CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недобор скорости на анлимном тарифе

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Прочие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxs



СообщениеДобавлено: 04-05-08 00:16    Заголовок сообщения: Недобор скорости на анлимном тарифе Ответить с цитатой

Уже достаточно давно пользуюсь анлимом, сначала экспресс 256, потом суперлинк 512 и щас супер-256. Никогда не видел, что бы чего нить качалось с полными 30-32к.
Молчал бы до последнего ибо решил, что домолинк втихую подрезает скорость ниже заявленного порога. Все равно бесполезно писать, но
познакомился с другим человеком из своего города живущим в 500-700м от меня. И офигел у него 30-32к скорость при закачке даже с внешних торентов. И прочитал на БВФ, что еще у одного человека была такая проблема он дозвонился в ЦРК и в течении дня ему решили его проблему и скорость внешки стала предельно допустимой по тарифу то есть 30-32к.

Резервирование QoS пакетов отрубать пробовал, если качаю например с рапиды скорость сначала высокая потом падает до 31-32к и медленно и плавно спадает до 27к после скачки гдет то 10мб и скачивание остальных 80-90мб происходит на той же скорости и даже даунлоад мастером не удается добиться скорости выше 27-28к


Login = oalewi1
Модем коннектиться на 14/2-2,3мегабита.
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxs



СообщениеДобавлено: 04-05-08 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нередки и падения до 25к.
Честно достало такое тихушество.
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxs



СообщениеДобавлено: 04-05-08 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем был раньше D-Link 524T сейчас Acorp 122 проблемы с скоростью одинаковые. По тестам скорости на разных сайтах стабильный недобор 256к, в реале 224-230 они показывают.
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxs



СообщениеДобавлено: 04-05-08 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С внешнего торента у меня вообще 24-27к, 29 большая редкость. А увидев 30 можно смело плясать и пить водку настолько редко это бывает.
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxs



СообщениеДобавлено: 04-05-08 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время закачки, по сайтам не лазию. Аська отключена, никакой софт не обновляется.
Пока канала нехватало на всех, это было естественно и я понимал, что так может быть. Но почему у меня продолжается этот же эффект ?
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxs



СообщениеДобавлено: 04-05-08 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 512 были падения реальной скорости до 45к и так до перезагрузки модема. Пробовал ставить так же D-link 2500U-2540U, Zyxel 661 точно модель не помню, проблема с внешкой одинаковая, значит проблема не на моей стороне.
Очень хотелось бы ее решить.

P.S. Даже сплитер пробовал менять ставил Acorp, Zyxel, разные модели д-линк smile
Наибольшей скорости коннекта модема удалось добиться на старом сплитере от д-линк 524Т smile
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 04-05-08 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорость у вас отличная, параметры линии великолепные, профиль и настройки порта стандартные без ограничений (как у всех остальных), 24-27 кб/с великолепный показатель (99% пользователей работают на этих пределах и не жалуются, т.к. знают, что в этот объем входит не только полезный трафик но и куча чего еще), поэтому мой вам совет: не строчить посты пулеметом, а работать спокойно на том что есть, благо тариф действительно и реально безлимитный без каких либо дополнительных ограничений и "тихушеств".
P.s. по поводу 30к и выше: мой сосед до сих пор клянется, что обновления с сайта microsoft ставит по DialUp со скоростью 10 кб/с.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Прочие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах