CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Старт Линк Нео [подключение]

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Прочие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anshi



СообщениеДобавлено: 16-02-07 22:23    Заголовок сообщения: Старт Линк Нео [подключение] Ответить с цитатой

Здравствуйте! Надеюсь, здесь мне смогут пояснить... Итак...

Подключилась по тарифу Старт Линк, теперь хочу перейти на Старт Линк Нео. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов.

1. Обязательно ли для этого расторгать договор? Мне сказали, что если заключен договор, то его надо расторгнуть, заново написать заявку и тогда оплачивать по карточкам, НЕ ЗАКЛЮЧАЯ письменного договора

2. Т.к. некоторые не могут подключиться к Домолинку из- за нехватки портов, могу ли я каким- либо образом перестраховаться? Боюсь вот чего: договор расторгну, заявку напишу, освободившийся порт по- быстрому кому- нибудь отдадут, а мне скажут, мол "звиняйте, подключиться не получится, портов нет". Конечно, маловероятно, но все же. Можно ли узнать о наличии свободных портов заренее? Телефон 666xxx.

3. Опять же по поводу портов. Если я буду подключена на этом тарифе без заключенного договора (см. вопрос 1), не получится ли так, что в один прекрасный день я не смогу выйти в нет по причине того, что все порты раздали "договорникам", отобрав часть у препейдщиков?

Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!
Сообщения: 8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meddle



СообщениеДобавлено: 17-02-07 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Переход на тариф СтартЛинкНео стоит 54 рубля, и переходить с договора на препейд не надо.
2. Вопрос утрачивает актуальность в связи с п.1
3. Как это понять - " все порты раздали "договорникам", отобрав часть у препейдщиков"? Отношения между абонентом и ЦентрТелекомом регулируются договором оферты и законодательством РФ. Что-то я не видел там пункта "отобрать" smile
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anshi



СообщениеДобавлено: 17-02-07 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том- то и дело, что я хочу перейти на препейд. По 050 мне сказали, что надо расторгнуть договор. А еще пугали (но уже не по 050), что если договор не расторгнут и сидишь в нете по карточкам, то все равно в конце месяца счет придет (договор- то действует). В результате платишь дважды...

Цитата:
Как это понять - " все порты раздали "договорникам", отобрав часть у препейдщиков"? Отношения между абонентом и ЦентрТелекомом регулируются договором оферты и законодательством РФ. Что-то я не видел там пункта "отобрать"

если все- таки договор расторгнут и оплачиваешь инет по карточкам через "кабинет", то фактически ты ЦентрТелекому никто (никакой не абонент)? Или я неправа(надеюсь)?

Вопросы все еще актуальны...
Сообщения: 8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meddle



СообщениеДобавлено: 17-02-07 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите перейти на препейд - расторгаете письменный договор, Вас за 2-3 часа раскроссируют (желательно заострить внимание на этом вопросе при расторжении договора), подаёте заявку через Интернет, дальше всё расписано в правилах здесь
Цитата:
если все- таки договор расторгнут и оплачиваешь инет по карточкам через "кабинет", то фактически ты ЦентрТелекому никто (никакой не абонент)? Или я неправа(надеюсь)?

Ну нельзя же быть такой необразованной в вопросах права shok А на каком основании ЦентрТелеком с Вас будет деньги брать???
Читаем пост выше:
Цитата:
Отношения между абонентом и ЦентрТелекомом регулируются договором оферты и законодательством РФ

Договор оферты читаем там же
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexStar



СообщениеДобавлено: 17-02-07 18:13    Заголовок сообщения: Re: Старт Линк Нео [подключение] Ответить с цитатой

Anshi писал(а):
Если я буду подключена на этом тарифе без заключенного договора (см. вопрос 1), не получится ли так, что в один прекрасный день я не смогу выйти в нет по причине того, что все порты раздали "договорникам", отобрав часть у препейдщиков?

Я думаю не для того припейд делали, чтобы потом у того кто на нём сидит порты отобрать. Ты же пользуешься услугами, приносишь прибыль провайдеру, а значит какая разница, кто на конкретном порте будет сидеть. Ты на припейде или кто на на договоре..
Сообщения: 395
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anshi



СообщениеДобавлено: 17-02-07 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meddle, AlexStar, спасибо за раз'яснения. Теперь все стало на свои места.

Также в ЛС мне пояснил Oleg, вот:

Цитата:
1. Договор для перехода на препейд нужно будет расторгнуть;
2. Портов сейчас везде свободных навалом, так что эта ситуация практически невероятна.
3. Этого не может быть, все возможные причины, по которым вас могут отключить, изложены в договоре-оферте, других причин не может быть.


meddle, а в праве я действительно не очень, разборки по юридическим вопросам пришлось устраивать только 1 раз...[/b]
Сообщения: 8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOOM



СообщениеДобавлено: 16-07-07 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как подключится на Старт Линк Нео идти в офис, или можно из дома?? glare
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
meddle



СообщениеДобавлено: 17-07-07 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С февраля ничего не изменилось. Для клиентов с доступом по договору переход стоит 54 рубля и требует похода абонента в офис - в ЦРК, РУЭС и т.п., при этом новый тариф начинает действовать с 1го числа следующего месяца. Для препейда - всё можно сделать через portal.vsi.ru, ходить никуда не надо.
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BOOM



СообщениеДобавлено: 17-07-07 09:14    Заголовок сообщения: СПС Ответить с цитатой

Ясно, значит в августе идти в офис! ok Спасибо
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexBar



СообщениеДобавлено: 17-07-07 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для препейда сейчас смена тарафа по прежнему бесплатна?
Сообщения: 60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
idtdev



СообщениеДобавлено: 18-07-07 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а для препейда сейчас смена тарафа по прежнему бесплатна?

насколько мне известно смена тарифа для препайда никогда не была бесплатна... также 54р
Сообщения: 80
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexStar



СообщениеДобавлено: 19-07-07 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexBar писал(а):
а для препейда сейчас смена тарафа по прежнему бесплатна?

по прежнему бесплатна

idtdev писал(а):
Цитата:
а для препейда сейчас смена тарафа по прежнему бесплатна?

насколько мне известно смена тарифа для препайда никогда не была бесплатна... также 54р

Замена тарифа была и есть бесплатна.
Сообщения: 395
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Прочие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах