CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос о xDSL в общих чертах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья



СообщениеДобавлено: 10-11-07 14:18    Заголовок сообщения: Вопрос о xDSL в общих чертах Ответить с цитатой

oops Пожалуйста посоветуйте что делать. Ситуация- длительно снимаю квартиру,Хозяин не хочет иметь дело с интернетом а я слышала о том что можно подключить через карты предоплаты. Посоветуйте с чего начать и какой модем взять. Требования средние. smile заранее спасибо.
Сообщения: 15
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 10-11-07 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для подключения через интернет необходимо иметь паспортные данные владельца номера и лицевой счет. Но поступать вы будете на свой страх и риск, т.к. владелец номера имеет все права на расторжение и др. манипуляции с договором.
Все подробности на portal.vsi.ru
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



СообщениеДобавлено: 11-11-07 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vadim"] Но поступать вы будете на свой страх и риск, т.к. владелец номера имеет все права на расторжение и др. манипуляции с договором.
shok А как же то что я прочитала? Или это я не правильно поняла? Карты предоплаты.. Там было написано что можно воспользоваться даже чужим номером!!! Это не в счет? Получается так sad и тем более я не знаю паспортных данных.. Значит не реально даже через карты? Почему же диалап можно а тут получается нельзя..
Сообщения: 15
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



СообщениеДобавлено: 11-11-07 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот цитата-
Воронежский регион / Новости / ноябрь 2006

Воронежский регион. Домолинк по гостевому входу.
15 ноябрь 2006
Воронежский филиал ОАО «ЦентрТелеком» готов предоставить ещё один, новый вариант скоростного доступа в сеть Интернет по технологии АДСЛ2+ (Домолинк) с возможностью подключения и регистрации через Интернет - «БИЛЛ МАСТЕР». Теперь Домолинк доступен не выезжая из офиса или квартиры и даже с чужого телефона!
с ЧУЖОГО! Как это расценить?
Сообщения: 15
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 11-11-07 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С "чужого" значит владелец номера один человек, а пользуется интернет-доступом другой. Там все верно написано, с небольшим уточнением: желательно чтобы владелец номера был в курсе происходящих событий, иначе могут быть прецеденты (к примеру действительно как вы раздобудете его данные для регистрации без его согласия? Никак).
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLO



СообщениеДобавлено: 11-11-07 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
как вы раздобудете его данные для регистрации без его согласия?
Договор будет заключаться на паспортные данные того, кто подает заявку на поключение, в данном случае на Паспорт Натальи, а не на того, кто является владельцем телефонного номера. (Иначе как можно заключить договор без доверенности?)
Сначала подаете заявку на подключение на проверку технической вохможности подключения, ее рассматривают за полдня, потом заходите в "личный кабинет", заключаете договор на свое имя, выбираете тариф ( с Вас возьмут аванс за месяц вперед и 50 рублей за подключение).
Какие потребности в Интернете? Начните не с самого дешевого тарифа, потом его можно поменять (но заявка подается не позднее 20 числа, чтобы изменения начали действовать в следующем месяце, смена тарифа - 54 руб.)
На форуме хорошие отзывы заслужили модемы от Акорпа (Acorp 120M или 122), по цене около 950 рублей.
Сообщения: 34
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



СообщениеДобавлено: 11-11-07 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ok Спасибо огромное! А то то через сотовый то в офисе.. Надоело уже. Прям не знаю как благодарить smile вобщем СПАСИБО!
Сообщения: 15
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Partizan



СообщениеДобавлено: 11-11-07 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, для подклчения, кроме паспортных данных, нужен номер лицевого счета, который написан на счете за телефон.
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 11-11-07 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLO писал(а):
Договор будет заключаться на паспортные данные того, кто подает заявку на поключение, в данном случае на Паспорт Натальи, а не на того, кто является владельцем телефонного номера.
Автор темы пытаеться выяснить легитивность предстоящего договора, а вы предлагаете ей внести в заявку и далее фактически любые данные: допустим поплохело соединению, и провайдеру нужно провести действия по устранению неполадок на площадке абонента, а в базе данных к примеру "Терминатор Сталлонович Медвед" с контактным телефоном 02. Или к примеру сам владелец номера надумает подключить на свою линию охр. сигнализацию или интернет, а на поверке окажется, что уже его линия занята без его ведома. Поэтому самый легитивный способ заключить письменное (или любое другое) соглашение с абонентом и делать все как положено, а не шпионскими методами.
Еще раз повторяю: в случае любых изменений на номере абонента он имеет право на любые манипуляции с договором, базирующимся на его номере, даже если это несет фин. потери лицу оформившему оферту.
Поэтому в заявке и договоре необходимо вносить реальные данные абонента, а не квартиранта, соседа, или любимого актера кино.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 11-11-07 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда все вышеописанные проблемы - ничто по сравнению с тем чтобы объясниь тупоумному хозяину квартиры что такое интернет и зачем он вообще нужен...... Я жил на съёмной квартире, по себе знаю.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexStar



СообщениеДобавлено: 11-11-07 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLO писал(а):
Начните не с самого дешевого тарифа, потом его можно поменять (но заявка подается не позднее 20 числа, чтобы изменения начали действовать в следующем месяце, смена тарифа - 54 руб.)
На форуме хорошие отзывы заслужили модемы от Акорпа (Acorp 120M или 122), по цене около 950 рублей.

Немного поправлю вышесказанное.
Сменить тариф на препейде можно через личный кабинет в любое время. Вплоть до последней минуты перед 1 числом следующего месяца, с которого тариф вступает в действие. Смена тарифного плана бесплатно!
Сообщения: 395
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexStar



СообщениеДобавлено: 11-11-07 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё совет, лучше всё таки уговорить хозяина, иначе могут быть всякие проблемы..
Сообщения: 395
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



СообщениеДобавлено: 13-11-07 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята smile да просто хозяин мой строит дом,и я живу в старом. Ему вобще всё равно. Только лишь бы на его имя лишние счета не приходили. А вобще поговорила со знакомыми. У нас оказывается многие снимая квартиру так поступают. Это удобно. И данные конеш надо свои вносить иначе действительно проблемно обращаться в службу поддержки.
Сообщения: 15
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Будников
Support


СообщениеДобавлено: 14-11-07 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключайтесь со своими данными и не парьтесь. Так делают многие и всё нормально.
Сообщения: 52
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLO



СообщениеДобавлено: 14-11-07 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
а вы предлагаете ей внести в заявку и далее фактически любые данные
Где я такое предлагал? Я говорил про паспорт Натальи, так что не надо мне ничего приписывать boss
Сообщения: 34
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах