавлено: 28-04-07 22:09    Заголовок сообщения: Рьвется связь при поднятии телефонной трубки. Ответить с цитатой

У меня такая проблема: связь обрывается если поднять трубку, скорость маленькая (от 160 до 1500 Кбит/сек), шум в телефоне при включенном модеме. Сплиттер менял пару раз - не помогло, проверял соединение без подключения телефона - тоже самое, скорость маленькая, в службу (050) позвонил - сказали что линия нормальная. Подключен с января. Как-то одно время в начале апреля (с неделю где-то) скорость была 18000 Кбит/сек и связь не разрывалась, а после Пасхи опять такая же "песня". Серьезно уже не знаю что делать. Может дело в модеме, хотя сильно сомневаюсь. Думаю, что АТС, но фиг его знает, сказали что линия нормалек. Живу в Советском р-не, номер телефона начинается на 31. Кто знает подскажите пожалуйста!!! Очень хочется нормальной работы с интернетом.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 29-04-07 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверняка по 050 вам предлагали вызвать специалиста для теста, перезвоните им и оформите заявку. С учетом того, что сплиттер вы меняли и скорее всего проверяли линию на наличие параллельных ответвлений до сплиттера, это единственный способ найти причину.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ICEbergMAN



СообщениеДобавлено: 01-05-07 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тя спареный тел.?
Сообщения: 24
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JackPot



СообщениеДобавлено: 01-05-07 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплиттер стоит точно до всех телефонов?
Сообщения: 25
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ICEbergMAN



СообщениеДобавлено: 01-05-07 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож сплиттер галимый?Попробуй поменять сплиттера друг с другом мож че выяснишь.
Сообщения: 24
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-REN



СообщениеДобавлено: 02-05-07 20:25    Заголовок сообщения: Re: Рьвется связь при поднятии телефонной трубки. Ответить с цитатой

evgenfi писал(а):
У меня такая проблема: связь обрывается если поднять трубку, скорость маленькая (от 160 до 1500 Кбит/сек), шум в телефоне при включенном модеме. Сплиттер менял пару раз - не помогло, проверял соединение без подключения телефона - тоже самое, скорость маленькая, в службу (050) позвонил - сказали что линия нормальная. Подключен с января. Как-то одно время в начале апреля (с неделю где-то) скорость была 18000 Кбит/сек и связь не разрывалась, а после Пасхи опять такая же "песня". Серьезно уже не знаю что делать. Может дело в модеме, хотя сильно сомневаюсь. Думаю, что АТС, но фиг его знает, сказали что линия нормалек. Живу в Советском р-не, номер телефона начинается на 31. Кто знает подскажите пожалуйста!!! Очень хочется нормальной работы с интернетом.

У меня точь в точь таже проблема, всё было так же и всё пробовал - но всё равно связь рвёться, телефон на 74 начинается. sad
Сообщения: 13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evgenfi



СообщениеДобавлено: 02-05-07 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплиттер менял - не помогает. Телефон один и не спарянный.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ICEbergMAN



СообщениеДобавлено: 02-05-07 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя сплит точно перед телефоном? у меня тоже рвется если 1-й телефон брать и шумы есть! А второй нормуль, не рвет!
Сообщения: 24
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgenfi



СообщениеДобавлено: 05-05-07 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, эта проблема из-за параллельных телефонов, но у меня только один телефон и подключен к сплиттеру. Сегодня покопался в телефонной розетки, поэкспериментировал с проводами, то один с другим подключю, то накрест. Вообщем получилось немного, при поднятии трубки связь теперь не обрывается, но скорость все равно небольшая порядка 1-2 Мбит/сек, но и то хорошо, хотя шумы остались. Если снять трубку (не ложа ее обратно) и заново щелкнуть на модеме на подключение, то скорость получается около 13-14 Мбит/сек. В розетке подключил так: в телефонной розетке один провод подключил с первым контактом и больше ни с чем не соединял, а второй провод подключил с другим первым контактом и со вторым по диагонали. Немного помогло, как дальше будет не знаю. У кого такая же проблема была попробуйте сделать как я - может тоже что-нибудь получится. Хотя надо вызвать мастера для верности, пусть сделает как надо, видно что проблема все-таки где-то на линии или в розетке, а то без приборов и без соответствуюших знаний не фига не получается.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 06-05-07 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgenfi писал(а):
один провод подключил с первым контактом и больше ни с чем не соединял, а второй провод подключил с другим первым контактом и со вторым по диагонали
А проблема не исчезает при скручивании контактов напрямую без разъемов розетки?
Как то очень настораживает ваше предложение "со вторым по диагонали". Если проблема локализована на этой розетке, то соединение проводов напрямую (лучше пайкой) поможет. Если нет, то проблема более глобального характера и определить причину сможет только выездной специалист. Услугу по вызову можете заказать по тел. 050.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleman



СообщениеДобавлено: 19-05-07 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё могк посоветовать поменять провод от модема к ПК. У меня из-за него скорость упала в модеме + к этому ещё обнулил потом модем и настроил его. С Хуавей 880 есть такая фича, что если его не обнулять, он начинает тупить малость и снижает скорость.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiMiTRiUS



СообщениеДобавлено: 19-05-07 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ампутируй кондюки из щитка.
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgenfi



СообщениеДобавлено: 19-05-07 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiMiTRiUS писал(а):
Ампутируй кондюки из щитка.

А поподробней. Что это значит, где и чего надо отрезать-то?
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 19-05-07 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiMiTRiUS писал(а):
Ампутируй кондюки из щитка.
Любые манипуляции с оборудованием связи должны проводиться работниками ГТС, поэтому считаю ваш совет очень опасным, тем более из "щитка" - аппендикс при обострении вы то же сами себе вырезать будете? Лучше не заниматься самолечением, а прислушаться к нормальным советам написанным в этой теме выше.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexStar



СообщениеДобавлено: 20-05-07 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiMiTRiUS писал(а):
Ампутируй кондюки из щитка.

Ой, ой!!! shok
После таких советов, не опытный человек может "ампутировать" соседей или ещё чего натворить! Так что, у себя в квартире ещё можно, а вот в щитке.....
Сообщения: 395
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgenfi



СообщениеДобавлено: 04-06-07 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызвал специалиста с интернетцентра, он проверил и оказывается что-то где-то пробивал провод,идущий от щитка на лестничной площадке до телефонной розетке. Сегодня заменили телефонный кабель и все заработало, скорость большая 19 МБит/сек и связь теперь не рьвется, только пришлось конечно разкошелится на диагностику и на прокладку кабеля.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 05-06-07 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы,а прикольно,я тоже так хочу!
У меня тоже связь рвётся когда я звоню и когда мне звонят...... Сколько это если не секрет стОит,такая услуга?......
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexStar



СообщениеДобавлено: 05-06-07 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот какая фишка.
Прериодически в линии возникает шорох, как будто где то плохой контакт. При этом не только рвётся связь с интернетом, но иногда даже рвётся телефонное соединение! Во время разговора треск уменьшается если набрать в импульсном наборе любую цифру, потом опять возрастает. Такое происходит пару раз в месяц, иногда реже и длится 1-3 дня. Потом всё снова становится нормально. Мучаюсь ещё со времён как диал-апом пользовался.
В отсутствии треска (вот сейчас):
Modem Status
Connection Status Connected
Us Rate (Kbps) 2331
Ds Rate (Kbps) 16543
US Margin 10
DS Margin 14
Trained Modulation ADSL_2plus_AnxM
LOS Errors 0
DS Line Attenuation 20
US Line Attenuation 8

В прошлом году вызвали специалиста, он на следующий день пришёл, а треска в уже линии нет!!! Он проверил всё в квартире и в подъезде, сказал что всё в норме. Во как бывает. Проходит какое то время этот шум опять проявляется и тогда кранты инету по нескольку десятков раз в час отваливается. В отсутствии шума целыми днями работает без проблем. Что бы это могло быть и как с этим бороться? Хотя я уже смирился.
Сообщения: 395
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shev



СообщениеДобавлено: 05-06-07 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexStar писал(а):

В прошлом году вызвали специалиста, он на следующий день пришёл, а треска в уже линии нет!!! Он проверил всё в квартире и в подъезде, сказал что всё в норме. Во как бывает. Проходит какое то время этот шум опять проявляется и тогда кранты инету по нескольку десятков раз в час отваливается. В отсутствии шума целыми днями работает без проблем. Что бы это могло быть и как с этим бороться? Хотя я уже смирился.

У меня была такая проблема еще до установки АДСЛ, но был Диал АП, так вот када я поднимал трубку то были какие то помехи и шороги Диал ап постоянно рвался через каждые мин 10-20, скорость скачки было 1-2кб\с! А вот и решение проблемы: когда у нас в квартире был ремонт у нас стояла телефонная розетка в прихожей но мы решили переставить телефон в спальню и докупили провод подсоеденили все работало! Но эти шорохи меня окончательно замучали и я САМ начал проверять линию получилось такое дело при прокладке линии до спальни провод прибивался маленькими гвозьдиками и вот 1 из этих гвоздиков попал на контакт, а так мы клеили обои то клей попал туда и провод просто напросто окислися стал ЗЕЛЕНЫМ я отрезал и купил новый провод прибивал аккуратно чтоб не попасть по контактам и вот вуаля сейчас все ок, диал ап не рвется скор закачки 5кб\с вот теперь и адсл подключил скор 15мб\сек!
Сообщения: 33
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexStar



СообщениеДобавлено: 06-06-07 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовать ещё раз заменить провод от рапределительной коробки в подъезде до места установки аппаратуры (телефон, модем) на этот раз поставить фитую пару UTP-5? Но там 8 проводов, а достаточно двух. Как подключить лучше? Оставлять свободные провода или как?
Сообщения: 395
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 07-06-07 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно оставлять не задействуя, параллелить из нескольких жил не надо. Кстати сейчас в продаже есть UTP однопарная, цена и толщина кабеля в два раза меньше.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexStar



СообщениеДобавлено: 07-06-07 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробуем.
Сообщения: 395
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgenfi



СообщениеДобавлено: 08-06-07 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
Гы,а прикольно,я тоже так хочу!
У меня тоже связь рвётся когда я звоню и когда мне звонят...... Сколько это если не секрет стОит,такая услуга?......

За диагностику оборудования - 460 руб. (включат в телефонную платежку), а за прокладку кабеля уже зависит от материалов, от расстояния до куда тянуть. А может быть и другая проблема, так что специалист продиагностирует и скажет что сделать.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах