CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Резкое ухудшение качества связи
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Маслов



СообщениеДобавлено: 30-10-07 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера связь на внешку была просто ппц, щас догадался глянуть на графики загрузки каналов, канал на ЦТС похоже вчера вообще не работал

ЗЫ: думаю теперь все будет только хуже и хуже, число пользователей растет, о расширении каналов ничего не слышно
Сообщения: 105
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoR



СообщениеДобавлено: 30-10-07 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Маслов писал(а):
вчера связь на внешку была просто ппц, щас догадался глянуть на графики загрузки каналов, канал на ЦТС похоже вчера вообще не работал

ЗЫ: думаю теперь все будет только хуже и хуже, число пользователей растет, о расширении каналов ничего не слышно

говорили ведь уже что с 1 числа расширение!
Сообщения: 451
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Маслов



СообщениеДобавлено: 30-10-07 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как с первого, но вчера канал сузился ровно на 30 мбит, и еще вот не пойму что там такой за канал старт телеком, он практически никогда не нагружен, даже вчера на нем практически нагрузки не было
Сообщения: 105
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Маслов



СообщениеДобавлено: 30-10-07 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoR писал(а):
Евгений Маслов писал(а):
вчера связь на внешку была просто ппц, щас догадался глянуть на графики загрузки каналов, канал на ЦТС похоже вчера вообще не работал

ЗЫ: думаю теперь все будет только хуже и хуже, число пользователей растет, о расширении каналов ничего не слышно

говорили ведь уже что с 1 числа расширение!

кинь ссылку пожалуйста, хочеться лично прочесть
Сообщения: 105
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S-typy



СообщениеДобавлено: 30-10-07 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lampus писал(а):
Ребят, я не въеду чего вы хотите?
Не докречитесь - бесполезно.
Пакеты теряются до внешних ресурсов? А теперь идём смотрим загрузку внешних каналов. Канал забит под завязку - результат появления наших долгожданных анлимов. Я смотрю ребята тут пытаются нагрузку снизить как могут - сделали прозрачное проксирование, теперь вместо сообщения об отсутствии страницы веб-браузера можно наблюдать страницу ошибки squid'а (кто знает что такое, тот поймёт).
Скорости падают? Вы дойдите до щитка и посмотрите что там есть, там провода телефонной лапши тупо скручены, даже не заизолированы (изолировать запрещено, т.к. изолента накапливает влагу и из-за этого возникают шумы в линии. Можно кембрики вешать, но связистам видимо лень). А в колодцах/щитках ковыряются постоянно. У меня как только подключился было 11 мбит, ща на 6 приходится радоваться.

Я согласен с Вами отчасти, но у меня поключение в среднем 11-13 мбит, апстрим - 2.3 мбит (если AnnexM включен), и больше всего меня донимают постоянные и стабильные реконнекты. Если бы проблема была в проводах или модеме, то тогда реконнекты по идее должны происходить случайным образом и в случайное время. Здесь же они (реконнекты) чётко по часам (плюс минус один час). Я часто сижу в интернете ночами, и ночью то их нет. Можно попробовать пофантазировать, что в прайм тайм увеличивается количество подключений и в связи с этим ... (дальше сотня возможных вариантов). Но неужели такая проблеммма не известна службе поддержки? Судя по форуму, я не одинок в этом.
А если вдруг удаётся дозвониться в 050, то там начинают манипуляции со скоростью на порту, перезагрузкой порта, рекомендации перезагрузить модем.
Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
idtdev



СообщениеДобавлено: 30-10-07 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я согласен с Вами отчасти, но у меня поключение в среднем 11-13 мбит, апстрим - 2.3 мбит (если AnnexM включен), и больше всего меня донимают постоянные и стабильные реконнекты. Если бы проблема была в проводах или модеме, то тогда реконнекты по идее должны происходить случайным образом и в случайное время. Здесь же они (реконнекты) чётко по часам (плюс минус один час). Я часто сижу в интернете ночами, и ночью то их нет. Можно попробовать пофантазировать, что в прайм тайм увеличивается количество подключений и в связи с этим ... (дальше сотня возможных вариантов). Но неужели такая проблеммма не известна службе поддержки? Судя по форуму, я не одинок в этом.

была такая проблема у меня...

в процессе исследований я выяснил что конкретно в моем случае проблема была с моей стороны...

опишу ситуацию:
дисконнекты были 2-3 раза в сутки, обычно ночью (когда на всю качал торрент). начал копать, читать...

первое что я сделал, это поменял провод до гребенки в подъезде... это прибавило скорости, но стабильность осталась на прежнем уровне.

во вторых включил логи в модеме... проанализировав их я понял что модему просто не хватает памяти и скорости процесора для моих текущих задач (у меня стояло бешеное количество разрешенных соединений в торренте + был включен DHT).

отключил DHT, снизил число разрешенных соединений до рекомендованого торрент-клиентом уровня. + увеличил в модеме количество памяти под NAT до 4-х мегабайт.
результат:
дисконнект у меня теперь только когда я этого хочу или когда электричество вырубается.

возможно у вас схожая проблема?
Сообщения: 80
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S-typy



СообщениеДобавлено: 30-10-07 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт проводов - у меня частный дом. Торрент последнее время выключен вообще. Интернет использую я для единственной онлайн-игры и жена чтобы покопаться в интернете. Так же последнее время аптайм модема у меня всегда не больше 24 часов (периодически перегружаю согласно советам на форуме).
Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pegas



СообщениеДобавлено: 30-10-07 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lampus писал(а):
Я смотрю ребята тут пытаются нагрузку снизить как могут - сделали прозрачное проксирование, теперь вместо сообщения об отсутствии страницы веб-браузера можно наблюдать страницу ошибки squid'а (кто знает что такое, тот поймёт).

Вы ошибаетесь, такую настройку не проводили. Проверьте настройки браузера, либо своей локальной сети.
Сообщения: 1234
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 30-10-07 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lampus писал(а):

Я смотрю ребята тут пытаются нагрузку снизить как могут - сделали прозрачное проксирование, теперь вместо сообщения об отсутствии страницы веб-браузера можно наблюдать страницу ошибки squid'а (кто знает что такое, тот поймёт).


Прозрачного проксирования до внешних ресурсов нет. Торрент - это да, он сейчас акселерируется, благодаря чему более или менее быстро работает.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
avers



СообщениеДобавлено: 30-10-07 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в день по 3-4 раза инет неработает в теченее 1-1.5 часа
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах