CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свой сервер в Домолинке.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Хостинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radioman



СообщениеДобавлено: 02-11-07 22:55    Заголовок сообщения: Свой сервер в Домолинке. Ответить с цитатой

День добрый.

Просмотрел эту http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?t=2592 тему, для меня она тоже вскоре станет актуальной. Только вот еще несколько вопросов:
После установки своего сервера со статическим IP, можно ли сделать следующее:
1. Создать свою страницу на vsi.ru, например mysite.vsi.ru c переадресацией не IP своего сервера?
2. На сервере сделать свой почтовый сервис (для предполагаемых пользователей) например, user@mysite.vsi.ru (примерно так).
Спасибо. hi
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoR



СообщениеДобавлено: 02-11-07 23:47    Заголовок сообщения: Re: Свой сервер в Домолинке. Ответить с цитатой

1. да, это называется "Дегелирование домена"
2. да можно поставить почтовый сервер, однако я вам порекомендую воспользоваться google apps https://www.google.com/a/
Сообщения: 451
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radioman



СообщениеДобавлено: 03-11-07 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, ссылку посмотрю. smile
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radioman



СообщениеДобавлено: 12-11-07 03:30    Заголовок сообщения: Вопрос по хостингу. Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Назрели еще пара вопросов:
1. Предоставляет ли ВСИ возможность установки своего форума (vBulletin) на собственных ресурсах?
2. Будет ли он бесплатным для домолинковцев smile в Воронеже?
Спасибо. roll
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoR



СообщениеДобавлено: 12-11-07 08:17    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по хостингу. Ответить с цитатой

Radioman писал(а):
Здравствуйте.
Назрели еще пара вопросов:
1. Предоставляет ли ВСИ возможность установки своего форума (vBulletin) на собственных ресурсах?
2. Будет ли он бесплатным для домолинковцев smile в Воронеже?
Спасибо. roll

1. да, но если вы поставите ворованый форум, при обращении правовладельца форум будет удалён ( по крайнеё мере так должно быть )
2. нет
Сообщения: 451
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radioman



СообщениеДобавлено: 13-11-07 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C 1м пунктом ясно, а как сделать, чтоб он был бесплатнам, куда обратиться? smile
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 13-11-07 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radioman, никуда. Трафик с хостинга бесплатным вам никто не сделает.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radioman



СообщениеДобавлено: 14-11-07 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg, я так понимаю, это уже вопрос денег, точнее оплаты ресурса его владельцем...
Хорошо, спасибо за консультацию.
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radioman



СообщениеДобавлено: 14-11-07 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал темки тут... Насколько я понимаю, что мой ресурс для пользователей Домолинка будет бесплатным тогда, когда будет стоять на моей машине (www сервере). В остальных случаях - трафик платный?
Да забыл, существенный момент:
Предположим, мы поставили сайт на своем серваке, подключ. к Домолинку, стали его постепенно раскручивать... Имеем ли мы право вести на нем коммерческую деятельность (размещение баннеров, оказание платных услуг) ? Если нет - как лучше поступить, с учетом, чтобы по возможности, наш ресурс был бесплатным для домолинковцев? wink
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radioman



СообщениеДобавлено: 14-11-07 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ходу чтения форума, возникают мысли, одна лучше другой smile
Объясните, плиз, мне как дилетанту, кроме Домолинка, каким макаром можно еще свой веб сервак подключить к провайдеру (имеется ввиду еще более скоростные линии, с большей пропускной способностью, если так можно выразиться smile ) Т.е. это уже будет как выделинка, или нечто другое? И каковы тарифы-цены на услуги такого рода? спасибо.
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pegas



СообщениеДобавлено: 14-11-07 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобная услуга называется colocation. Почитайте о данном сервисе на данном форуме, в FAQ и прайс-листе - "размещение сервера на площадке провайдера".
Сообщения: 1234
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radioman



СообщениеДобавлено: 14-11-07 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял пасиб)
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Хостинг Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах