CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще раз о проблемах подключения модема Acorp LAN 120 М

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья



СообщениеДобавлено: 14-11-07 17:44    Заголовок сообщения: Еще раз о проблемах подключения модема Acorp LAN 120 М Ответить с цитатой

вобщем так.. Делаю всё как описано на сайте Центр Телеком ... Всё ничего,да вот этну пункт :
После того как откроется окно быстрой настройки Quick Setup. В поле User ID введите имя Вашей учетной записи, полученной при заключении договора. В поле Password введите пароль учетной записи. Выберите протокол «PPPoE» и параметры VPI/VCI, VPI= «10 » VCI= «40 ». Нажмите кнопку «Connect».
sad мне пишет ля ля короче не идет ничего,делаю повтор- опять первая станица для входа.. sad а пароль и имя ввожу правильно.. И место кнопки «Connect» у меня <<nехt>> ... Ну подскажите че делать то! Дрова вобще не идут никак.. Хотя тут говорят они и не нужны
Сообщения: 15
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 14-11-07 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвоните в техподдержку, с вами пошагово введут все данные.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



СообщениеДобавлено: 14-11-07 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vadim"]Позвоните в техподдержку, с вами пошагово введут все данные.
sad я бы рада да аппарат домашний того.. Сломан. Я им не пользуюсь- не нужен совсем. А ради одного звонка покупать.. Поэтому думала тут помогут.. Может у кого похожие ситуации были.. sad жаль очень
Сообщения: 15
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



СообщениеДобавлено: 14-11-07 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще можно вопрос, если я вдруг, sad ну голова дырявая smile , не точно записала пароль на вход.. То как я могу это проверить или новый получить или что в таких случаях делать? В личном кабинете таких функций не предусмотренно, а ведь бывает что люди теряют их.. Где это сделать?
Сообщения: 15
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



СообщениеДобавлено: 14-11-07 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shok И еще че заметила- при включении модема загорается лампочка сети, Lаn и Аdsl соединения, потом Lаn начинает мигать, Adsl пропадает,гаснет точнее, остается Lаn! Че эт может быть? Может провода отходят?
Сообщения: 15
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLO



СообщениеДобавлено: 14-11-07 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет утери пароля. Если я правильно помню, то при регистрации спрашивают адрес электронной почты, на который могут выслать пароль. (Но я в этом точно не уверен, т.к. сам сижу на договоре, заключенном в ЦРК, но неоднократно подключал друзей через портал).
Пароль/имя: Там дают две пары имя/пароль, одна для доступа в личный кабинет, другая для входа в интернет. В модем нужно заносить те данные, где имя начинается с букв dml***.
Настройка модема очень простая: заходите в веб-интерфейс, вкладка сверху setup, слева строка New Connection, нажали ее. На открывшейся странице заполняем поля: Name - Domolink / Username - имя dml****** / Password - соответсвенно пароль. Справа колонки, поле Type: - PPPoE / поля VPI/VCI - соот. 10/40.
Нажимаем кнопку Apply затем Connect/ Должно произойти соединение. (Если модем обнаруживает наличие несущей ADSL, то лампочка горит). Последнее: переходим на вкладку Tools, строка User Management и там меняем пароль на более другой, далее строка System Commands и нажимаем Save all/ Теперь всё. Если потребуется использование Торрента, то нужно будет настроить проброс порта.
Сообщения: 34
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



СообщениеДобавлено: 15-11-07 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это то я знаю. Я так поняла что проблема у меня с адсл соединением. Лампочка при включении модема загорается а потом нет. Хотя модем вижу и пишет что идет соединение скорость 100 чет там smilesmile через командную строку всё видимо и введено соответственно инструкции.. Значит проблема где то в аппаратуре..
Сообщения: 15
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLO



СообщениеДобавлено: 15-11-07 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Значит проблема где то в аппаратуре..
По своему опыту: чаще бывают проблемы в пользователе, чем в аппаратуре oops
Соединение на скорости 100 мегабит в секунду - это скорость между модемом и компьютером (т.к. модем может работать только на скорости 24 мбита).
Если настраивала через Telnet (командную строку) ничего не скажу про правильность, т.к. всегда настраиваю через вебинтерфейс... Есть ли сигнал ADSL на линии можно посмотреть в вебинтерфейсе во вкладке Status - статус модема - его скорость соединения и само наличие несущей ADSL, Connection Status - показывает когда осуществлен вход, прошла авторизация.
Тогда только взять телефон с работы на ночь и позвонить 050, там пошагово все настроят.
Сообщения: 34
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigroed



СообщениеДобавлено: 15-11-07 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по всему вышеописанному, проблема не в аппаратуре....
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLO



СообщениеДобавлено: 15-11-07 12:23    Заголовок сообщения: Re: Еще раз о проблемах подключения модема Acorp LAN 120 М Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
И место кнопки «Connect» у меня <<nехt>> ... Ну подскажите че делать то! Дрова вобще не идут никак.. Хотя тут говорят они и не нужны
Модем 120М новее и у него интерфейс отличается немного от старого 120, при наличии базовых знания английского языка можно разобраться... Дрова не нужны при подключении через сетевую карту.
Сообщения: 34
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ ASS



СообщениеДобавлено: 16-11-07 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Да это то я знаю. Я так поняла что проблема у меня с адсл соединением. Лампочка при включении модема загорается а потом нет. Хотя модем вижу и пишет что идет соединение скорость 100 чет там smilesmile через командную строку всё видимо и введено соответственно инструкции.. Значит проблема где то в аппаратуре..

Совершенно верно дело не в модеме и его настройках, а в том что Вам не скроссировали телефонную линию, узнать об этом можно по т. 050, либо подключить телефонный аппарат без сплитера, если линия скроссирована то будут помехи типа писка свиста ну соответственно лампочка ADSL должна гореть, либо звоните на свою АТС и там узнавайте, если подключились недавно то можно просто подождать, когда лампочка ADSL будет гореть значит всё норм настраивайте модем и вперёд!
P.S. То что касается "идёт соединение 100 Мб/с" дык это соединение модема с сетевой платой компа, это будет даже если модем вовсе не подключен к телефонной линии.
Сообщения: 1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shoker



СообщениеДобавлено: 16-11-07 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пригласите уже к себе человека который вас подключит =))
Сообщения: 220
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



СообщениеДобавлено: 18-11-07 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:rofl:Спасибо всем smile честно признаю что я явно не хакер,и вобще ... Просто за спрос денег не берут smile разобралась,качаю и радуюсь , правда с каждой минутой понимаю что мне то это надо,то другое,интересно ж узнать, а где как ни у знающих то smile а проблема была.. Там так до конца мы и не установили почему мне дальше не выводило ничего,даже с девушками из 050 sad просто пропинговали, еще раз проверили и они меня увидели ... Смешно конеш,но факт.. Я не бум бум короче oops извиняйте уж. И тему можно закрыть думаю smile smile smile
Сообщения: 15
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах