CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще вопрос по оплате!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
оксана



СообщениеДобавлено: 06-01-06 18:06    Заголовок сообщения: Еще вопрос по оплате! Ответить с цитатой

Здраствуйте. Это опять я. Спасибо за предыдущий ответ.
Вы пожалуста разъесните мне еще кое что, помогите бедной женщине.
Вот смотрите, когда я оформляла договор, мне объяснили, что платить я буду не за время проведенное в инете, а за скаченную информацию.
У меня стоит модем ZyXEL Prestige 600..., то есть включив компьютер я автомотически уже подключена к сети. Даже еще не начав просматривать инет-страницы, мне уже поступают байты так? или нет?
Вот еще, когда я скачиваю программу или играю в он-лайн игру, это понятно что я эти МБ иммею (т.е. получаю). А если я просто просматриваю инет-страницы? Так за что же на самом дели я плачу за время или за все вместе? И еще, извините за назойливость, а нет ли программки какой, считающей эти МБ.?
А почему на сайте нет об этом информации или я не там смотрю?
Вроде все! Спасибо за терпение! tongue
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 06-01-06 18:51    Заголовок сообщения: Re: Еще вопрос по оплате! Ответить с цитатой

оксана писал(а):

Здраствуйте. Это опять я. Спасибо за предыдущий ответ.
Вы пожалуста разъесните мне еще кое что, помогите бедной женщине.
Вот смотрите, когда я оформляла договор, мне объяснили, что платить я буду не за время проведенное в инете, а за скаченную информацию.
У меня стоит модем ZyXEL Prestige 600..., то есть включив компьютер я автомотически уже подключена к сети. Даже еще не начав просматривать инет-страницы, мне уже поступают байты так? или нет?


Zyxel Prestige 600 - это серия, а в этой серии несколько разных модемов, и настроены они могут быть по-разному. Если у вас модем с USB (например, Zyxel Prestige 630), то даже если у вас поднят физически DSL-линк (горит лампочка DSL на модеме), то это еще не значит, что вы работаете в Интернет. Для начала работы вам нужно запустить соединение, и пока это соединение установлено, вам входящий трафик считается. Если у вас модем с Ethernet, настроенный в режиме маршрутизатора (например, Zyxel Prestige 645R), то соединение с Интернет у вас есть уже тогда, когда включен модем, даже если компьютер вообще выключен, и соответственно вам считается входящий трафик в это время. Инициатором этого трафика не всегда будете вы.

оксана писал(а):

Вот еще, когда я скачиваю программу или играю в он-лайн игру, это понятно что я эти МБ иммею (т.е. получаю). А если я просто просматриваю инет-страницы? Так за что же на самом дели я плачу за время или за все вместе?


Страницы в Интернет, которые вы просматриваете (текст, картинки, звук и прочее) - они тоже имеют размер, выраженный в байтах. Он и учитывается как входящий трафик.

оксана писал(а):

И еще, извините за назойливость, а нет ли программки какой, считающей эти МБ.?
А почему на сайте нет об этом информации или я не там смотрю?
Вроде все! Спасибо за терпение! tongue



Учет трафика к оплате ведется у нас, вы можете посмотреть статистику на сайте http://stat.vsi.ru/. Какие-либо программки для учета мы не имеем права рекомендовать, поскольку для того, чтобы их можно было рекомендовать, они должны быть поверены метрологами и иметь соответствующие сертификаты, которые имеют системы биллинга (например, наш биллинг), а мы - не метрологи, и не имеем права ничего поверять и выдавать сертификаты.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах