CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разрывается коннект! DLS лампочка перестает гореть

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MisterI



СообщениеДобавлено: 11-02-08 00:17    Заголовок сообщения: Разрывается коннект! DLS лампочка перестает гореть Ответить с цитатой

Приветствую всех в техподдрежке.... Подскажите пожалуйста, почему начинает разрываться коннект , лампочка ДСЛ гаснет на несколько секунд, именно когда идет ВХОДЯЩИЙ ВЫЗОВ по телефону... Пока никто не звонит - все в поряде, когда я поднимаю трубку тоже в поряде, но бывает такое (НЕ ВСЕГДА, но достаточно часто), когда мне звонят, связь ДСЛ разрывается....Потом конечно восстанавливается, но на меньшей скорости, например до разрыва была скорость
Downstream 10000/ Upstream 1900
после разрыва может быть 5000/ 1400

Поговорил, сбросил модем и опять все нормал стало..
куда копать, в чем вина ? помогите кто знает.....
Сообщения: 38
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 11-02-08 01:12    Заголовок сообщения: Re: Разрывается коннект! DLS лампочка перестает гореть Ответить с цитатой

MisterI писал(а):
Поговорил, сбросил модем и опять все нормал стало..
С кем поговорил, с техподдержкой или входящий звонок подразумевается? "Сбросил модем", т.е. через reset или имеется ввиду перезагрузка по питанию? "Все нормально стало", т.е. проблема больше не наблюдается или как?
Писать надо чтобы не только вам понятно было, но и другим людям тоже.
Сплиттер пробовали другой?
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MisterI



СообщениеДобавлено: 12-02-08 02:00    Заголовок сообщения: Re: Разрывается коннект! DLS лампочка перестает гореть Ответить с цитатой

"Поговорил с тем, кто мне звонил ": именно так и подрузумевается...
Сбросил модем - это значит взял и НАЖАЛ КНОПОЧКУ ПИТАНИЯ.... выключил и включил снова....Кстати можно просто вынуть кабель телефонный из модема и воткнуть опять, тот же эффект..
"ВСЕ нормально стало" - это подразумевается, что коннект стал какой был до входящего звонка, когда сбросил модем и положил трубку.
Проблема наблюдается часто (Но не каждый раз когда мне звонят, но часто ( практический ЧЕРЕз раз, через 3 раза) .
Сплиттер другой не пробовал.....
Сообщения: 38
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MisterI



СообщениеДобавлено: 12-02-08 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати забыл написать :
если тупо презагрузить по питанию модем и не положить трубку, а дальше разговаривать, то коннект почему-то плохенький становится...
например до звонка был 10000/1850
а если ты перегрузил по питанию модем и не пложил трубку, а дальше разговариваешь, то уже коннект становится
5000/1400...... В этом случае надо просто положить трубку и перезагрузить по питанию модем, коннект восстановится.....
Сообщения: 38
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***



СообщениеДобавлено: 12-02-08 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сплитер всё таки следует попробовать, проблема уже имела место, помогла замена сплитера
Сообщения: 247
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Placid



СообщениеДобавлено: 12-02-08 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня недавно тоже сплитер накрылся, причем все начиналось также, при входящем звонке связь рвалась. Потом вдруг коннект начал падать на 40%. Отключал сплитер - все в норме, включаю - опять на 40% ниже. Вообщем пришлось купить новый сплитер.
Может особенность новых АТС?
Сообщения: 29
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***



СообщениеДобавлено: 12-02-08 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

особенность дешёвых сплитеров дешёвых компаний, берите zyxel сплитер, не ошибётесь
Сообщения: 247
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MisterI



СообщениеДобавлено: 12-02-08 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы будете удивлены, но у меня и есть Zyxel сплиттер..... от модема Zyxel p660RT
Еще есть варианты люди?
Сообщения: 38
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent Orange



СообщениеДобавлено: 13-02-08 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MisterI писал(а):
Вы будете удивлены, но у меня и есть Zyxel сплиттер..... от модема Zyxel p660RT
Еще есть варианты люди?

Пойти и купить новый...
Сообщения: 195
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах