CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы легальности

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Мусор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 29-11-07 03:10    Заголовок сообщения: Вопросы легальности Ответить с цитатой

А вот подумался мне такой вопрос - насколько легальны действия сотрудника ВСИ, который по собственной инициативе,без каких либо на то причин вводит для пользователя ограничения на посещение некоторых сайтов? Если они легальны - то получается что любой человек работающий в ВСИ может забанить на порту для любого пользователся по своему усмотрению посещение произвольных адресов, скажем google.com, yandex.ru и тд. что на мой взляд абсурдно, и кроме того пользователю при этом может быть нанесён финансовый урон (например если забанить доступ к email для коммерческой организации), а если они нелегальны - куда конкретно пользователь может обратится с жалобой по подобному факту коль скоро он имеет место быть?
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avf
Support


СообщениеДобавлено: 29-11-07 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это к каким же сайтам Вам ограничивают доступ? Я не знаю таких фактов.
Сообщения: 325
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 29-11-07 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avf А вот я к сожалению знаю.

Код:
D:\>ping gallery.vsi.ru

Обмен пакетами с gallery.vsi.ru [80.82.32.14] по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 80.82.32.14:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4 (100% потерь),

D:\>ping torrents.vsi.ru

Обмен пакетами с serv6.vsi.ru [80.82.32.56] по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 80.82.32.56:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4 (100% потерь),


И возможно это не полный список адресов, доступ к которым заблокирован при подключении с моего порта.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avf
Support


СообщениеДобавлено: 29-11-07 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данных конкретных ресурсах Вы забанены администрацией этих ресурсов.
К чему еще Вам доступ ограничили?
Сообщения: 325
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Маслов



СообщениеДобавлено: 29-11-07 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avf писал(а):
На данных конкретных ресурсах Вы забанены администрацией этих ресурсов.
К чему еще Вам доступ ограничили?

наверно пинг проходил бы если администрация данных ресурсов забанила=)
ведь вси к этим ресурсам отношения не имеет?
Сообщения: 105
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg



СообщениеДобавлено: 29-11-07 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Маслов, как администрация банит нарушителей на своих сайтах - это ее дело. Ведь ни к чему, кроме локальных ресурсов, контролируемых этой администрацией, доступ не закрыт ? Так в чем вопрос ?
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cardinal



СообщениеДобавлено: 29-11-07 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Евгений Маслов, как администрация банит нарушителей на своих сайтах - это ее дело.

Во первых мне неясны причины бана. Мне бы хотелось чтобы "администрация ресурсов" озвучила их для меня не в устной форме по телефону,как это было сделано,а писменно,хотя бы например здесь. Пусть сотрудник ВСИ с никнеймом Jane напишет здесь на сайте что он забанил меня на ряде локальных ресурсов из соображений как он выразился "личной нериязни",как это прозвучало в телефонном разговоре со мной. Нарушений правил пользования ресурсами с моей стороны не было,поэтому мне бы хотелось чтобы для всех стало очевидно что администратор форума пошёл на нарушение правил собстенного форума из соображений собственной прихоти. Это одно.
Второе - закрытие доступа к ресурсам должно происходить средствами самих ресурсов,с использованием локальных установок сервера либо панели упавления ресурсом. А в данном случае мы видим вмешательсто в настройки клиентского подключения, свойства которого для меня неизвестны. У меня например после этого перестал работать веб пейджер miranda и я не уверен в том что это не следствие безграмотного изменинеия настроек. На мой взгляд подобного рода изменение является нарушением условий договора о клиентском обслуживании,поэтому от сотрудника с никнеймом Jane мне бы хотелось получить писменное уведомление с указанием его ФИО,занимаемой должности,причины внесения им изменений в свойства моего подключения и полного списка произведённых им изменений. Это уведомление я намерен приложить к писменной жалобе,которую я намерен направить в руководстово ВСИ с целью рассмотрения правомерности действий этого сотрудника и соответствия его занимаемой должности.
Вот в этом вопрос,Олег.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avf
Support


СообщениеДобавлено: 29-11-07 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы хотите покричать и повозмущаться - ваше право.
Ничего от этого не изменится. Слушать мы вас не будем.
На этом тему можно закрыть.
Сообщения: 325
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 29-11-07 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
к писменной жалобе,которую я намерен направить в руководстово ВСИ с целью рассмотрения правомерности действий этого сотрудника и соответствия его занимаемой должности.
Пишите, имеете право, но на вашем месте я бы перестал действительно махать флагом в форумах, т.к. это не поможет, и прислушался к критике, как уже получается группы администраторов (по вашему все некомпетентны, пора контору закрывать?), и сделал выводы.
По поиску на этом и других форумах можно найти десятки ваших постов, где в той или иной степени вы оскорбляете других пользователей и даже администраторов, поэтому задайте сначала себе вопрос, насколько вы соответствуете статусу пользователя и соблюдаете правила форумов и ресурсов на которых при регистрации ставили галочку "я согласен с правилами".
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 29-11-07 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal, я немного добавлю smile

1. По первому вопросу. Администрация локальных ресурсов не обязана перед вами отчитываться о каких-то своих действиях в отношении вас на подконтрольных ей ресурсах, а также причинах этих действий. Все, что делается администрацией - это исключительно ее добрая воля. Просто примите это как факт.
2. Если вы считаете, что произошло какое-то вмешательство в настройки вашего подключения, которое привело к проблемам с доступом еще к каким-то ресурсам, то вы можете подать официальную жалобу. По ней будет проведено разбирательство, и вам дадут официальный ответ.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Мусор Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах