CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сигнализация

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JackPot



СообщениеДобавлено: 23-06-07 12:01    Заголовок сообщения: Сигнализация Ответить с цитатой

Читал, читал по форумам. Но всё же решил спросить сам. Дома интернет ADSL2+. Хочу установить сигнализацию. Возможна ли установка сигнализации? Какие есть варианты с установкой сигнализации? Или с подключённым интернетом, сигнализацию вообще нельзя устанавливать?
Сообщения: 25
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRDIK



СообщениеДобавлено: 23-06-07 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При уже подключенной сигнализации ADSL не возможно подключить (т.к. типа сигналка и сеть пользует один канал или что то типа того. Вспомню где видел эту инфу скину ссылку)
Значит если уже есть выделенка, то сигналку не подключат, или же отключать выделенку и подрубать сигналку.
Вроде пытаются там что то изобрести, но пока что без особых успехов.
У меня есть пара знакомых с той же проблемой, у них спрошу ещё.
Сообщения: 31
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 23-06-07 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIRDIK писал(а):
Значит если уже есть выделенка, то сигналку не подключат, или же отключать выделенку и подрубать сигналку.
Вроде пытаются там что то изобрести, но пока что без особых успехов.
Неверная информация.
Этот вопрос решен уже с февраля месяца.
Читайте здесь и здесь, уже обсуждалось.
Проще говоря можно ставить охрану и подключить "домолинк" за дополнительную плату в 600 руб единовременно и 120 руб в месяц плюс интернет-тариф.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JackPot



СообщениеДобавлено: 24-06-07 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал, может немного не понял. Но, про 600 рублей мне всё понятно - это с Вашей стороны, 600 рублей Центртелекому.
Но у меня дома уже подключён "Домолинк". Организация вневедомственной охраны сможет у меня установить сигнализацию? За плату, не за плату - не важно. Главное сможет или нет?
Сообщения: 25
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 24-06-07 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала через ЦРК вам нужно переоформить договор на прямой провод (возможно там вам предложат расторгнуть старый и заключить новый, так проще), а после установите охрану на освободившийся номер. Есть варианты, когда на одном проводе возможна работа и сигнализации и ADSL (на охране "Редут" например), но в большинстве случаев при этом качество соединения заметно хуже и всегда есть риск, что могут возникнуть проблемы с функционированием охраны. Лучший способ избежать этого, это поступить как написано выше.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buk



СообщениеДобавлено: 10-07-07 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит сигнализация - хотелось бы подключить интернет по ADSL.
Написал заявку №15930 на сайте. Мне ответили, что "OK: Состояние заявки: Отказ по причине отсутствия технической возможности, комментарий: Нет тех. возм. на ГТС."
Однако где здесь в форуме писалось, что если тип сигнализации шлейфовый (признак: т.е. если в привключении сигнализации пропадает сигнал в телефоне/линии), а не частотный - то при отключенной сигнализации нет проблем с подключением ADSL, даже типа AnnexA.
Позвонил по 069 сказали, что только вариант с доп.линией.
Позвонил в ИнформСвязь - там сказали что проблем с подключением нет - требуется только разрешение от компании, осуществляющей постановку на сигнализацию.
Позвонил в охранную компанию, они сказали, что в общем-то не против, но кросс не их, а принадлежит ЦентрТелеком и в их разрешении они особо смысла не видят, хотя и готовы его дать.
Однеко ж хочется подкючиться к Домолинк! Вопрос заключается в том - почему нельзя? Ведь дело даже не в особых договоренностях с охранной компанией (те как раз не против).
Сообщения: 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 10-07-07 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данном этапе в рамках ЦТ в случае наличия охраны на номере возможен вариант только с доп. линией за 600 руб., скорее всего из-за этого техотдел и написал вам об утсутствии тех. возможности подключения по существующему номеру, в недалеком будущем и этот вариант будет недоступен, поэтому рекомендую вам воспользоваться этой услугой пока есть возможность.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buk



СообщениеДобавлено: 10-07-07 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно объяснить чем такая невозможность вызвана - техническими особенностями (если можно - хотелось бы узнать какими именно для моего варианта) или политикой компании?
Сообщения: 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 10-07-07 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технически определить совместимость возможно только тестом на месте, здесь три варианта:
- Сигнализация и ADSL при правильном расположении компонентов оборудования успешно совместно функционируют без потерь (примерно 30% случаев).
- Совместная работа идет, но с потерей качества связи (примерно у 50%).
- Работа невозможна по причине несовместимости (либо не работает охрана, либо не работает ADSL - 20%).
Все эти варианты для Annex A, Annex B мы не поддерживаем.
Услуга подключения ADSL по дополнительному проводу и была задумана как идеальный вариант для случаев с охраной, в дальнейшем возможно руководством будет принято решение о других вариантах, но пока только так.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах