CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оплата безлимита
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Финансовые расчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxs



СообщениеДобавлено: 07-10-07 17:31    Заголовок сообщения: Оплата безлимита Ответить с цитатой

Я переключился с гигагалинка на экспресслинк 256.
1. Почему данный тариф не вывешен на сервере.
2. Сколько будет таки составлять абонплата -1300р ?
3. Не будет ли начислений сверх абонентской платы.
4. Как удостовериться, что оплату рассчитают верно. Скорость у меня упала до 256 и в статистике я вижу, что теперь инет зареген на меня, а не на мать. Смущает, что при безлимитном тарифе статистика считается.
Статистика считает, что у меня порядка 3-4гб внешнего трафа в сутки, такое быть принципиально не может. Т.к. в среднем в час выбирается порядка 100мб на 256к соединении, то есть не более 2,4гб в сутки получается.
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Маслов



СообщениеДобавлено: 08-10-07 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот подал заявление о смене тарифа на безлимитный, но ее не последовало (в УЭС сказали что переводить на новые тарифы будут только с 1 ноября), так что пока сижу на гигалинке
а Вы каким образом перешли на новый тариф?
Сообщения: 105
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxs



СообщениеДобавлено: 08-10-07 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прекратил действие старого договора на мать и зарегестрировал новый на себя.
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 08-10-07 21:27    Заголовок сообщения: Re: Оплата безлимита Ответить с цитатой

Maxs писал(а):
Я переключился с гигагалинка на экспресслинк 256.
1. Почему данный тариф не вывешен на сервере.
2. Сколько будет таки составлять абонплата -1300р ?
3. Не будет ли начислений сверх абонентской платы.
4. Как удостовериться, что оплату рассчитают верно.
Исходя из вашего второго сообщения у вас новое подключение, а не переход на другой тариф, соответственно по пунктам:
1. на каком?
2. 1300 руб.
3. нет
4. см. пункт 2.
P.s. чтобы можно было посмотреть вашу статистику и понять о чем идет речь укажите логин.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxs



СообщениеДобавлено: 09-10-07 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сервере Vsi.ru нет тафрифа в соотсвествующем раздел, хотя объявление весит.
логин - oalewin

Планируется ли ввод более скоростного безлимитного подключения, в т.ч. за большую плату?
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 09-10-07 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарифы есть на portal.vsi.ru, см. по этой ссылке, обновленный прайс будет скоро доступен и на vsi.ru.
В ближайшее время других тарифов не планируется.
Просмотрел вашу статистику за октябрь: 01.10 вы еще работали по старому тарифному плану, с 02.10 начали работу по экспресслинку, т.е. в счете за октябрь вам будет начислена абонентка минус один день, т.е. примерно 1258 руб, плюс стоимость подключения (если вы не оплатили ее сразу на месте) и сумма за 01.10 по старому тарифному плану.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxs



СообщениеДобавлено: 09-10-07 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключение я оплатил. За точный расчет спасибо.
А что насчет статистики, как может быть по 4гб внешки, если на 256к канале просто физически не выберешь столько.
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 09-10-07 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxs, а это привет от вашего РУС, некорректно выполнившего переключение. С текущего момента скорость Интернет для вас снижена согласно вашему ТП.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vadim



СообщениеДобавлено: 09-10-07 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Maxs, хорошо что создали данную тему, а то проблема обнаружилась бы гораздо позже... wink
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxs



СообщениеДобавлено: 09-10-07 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg Скорость упала сразу. Я проверял онлайн тестом -http://speedtest.net/. Он показал 255/254 кажется.
Vadim Так, а что с статистикой. Я качал с rapidshare.de получается где то 100мб=~54-55 минут, то есть 2500-2600мб в сутки внешнего трафа, все выше головы не прыгнешь. Откуда 4гб ?
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 09-10-07 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxs, либо дело там в том, что отброшенные в процессе ограничения скорости пакеты тоже учитываются, либо в неоптимальных настройках этого ограничения. Завтра, может быть, можно будет сказать точнее.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxs



СообщениеДобавлено: 10-10-07 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg Я так понимаю,что в обеих случаях у вас генерится лишний трафик, который провайдеру тоже приходится покупать. Хотя и не по такой цене как нам smile Но все же, рационализаторство всегда привествоввалось smile
P.s. Жалко, что не планируется введение более скоростных тарифов sad
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxs



СообщениеДобавлено: 11-10-07 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крикну, а в ответ тишина. Седня опять загружаю канал на сутки, посмотрю что будет со статистикой.
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 11-10-07 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxs, терпение, запрос в Cisco ушел. Вам же от этого ни жарко, ни холодно - если даже и учитываются дропнутые при ограничении скорости пакеты, то деньги за них вам все равно не начислят - вы платите за полосу, а не за трафик.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxs



СообщениеДобавлено: 11-10-07 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg Как ответят отпишитесь.
Ведь в итоге у вас будет меньше проблем и у меня будет правильная статистика.
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 13-10-07 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxs, Cisco ответила, что это баг в софте. Сейчас у нас проходит тестирование софта, в котором этот баг исправлен.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxs



СообщениеДобавлено: 13-10-07 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg Спасибо, за то что даже в выходной день и неурочное время отвечаете на в общем то достаточно глупые вопросы.
Когда вы у себя планируете внедрять этот софт ? Или тестирование пока закрытое ?
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 13-10-07 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxs, он уже работает на одном из наших маршрутизаторов. Когда пройдет тестирование - зальем его на все остальные.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxs



СообщениеДобавлено: 14-10-07 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статистика пришла в норму, но скорость упала sad
О 30к теперь можно только мечтать, если качаешь чего нить эксплорером то скорость может упасть до 10-13к и такой и оставаться на протяжении всей закачки. Имхо слишком уж активно режутся теперь пакеты или канал перегружен постоянно.
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 15-10-07 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxs, вот сижу проверяю - с ftp.vsi.ru (зона Интернет) по FTP файл тянется 31-32kB/sec на ТП "Экспресс-Линк 256", на 15-16kB/sec - на ТП "Экспресс-Линк 128". Проблем с ограничением скорости не наблюдаю. Это, естественно, на маршрутизаторе с новым софтом, на котором нет учета дропов.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxs



СообщениеДобавлено: 15-10-07 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такого и в помине нет в лучшем случае 27-28к. Но когда качаешь небольшой файл все ок, а когда например кусок в 100мб тогда скорость падает сильно.
Узнать бы на каком я маршрутеризаторе вишу.
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxs



СообщениеДобавлено: 21-10-07 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать с скоростью постоянная 27-28к, где оплаченные 256 ?
Но самое интересное я на внешку раздаю быстерй чем 256, как бы не все 512 шло когда идет только раздача. Я раздаю больше 3гб в сутки кажется.
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 21-10-07 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxs писал(а):

Что делать с скоростью постоянная 27-28к, где оплаченные 256 ?


Свои тесты я уже приводил выше. Добавить мне нечего.

Maxs писал(а):

Но самое интересное я на внешку раздаю быстерй чем 256, как бы не все 512 шло когда идет только раздача. Я раздаю больше 3гб в сутки кажется.


А это, скорее всего, из-за перепосылок. Хотя, конечно, 512k - это многовато, но все лишнее у вас благополучно дропается на нашем маршрутизаторе. Чтобы этого не было - лучше вручную ограничить скорость раздачи с вашей стороны, будет какой-никакой queueing.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxs



СообщениеДобавлено: 21-10-07 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздачу я неограничиваю. Так как раздаю на внутренний и внешний трэккер.
По на всех маршрутеризаторах обновлено ?
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 21-10-07 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxs, новое ПО содержит неприемлемые для нас ошибки, поэтому дальше теста дело не пошло. Как Cisco их исправит - так и посмотрим.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Финансовые расчеты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах