CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пакетные фильтры и безопасное соединение

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Мусор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Billy



СообщениеДобавлено: 15-10-07 01:02    Заголовок сообщения: Пакетные фильтры и безопасное соединение Ответить с цитатой

У меня после установки фильтров перестало работать "безопасное соединение". Я захожу в панель управления сайтом у хостера, появляется табличка со словами "Начинается просмотр страниц через безопасное соединение", после чего страница пытается долго открыться, но не открывается - Невозможно отобразить страницу.
И так во всех местах, где происходит безопасное соединение.
На другом компьютере все работает и входит - пароли правильные, проверял.
Может ли эта ситуация возникнуть из-за фильтров и если да, то что нужно сделать, чтобы все заработало нормально?
Фильтры такие:
permit tcp any equal 80 any none
permit tcp any equal 110 any none
permit tcp any equal 25 any none
permit ip 77.45.128.0/0.0.127.255 none any none
permit ip 80.82.32.0/0.0.31.255 none any none
permit ip 88.83.192.0/0.0.31.255 none any none

Заранее благодарен.
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 15-10-07 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безопасное соединение происходит по порту 443,а у тебя он закрыт. Ты входишь к хостеру по 80 и тот момент когда должна произойти переадресация на 443 происходит подвисание.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy



СообщениеДобавлено: 15-10-07 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
Безопасное соединение происходит по порту 443,а у тебя он закрыт. Ты входишь к хостеру по 80 и тот момент когда должна произойти переадресация на 443 происходит подвисание.


То есть, мне нужно открыть еще и 443 порт? Щас попробую.
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy



СообщениеДобавлено: 15-10-07 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
Безопасное соединение происходит по порту 443,а у тебя он закрыт. Ты входишь к хостеру по 80 и тот момент когда должна произойти переадресация на 443 происходит подвисание.


А тогда возникает вопрос - как открыть порт 443? Свыше нам даны шесть строчек, и у меня они все заняты - серфинг, почта отправить-принять и три локальных диапазона. Как мне извернуться, чтобы открыть еще и 443?
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy



СообщениеДобавлено: 15-10-07 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
Безопасное соединение происходит по порту 443,а у тебя он закрыт. Ты входишь к хостеру по 80 и тот момент когда должна произойти переадресация на 443 происходит подвисание.


Проверил. В одном месте вошел нормально, в другом - так и не пускает. Нет ли еще порта для безопасного соединения?
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 15-10-07 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется самый простой вариант для тебя - ходить по инету через прокси. Тоесть пропишешь в браузер http и https прокси 80.82.32.27 порт 3128 и сможешь посещать любые сайты не меняя правил тех что ты написал в первом посте, 80.82.32.27 в этом наборе правиль открыт.

Насчёт других портов,ты знаешь бывают,например в Plesk входят по 8443,в cpanel хостящиеся по 2082,админы по 2083,в почту от cpanel по 2056 чтоли...... тоесть в принципе тут возможны варианты.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy



СообщениеДобавлено: 15-10-07 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
Мне кажется самый простой вариант для тебя - ходить по инету через прокси. Тоесть пропишешь в браузер http и https прокси 80.82.32.27 порт 3128 и сможешь посещать любые сайты не меняя правил тех что ты написал в первом посте, 80.82.32.27 в этом наборе правиль открыт.

Насчёт других портов,ты знаешь бывают,например в Plesk входят по 8443,в cpanel хостящиеся по 2082,админы по 2083,в почту от cpanel по 2056 чтоли...... тоесть в принципе тут возможны варианты.


Я на самом деле ламер полный, и очень смутно представляю, что такое прокси, а как в нее что-то можно прописать - тем более. smile
У меня стоит Аутпост и Касперский постоянно обновляемый. Может отключить нафиг все фильтры?
И еще с ноября на безлимитку перехожу, там уже фильтры не будут так критичны? Или будут?
Вообще, система этого провайдера меня сильно удручает. Крайне ненормально, что мне, чтобы спокойно пользоваться интернетом, недостаточно быть просто юзером, а требуется получить дофига знаний и умений. Это полный бред, как если бы, чтобы водить машину, требовалось становиться квалифицированным автомехаником.
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pegas



СообщениеДобавлено: 15-10-07 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы хотите водить машину - достаточно быть водителем. Если вы хотите быстро и экономно решать проблемы с авто в дороге, то знания и умения вам необходимы. Аналогия понятна?

Помните, провайдер предоставляет, а не навязывает услуги и сервисы, которые максимально можно выжать из оборудования и инфраструктуры.
Сообщения: 1234
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Мусор Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах