CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Парни помагите !!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Noren



СообщениеДобавлено: 07-01-08 14:59    Заголовок сообщения: Парни помагите !!! Ответить с цитатой

Я в полной отчаяности !!!
Короче это началось где-то месяца 3-4 назад. Както одним прекрасном вечером сижуя в интернете и тут вдруг обрыв связи, первый после подключения к услуги Домалинк. После этого обрыва у меня пропало соединение где-то на 2-е суток. Я позвонил в сужбу тех. помощи в городе Лиски ( т.к. я живу в г. Лиски ). Там мне сказали надо проверить линию => проверили и сказали, что линия хорошая. Потом пришли комне люди с центртелекома и сказали, что у тебя плохой кабель ( много скруток и кабель "лапша" ). На следующий день я пошел и купил новый кабель ( лапшу ). Через три дня они комне пришли и подключили новый кабель. Но интернет так и не подключался!!! Потом у одного из низ возникла гениальная мысль " Тебе надо купить витую пару и все будет нормально " Тем временим у меня интернет так и не поключался!!! Я же наследующий день побежал в магазин и опять купил новый кабель ( витую пару ). Придя домой после магазина я увидел что интернет подключился!!! Я обрадовался, но мне не долго пришлось радоваться. Начались очень частые обрывы ( каждые 10 минут ). При том еще скорость закачки упала до 800 кб/с. Через 2 дня ко мне пришли опять програмисты с узла связи и подключили витую пару. Обрывы так и продолжались. Скорость мне сказали маленькая потомучто у меня была проши Анекс А. Ну я в тот же день перепрошил модем под Анекс М, но скрость как была так и осталась. Мне потом пришли и поменяли линию. ( не помогло ). Я думал может у мя что с модемом и пошел к другу. Придя к нему я удивился, уменя закачка стала 1.6 мг.сек , а отдача 230 кб.с на режиме Анекс М. Потом я пришел с его модемом к себе домой и подключил его. Скорость закачки с его модемом была 800 кб.с ну я долго добивался от людей с центртелекома объяснений данный ситуации, но умнее этих слов я не чего больше не услышал " По договору минимальная скорость на данной услу 128 кб.с " и все после этих слов я отчаялся!!!
Что я только не пробывал:
- менял сто раз прошивку;
- приносил десяток модемов домой;
- подключал прям от разетки кабель к модему;
Но не чего не помогло !!! Скорость как была так и осталось.
Технические характеристики моего модема D-Link 500T:

SNR Margin 18 12 dB
Line Attenuation 21 10 dB
Data Rate 8061 894 kbps Эти параметры не меняются уже 4 месяца!!!
А мне хочется что бы было все как у людей ( на режиме Анекс М: скорость закачки 1.2 мг.с, а отдачи 230 кб.с

ПОМАГИТЕ ПРОШУ ВСЕХ !!!

P.S. Пишите все кто хоть примерно знает в чем причина!!!

Логин : laveron5
Сообщения: 50
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuCiFer



СообщениеДобавлено: 07-01-08 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы посмотрите на него.. мериет скорость по торрентам...
и недоволен 800 кбайт/с!!!!! я когда-то о такой мечтать даже не мог по своем Dial up модему.
радовался что столько есть, т.к. у многих клинетов ЦТ бывает еще на порядок меньше.
Нафига тебе 1.2 мбайт/сек, ну скачает он на 30% быстрее, тем что на такой скорости влом лишние 3-5 минут подождать, ты уже больше времени потратил пока с модемом бился...
Сообщения: 100
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuCiFer



СообщениеДобавлено: 07-01-08 15:34    Заголовок сообщения: Re: Парни помагите !!! Ответить с цитатой

Noren писал(а):
скорость закачки упала до 800 кб/с. Через 2 дня ко мне пришли опять програмисты с узла связи и подключили витую пару. Обрывы так и продолжались. Скорость мне сказали маленькая потомучто у меня была проши Анекс А.

как я понимаю, под "закачкой" имеется ввиду скорость с которой ты качаешь с интернета. при модуляции AnnexA она должна быть выше чем при AnnexM, но не особо сильно.
Сообщения: 100
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 07-01-08 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noren теперь у вас 12000/1000.
По поводу обрывов связи: последний раз вы были в сети без перерыва 4 часа (пока я не ребутнул), так что судя по всем параметрам все сейчас в норме.
Если дисконекты опять появятся, попробуйте посадить модем на стабилизатор напряжения, т.к. линия у вас действительно в порядке.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noren



СообщениеДобавлено: 07-01-08 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГРОМАДНИШЕЕ Спасибо Вадим !!!!!!!!!!!!!!!!!!! good

Слушай, а если я Анекс М поставлю, то скорость отдачи повысится?
Сообщения: 50
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 08-01-08 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должна
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noren



СообщениеДобавлено: 26-01-08 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, а почему у меня упали вот эти значения, после того как ты мне влючил модуляцию ADSL 2+ :
были:
SNR Margin 18 12 dB
Line Attenuation 21 10 dB
стали:
SNR Margin 12 10 dB
Line Attenuation 17 8 dB
Сообщения: 50
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 26-01-08 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SNR - это сила сигнала, attenuation - затухание, то что их значения стали ниже это же хорошо, значит условия подключения улучшились.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noren



СообщениеДобавлено: 26-01-08 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вадим за объяснение !!!
Сообщения: 50
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах