CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос про DNS

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Прочие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raul



СообщениеДобавлено: 06-08-07 22:12    Заголовок сообщения: Вопрос про DNS Ответить с цитатой

Интересует такая ситуация. Например, подниму я дома DNS-сервер и буду раздавать пользователям Домолинка доменные имена в придуманной зоне. Что мне за это будет? Интерсует мнение саппорта.
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 06-08-07 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul, да ничего не будет... Только зона эта за пределами вашего DNS-сервера видна не будет. Тем, у кого он прописан в качестве сервера, она будет видна, а всем остальным - нет.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raul



СообщениеДобавлено: 06-08-07 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в курсе. Вопрос следующий: не пропишет ли Домолинк на своих серверах мой адрес в качестве ответственного за эту зону? Не хочется напрягать людей на замену альтернативного домолинковского сервера моим.
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 07-08-07 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul, если эта зона *.vsi.ru, то пропишет.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raul



СообщениеДобавлено: 07-08-07 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про *.vsi.ru я бы не спрашивал. Меня интересует пропишет ли Домолинк мою придуманную зону, например *.zone, на своих DNS-серверах? Необходимо, чтобы все запросы типа sitename.zone перенаправлись на мой DNS-сервер.
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 07-08-07 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul, нет, конечно, такой ерундой мы заниматься не будем. Делегируйте эту зону на свой DNS "легальным" способом, т.е. обратитесь к организации-регистратору, договоритесь о делегировании домена на ваш DNS-сервер, и так далее.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raul



СообщениеДобавлено: 07-08-07 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Примерно такой ответ и ожидал.
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Прочие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах