CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Два интернета через usb и lan одновременно
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Van der Bot



СообщениеДобавлено: 24-06-07 22:06    Заголовок сообщения: Два интернета через usb и lan одновременно Ответить с цитатой

Есть adsl модем acorp sprinter usb, через который подключен Домолинк. Также есть возможность выхода в интернет через другого провайдера по локальной сети через сетевую карту. Можно ли как-ибудь настроить, чтобы оба подключения работали одновременно, но, естественно, расписав им маршруты (т.е. Домолинк только для торрентов)?
Сообщения: 50
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 24-06-07 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Van der Bot



СообщениеДобавлено: 24-06-07 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если всё то же самое, но модем будет lan и будет работать со второй сетевой картой?
Сообщения: 50
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 24-06-07 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном модеме совместить по USB одно подключение, а по LAN другое не получится, а если использовать сетевые ресурсы компьютера, то вы сможете организовать любое количество различных подключений, в том числе и с использованием нескольких сетевых карт.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Van der Bot



СообщениеДобавлено: 24-06-07 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть единственный выход - купить любой модем с lan интерфейсом?
Сообщения: 50
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Van der Bot



СообщениеДобавлено: 24-06-07 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё не я совсем понял последний ответ. Второе подключение не имеет к модему никакого отношения. Просто кабель идёт сразу в сетевую карту.
Сообщения: 50
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor



СообщениеДобавлено: 25-06-07 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет покупай вторую сетвую карту если есть разьемы pci cсвободные и подключай туда модем по лан smile потом создавай бтаничек с командами и кидай его в автозагрузку. Либо альтернативно покупай 4 портовый модем
например акорп лан 420м и втыкай туда свою сеть и будет он у тебя в качестве роутера работать т.е обьеденит и домолинк и твою лок сеть smile но это намного дороже покупки сетевой карты smile
Сообщения: 123
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lighting



СообщениеДобавлено: 25-06-07 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
потом создавай бтаничек с командами и кидай его в автозагрузку
А что, статическую запись маршрутов уже отменили?
Сообщения: 453
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor



СообщениеДобавлено: 25-06-07 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а модем будет лезь шлюзом по умолчанию и если в сети тоже есть шлюз то будет два шлюза по умолчанию сам с этим сталкивался smile для начала нада будет удалить маршруты по умолчанию и назначить свои вот smile
Сообщения: 123
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Van der Bot



СообщениеДобавлено: 25-06-07 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
... smile но это намного дороже покупки сетевой карты smile

Но ведь всё равно же мне новый модем надо покупать как я понял?
Сообщения: 50
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor



СообщениеДобавлено: 25-06-07 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Van der Bot писал(а):
Viktor писал(а):
... smile но это намного дороже покупки сетевой карты smile

Но ведь всё равно же мне новый модем надо покупать как я понял?
да канешно я просто не обратил внимание что модем усб smile
Сообщения: 123
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lighting



СообщениеДобавлено: 25-06-07 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor а не важно какой шлюз будет по умолчанию, если маршруты будут прописаны как static то трафик на указынные адреса по ним и пойдет, а не по default gateway.
Сообщения: 453
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Van der Bot



СообщениеДобавлено: 25-06-07 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя ли решить проблему программным способом без покупки lan модема? Посредством программы типа WinRoute или типа того.
Сообщения: 50
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w



СообщениеДобавлено: 25-06-07 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была почти такая же ситуация. Нужно было сделать инет на 2 компа с 1 usb модема. Можно расшарить интернет соеденение в свойствах "подключения по локальной сети" . После чего создается подключение "сетевой мост" . В принципе работало нормально. Но часто после перезагрузки настройки сбрасывались . Или просто не виделось соеденение с другого компа. Приходилось заново настраивать все ( иногда даже настроив так же , не всегда работало) . Намучавшись пару месяцев купил себе acorp 420 lan . Проблем стало в разы меньше.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor_K



СообщениеДобавлено: 27-06-07 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может что не понимаю, но у меня уже давно интеркон и домолинк работают вместе.

1) Соединение Домолинк (PPPoE) поднимать на компьютере, а не на модеме.
2) В свойствах Домолинк соединения снять галку "Использовать шлюз в удалённой сети"
3) После поднятия соединения через модем, вызвать таблицу маршрутизации и все маршруты с "белым" первым октетом и нулями во всех остальных октетах переписать на бумажку и сделать так, чтобы после поднятия PPPoE Домолинка они удалялись из таблицы маршрутизации (route delete). Для Домолинка на текущий момент эти адреса такие:
route delete 80.0.0.0
route delete 88.0.0.0
route delete 77.0.0.0
route delete 85.0.0.0
Также можно просто запретить пакетником доступ в интернет, но есть вероятность, что некоторые ресурсы будут недоступны.
4) Задать статические маршруты до бесплатных ресурсов Домолинка.
Вот с этим есть проблема, дело в том, что винда не умеет прописывать маршрут на интерфейс (или я ошибаюсь), она может прописать маршрут на IP адрес интерфейса. А так как IP назначается динамически, то после реконнекта все ранее заданные маршруты будут недействительны. У меня это решает Winroute, он у меня ещё много чего решает, так что этот подход оправдан, но смысла ставить его лишь для одной простейшей задачи нет. Хотя если покупка статического IP не по силам, то можно и винроут.
---
В настройках Интерконовского доступа ничего менять не надо.
Сообщения: 153
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Van der Bot



СообщениеДобавлено: 27-06-07 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что у меня проблема поднять PPPoE на компьютере, когда модем usb-шный.
Сообщения: 50
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor_K



СообщениеДобавлено: 27-06-07 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сталкивался, чесслово. У меня только один юсб-модем, на нём с режимом бридж проблем нет. Может это просто от того, что инструкцию недочитали? smile
А так конечно, я всех юсб-модемов не знаю, может есть такие которые про бридж и не слышали.
Сообщения: 153
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Van der Bot



СообщениеДобавлено: 27-06-07 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не. PPPoE соединение устанавливается. Через него-то я и выхожу в сеть на Домолинке. Но когда в сетевуху воткнут кабель интеркона, то при нажатии кнопки подключить (этот самый домолинк), выдаётся сообщение, что модем или другое устройство связи уже используется или не настроено.
Сообщения: 50
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor_K



СообщениеДобавлено: 27-06-07 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.acorp.ru/products/adsl/sprinter-adsl-usb-plus/spec/
Поддержка режима ЛВС Мостовое или маршрутизируемое соединение Ethernet over АТМ (RFC 2684/1483)
Классический IP over АТМ (RFC 2225/1577)

Так что всё возможно. Читайте инструкцию, меняйте прошивку, ищите на форумах, как включить бридж.
Сообщения: 153
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Van der Bot



СообщениеДобавлено: 27-06-07 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У интрекона также PPPoE соединение, которое запускается также кнопкой подключить.
Сообщения: 50
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Van der Bot



СообщениеДобавлено: 27-06-07 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настройках модема у меня стоит Bridged IP over ATM
Сообщения: 50
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor_K



СообщениеДобавлено: 27-06-07 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, это конкретней. Винда XP Home Edition?
Тогда количество шагов увеличивается.

Сначала скачать драйвер RASPPPOE от Шлаббаха - http://www.raspppoe.com/
Устанавливать так:
Свойства любого сетевого адаптера, Установить, 2 клика на Протокол, Установить с диска, выбрать папку, в которую распаковали драйвер.

После установки перезагрузитесь (так, от греха), затем запустите RASPPPOE.exe из папки, в которую распаковали драйвер, в выпадающем списке выберите сетевую карту, через которую подключены к интеркону. СОЕДИНЕНИЕ С ИНТЕРКОНОМ ПЕРЕД ЭТИМ РАЗОРВИТЕ. Затем клик Query Available Services, когда программа найдёт "точку доступа" нажмите Create a Dial-Up Connection... На рабочем столе появится ярлык соединения, далее просто, запуск, ввод логина-пароля, соединение.
Затем попробуйте соединится с домолинком, ругаться на то, что все устройства заняты перестанет. Если же нет, то создайте новое подключение к домолинку через RASPPPOE.exe, поможет.

По крайней мере у меня всё чётко работает. Делал именно так и именно потому, что винда не любит два штатно установленных пппое соединения, наверное надо сервер покупать, чтоб можно было, но мнится мне что у Билла репа треснет. smile
Сообщения: 153
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor_K



СообщениеДобавлено: 27-06-07 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или более простой вариант, поставить WinXP Professional, ей пофиг на количество PPPoE соединений одновременных.
Сообщения: 153
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Van der Bot



СообщениеДобавлено: 27-06-07 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня профешнл. Но я всё равно продел всё, как вы сказали. Через вновь созданное соединение к интеркону получилось подключиться. Но при нажатии подключить на домолинк, выдаётся, что имя пользователя или пароль недопустимы в данном домене.
Сообщения: 50
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor_K



СообщениеДобавлено: 27-06-07 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это потому, что домолинковское подключение лезет в интерконовскую сетевую карту. Создайте через распппое.ехе подключение к домолинку новое.
Аська 174457272
Сообщения: 153
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах