CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

DNS для регистратора доменный имен ?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Хостинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rizoner



СообщениеДобавлено: 21-12-07 21:27    Заголовок сообщения: DNS для регистратора доменный имен ? Ответить с цитатой

подскажите пожалуста ламеру в сетевых вопросах!

У меня уже есть сайт на виртуальном хостинге vsi-> ****.vsi.ru
я хочу сменить доменное имя третего уровня на имя второго уровня ****.net

Сегодня зарегистрировал доменное имя второго уровня -> регистратор просит ввести сервера DNS

цитата : Для нормального функционирования домена, необходимо указать не менее двух серверов имен. Если вы еще не определились с серверами имен, можете оставить эти поля пустыми. В этом случае домен будет зарезервирован за Вами, а сервера имен Вы сможете добавить позже в любое время, зайдя на сайт, как зарегистрированный пользователь.

Вы также можете воспользоваться нашими DNS серверами. Для этого отметьте флажок "Использовать сервера регистратора". Затем вы можете воспользоваться нашим Web-интерфейсом для управления этой зоной: следуйте по ссылке "Управление зоной" напротив вашего домена на странице "Мои домены"

вопрос первый: как я понял (так как у меня уже есть сайт и всё что я хочу это просто сменить его доменное имя я должен ввести имена DNS серверов VSI) если это так, подскажите пожалуста их доменные имена вроде бы у одного из них server2.vsi.ru но могу ошибаться а второго вообще незнаю ???

вопрос второй - а какие для меня будут сложности и последствия если воспользоваться DNS серверами регистратора цитата: "Вы также можете воспользоваться нашими DNS серверами. Для этого отметьте флажок "Использовать сервера регистратора"
тоесть смогули я в таком случае иметь (держать сайт на серверах VSI)

доменное имя пока еще не активно и япытаюсь заодно в этом разобраться

или такой вопрос еще - если и тот и тот способ приемлем , какой вариант предпочтительней и что еще потребуется от меня регистратору или супорту VSI для того чтоб сайт нормально заработал с новым именем ??
ааа если кто знает или юзал регистратор webnames.ru (навсякий случай)

- надеюсь что спросил правильно, заранее спасибо
Сообщения: 57
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rizoner



СообщениеДобавлено: 21-12-07 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ой цитата их доменные имена вроде бы у одного из них server2.vsi.ru но могу ошибаться а второго вообще незнаю ???
извените ошибся

ns.vsi.ru и ns2.vsi.ru - эти нужно вводить ? или еще какие
Сообщения: 57
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 21-12-07 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rizoner, имена наших DNS-серверов есть здесь:

http://isp.vsi.ru/support/servers.html

Но перед тем, как их указывать регистратору, нужно написать письмо на webadm@vsi.ru, чтобы мы разместили ваш домен на наших DNS, иначе он не будет им делегирован.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cardinal



СообщениеДобавлено: 21-12-07 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настройках самих днс должно быть прописано реальное расположение сайта,тоесть IP где он хостится. Если ты пропишешь у регистратора днс вси, а на них не будет А записи о том где хостится твой сайт в домене второго уровня, то работать ничего не будет. Почитай на http://portal-on.ru есть хорошие статьи о сервисах доменных имён.

Админы! Человек кстати подал очень неплохую идею - а почему бы в looking glass не добавить сервис who is?
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 21-12-07 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal, а зачем ? Серверы whois есть у регистраторов. Смысл looking glass именно в том, чтобы, скажем, внешний узел смог посмотреть маршрут прохождения пакетов именно из нашей сети к себе или куда-то еще, посмотреть, как этот маршрут выглядит именно в наших BGP-таблицах, а whois-то туда зачем совать ? Более актуальных данных, чем у самих регистраторов, не существует.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rizoner



СообщениеДобавлено: 21-12-07 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но перед тем, как их указывать регистратору, нужно написать письмо на webadm@vsi.ru, чтобы мы разместили ваш домен на наших DNS, иначе он не будет им делегирован.

но я седня тока подал заявку на покупку домена тоесть он еще не проплачен и не активен(ну тоесть я его оплатил но мой он будет тока когда деньги до регистратора дойдут) тоесть пока еще наверно рановато письмо слать smile
(ну тоесть могу просто поторопится и дать вам фальшинфу по домену вдрух какие накладки будут)
ну тоесть пока вот есть время хочу соринтироваться в правильной последовательности действий smile

oleg - ага понял спасиб за ценную инфу как тока домен официально будет мой так сразу же напишу и подробно распишу чего и как хочу или хотелосьбы а там исходя из возможностей smile

(а имена серверов DNS прописывать или менять их там у них можно и после покупки в акаунте на их сайте - пока что эти поля у меня там пустые вроде они говорят что так можно smile )


цита с сайта:-> Если вы еще не определились с серверами имен, можете оставить эти поля пустыми. В этом случае домен будет зарезервирован за Вами, а сервера имен Вы сможете добавить позже в любое время, зайдя на сайт, как зарегистрированный пользователь

надеюсь что вроде прально понимаю ещ ераз спасиб
Сообщения: 57
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rizoner



СообщениеДобавлено: 22-12-07 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
В настройках самих днс должно быть прописано реальное расположение сайта,тоесть IP где он хостится. Если ты пропишешь у регистратора днс вси, а на них не будет А записи о том где хостится твой сайт в домене второго уровня, то работать ничего не будет. Почитай на http://portal-on.ru есть хорошие статьи о сервисах доменных имён.

Админы! Человек кстати подал очень неплохую идею - а почему бы в looking glass не добавить сервис who is?


вот с этим буду затра-послезатра разбираться на свежую голову (я там чтото на сайте регистратора встречал про А запись ну всмысле что и как там делать) - ну если не пойму буду кричить хелп smile

ага тож понял спасиб !!!!!
Сообщения: 57
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 22-12-07 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rizoner В плане поигратся и понять как что происходит могу посоветовать бесплатный хостинг http://www.100webspace.com/ Там есть панель управления, даже с русским языком, с возможностью делегировать внешние домены. Пропишешь у регистратора его днс,войдёшь в акк через панель и пропишешь на их днс свой домен - и домен окажется делегированым к этому хостингу. В бесплатном варианте они правда добавляют на твои странички свою рекламу,а так очень даже ничего хостинг! smile

Цитата:
а имена серверов DNS прописывать или менять их там у них можно и после покупки в акаунте на их сайте - пока что эти поля у меня там пустые вроде они говорят что так можно


Конечно это можно, если у тебя есть домен то ты можешь хостить его где угодно и как угодно менять хостинги! smile По идее если эти поля пустые то они должны тебе дать парковочную страничку,типа "здравстуйте серферы,этот домен куплен у регистратора такого то,вебмастер сейчас делает в нём офигенительный сайт,заходите позже". Ты её должен увидеть когда домен заработает.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rizoner



СообщениеДобавлено: 22-12-07 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal
дане спасиб но игарца мне не хочеца дело в том что я играюсь с програмированием а не с администрированием (тут мне нужно сделать как гооврится и забыть надо просто понимать что делаю)

я просто хочу перевести свой сущесвющий сайт на более професиональный уровень и уже начать раскуручивать в нете свой собственный домен которым я могу распоряжатся как угодно (именем я имею виду) это всё что мне нужно, вот и приходится лесть в эти дебри с делегированием и парковкой smile

а с покупкой домена у webnames я помоему лоханулся - там нужен договор (причем какойто неонятного содержания) а чтоб его оформить нужно заверить доверенность у натариуса (ну тоесть покупка домена у них финансово невыгодна дял меня)- вернее купитья его купил а делегировать не получится без доп заморочей - ну тоесть боюсь что придется смерится с тем что я выкинул нную суму (неоч большую) за регистрирование домена и ути к другому регистратору - новобщем разбираюсь тут потихоньку

- мдяяяяяя мутно тут всё и ловухи на каждом шагу smile

за совет спасибо но боюсь сначало надо в админисрративно -организацтоных вопросах разобраься (эта наука еще тааааааа ) smile) боюсь что поросто поспешил с выбором регистратора sad вобщем бум разбираться


спасиб за советы
Сообщения: 57
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rizoner



СообщениеДобавлено: 22-12-07 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюсь это не будет страшным офтопорм и рекламой !!

сайn http://www.amnenado.vsi.ru - дома на локальном компе уже лежит новая версия оптимизированная для поисковиков (там эт пока так опытный тренировочный образец smile ) вот как с новым ддоменом вопрос решу так обновлю и начну раскрутку

(если есть желающие присоединится (ну всмысле делать сайт и продвигать его в нете *во внешке" - беспроблем рассмотрим этот вариант потому как один тяну с трудом)

кстати о хостенге VSI с моей стороны только самые отличные отзывы и нет нималейших притензий тьфу тьфу тьфу чтоб не зглазить поэтому и хочу сам сайт (файлы) оставить на сервере vsi (ну на этом же месте)
спасиб супору!!
Сообщения: 57
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 22-12-07 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если домен будет amnenado.ru то ты его ещё не купил,смотри: https://www.nic.ru/whois/?query=amnenado.ru

Информация о домене AMNENADO.RU
Доменное имя свободно! Вы можете его зарегистрировать


Тоесть грубо говоря я сейчас могу пойти его и зарегать. Если ты уже отдал за него деньги то это както вообще непонятно.......
Цитата:
и уже начать раскуручивать в нете свой собственный домен которым я могу распоряжатся как угодно (именем я имею виду)

Если ты уже ставишь бэки на несуществующий домен то имхо зря, гугля например афаик такого не любит. Если паук приползёт и не увидит сайта он может в следующий раз уже не скоро приползти. Бэки надо ставить когда сайт готов, на нём нет слепых ссылок и страниц under construction.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rizoner



СообщениеДобавлено: 22-12-07 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
Если домен будет amnenado.ru то ты его ещё не купил,смотри: https://www.nic.ru/whois/?query=amnenado.ru
я вкурсе - там читай постры выше - не не ru а amnenado.net + я его тока вчера оплатил и деньги не дошли еше до регистратора (и по условиям регистратора пока деньги в пути лбой может меня опередить и купить его быстрей меня просто я этого не боюсь smile ) - ну тоесть да типа я его еще не купил - процесс покупки тока идет

Сообщения: 57
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rizoner



СообщениеДобавлено: 22-12-07 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цитата : Тоесть грубо говоря я сейчас могу пойти его и зарегать. Если ты уже отдал за него деньги то это както вообще непонятно.......

да ты абсолютно прав!! система именно такая (н у я говорю лоханулся с регистртором сам уже жалею я подумываю какнибуть онулировать эту сделку) и купить домен у у другого регистрратора чтоб фелиал был в воронеже - я пока незнаю у vrn.ru помоему можно

ну вощем технически с парковкой я уже разобрался ну всмысл едумаю что разабрался а вот организационыые вопросы попокупке пока еще остаются кошмаром smile

ну да типа деньги отдал а домен может быть мой но я ващ еничего несмогу с ним сделать - но эт пока рано так говорить вощем разбираюсь потихоньку чего и как (не ну согдасно правилам регистратора моего я не потяну каждый год оформлять довереность у нотариуса чтоб продлевать домен ил ездить к ним в другой город чтоб переоформлять доовор ) - но эт я мог просто неточно понять

короч тут webnames.ru можно узнать подробней "по моему делу" я могу дать фальшинфу
Сообщения: 57
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 22-12-07 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amnenado.net тоже свободен.

И вообще непонятно - зачем ты покупал домен общего пользования у русского даже не регистратора,а реселлера??? Купил бы у нормального регистратора,например у namecheap.com - после покупки он бы сразу появился в онлайне! Это ru как национальный домен продаётся только в нашей стране, поэтому тут не повыбираешь, а домены общего пользования можно купить где угодно. А саппорт у зарубежных сервисов на порядок лучше.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 22-12-07 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.......да и ещё - паспортные данные нужны только при покупке доменов .ru, это условие регистрации национального домена которое поставила сама Россия. Для .net тебе это не нужно - просто заходишь на сайт регистратора и покупаешь. У тебя кредитная карта есть?
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rizoner



СообщениеДобавлено: 22-12-07 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при покупке домена поспортные данные не нужны были - оплату произвел банковским переводом (сбербанк росии)

паспортные данные требовали для запонения формы для логовора
блин я вот почему и сомневаюсь вообще

-содержания договора очень хитрое - там нигде несказано что у меня будут какието права на купленый домен там просто договор с регистратором что типа я через него имею право покупать домены и всё (это меня и смутило)

- общем всё мутно и непонятно - причем про договор я вобще узнал только тогда когда начал оформлять покупку домена

ну короч я щас немогу ничего больше сказать наверно только в пондельник -вторник будут далюнейшие результаты- щас я могу тока сам гадать предпологать что там дальше будет- надо чуть подождать - а домен купить делегировать припарковаться я не тороплюсь голопом - успеваю, главное всё поуму над сделать и по правильному с учетом на будущее smile
- даж если лахонулся с регистратором в данном случае эт всеголиш потеря 200р за домен а не года трудоемкости и куча бабла - бывают и такие случаи если прохлопать важные моменты smile
Сообщения: 57
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rizoner



СообщениеДобавлено: 22-12-07 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короч если кратко - я должен заморачиваться подписывать через доверенность какойто договор который недает мне право вообще ненашто - даже сам договор они могут изменить

цитата:Выдержки из договора об оказании услуг
6. Исполнитель имеет право в любое время в одностороннем порядке изменять условия данного договора и Приложений к Договору.

исполнител это регистратор
корч поный бред и тут надо держать ухо востро smile лохотрон какойто !!!

ващето я до сия момента был хорошего мнения о этом регистраторе
Сообщения: 57
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rizoner



СообщениеДобавлено: 22-12-07 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короч наверно извените за преджевременную суету с папркокой и делигированием я буду менять регистратора (что займет некоторое время) терь уже наверно после нового года займусь щас неохото преред праздником заморачиваться

кстати всех с наступающим !! новый год насосу!!! smile smile smile
Сообщения: 57
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rizoner



СообщениеДобавлено: 22-12-07 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal
стоп слушшшшшш спасиб огромное за инфууууууу про домены RU и паспорт возможно дествительно договор нужен для зоны RU и только
уф - вобщем над чуть пождать - скоро всё станет ясно пока мысли путаться начали - извените за кучу идущих подряд сообщений - нервы smile

1.Предмет договора
1.1. Исполнитель на основании заявок Заказчика оказывает услуги по регистрации доменов, а Заказчик обязуется принять и оплатить услуги Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора.

1.2. Регистрация доменных имен в зоне .RU производится в соответствии с текущей версией документа Координационного центра национального домена сети Интернет Правила регистрации доменных имен в домене RU опубликованной на вебсайте http://www.cctld.ru/ru/docs/ru-2-Rules.shtml

2. Общие положения
2.1. Заказчик является Администратором регистрируемого им домена и осуществляет все необходимые платежи.

2.2. Услуга по регистрации домена считается оказанной с момента присвоения регистрируемому домену в базе данных Исполнителя статуса зарегистрированного (REGISTERED). Срок действия регистрации домена 1 (один) год с даты регистрации.

2.3. По настоящему Договору Заказчик имеет право зарегистрировать любое количество доменов.

2.4. Заказчик может поручить Исполнителю временно исполнять обязанности Администратора, выбранных им доменных имен. В этом случае, после получения оплаты, домен только регистрируется, но не делегируется. После удостоверения личности Заказчика (предъявления паспорта или получения по почте нотариально заверенной доверенности на подписание данного Договора), Исполнитель передает обязанности Администратора Заказчику и домен может быть делегирован.

3. Обязанности Сторон
3.1. Исполнитель обязуется:

3.1.1. Выполнять положения настоящего Договора.

3.1.2. Оказывать консультации по вопросам проведения регистрационных процедур в офисе Исполнителя и по телефону.

3.1.3. Обеспечивать обновление информации в базе данных доменных имен второго уровня при изменении реквизитов администратора доменов.

3.1.4. Предпринять все зависящие от него действия для регистрации выбранного Заказчиком имени домена, но не гарантирует Заказчику, что выбранное им доменное имя не будет занято третьей стороной за время оплаты счета Заказчиком и время выполнения технических процедур по регистрации.

...................

вот короч в любом случае - договор ниочем
Сообщения: 57
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insert



СообщениеДобавлено: 22-12-07 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстате вот ешё

http://hosting.agava.ru/passport.shtml
http://www.1gb.ru/
http://xocmep.ru/
http://www.parking.ru/
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rizoner



СообщениеДобавлено: 22-12-07 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tantra
это немного не в тему: разговор не о платном хостинге (они там дают домен в подарок если заказать у них хостинг - это не то)
Сообщения: 57
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insert



СообщениеДобавлено: 22-12-07 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да там платно около 450руб в год за .ru просто вдруг комуто надо....
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cardinal



СообщениеДобавлено: 22-12-07 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tantra Хостинг в России имхо лучше не покупать никогда. Мало того что саппорт будет никакой,но ещё и цены...... Вот сколько там дают хостинга за 450 ру? Наверно понты совсем. А на http://hostony.com/ например 400 гигов стОят от $4,95 в месяц, 600 гигов - $6,95. Так что наверно лучше вначале сам полазий по интернету,посмотри на цены, сравни, а потом уже пости ссылки! smile
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rizoner



СообщениеДобавлено: 22-12-07 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal извени не соглашусь (всё завист конечно дял каких целей сайт) если сайт для рунета и хозяйну сайта нужен резулттат а не экономия то лучше заплатить дороже но чтоб сервер стоял в росиии - в тонкости вникать не бум но эфективностьтакого сайта возростает раз в 10ть (в разы) - несмотря на точ то нет становится все более доступным и трафик дешеевеет скрость работы сайта всё еше остается решающим фактором

а для любительских сайтов ну или так чтоб потренироваться тут конечно правила совсем другие (тут уже играет роль фактор экономии)
Сообщения: 57
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rizoner



СообщениеДобавлено: 22-12-07 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal сажем так эфективность виртуального российского хостинга выше эфективности выделенного сервака за бугром - практика показываеет что это однако так (скорость - по пингам можеш сравнить и мощность компа(сервака) тут не критерий, влияет но не сильно)
Сообщения: 57
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Хостинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах