CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

скорость

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karstjager



СообщениеДобавлено: 03-07-08 18:56    Заголовок сообщения: скорость Ответить с цитатой

здравствуйте!!!
возникла проблема со скорость,проблема заключается в следующем,когда я только подключился отдача была 150кб/с,потом она стабильно падала каждый месяц вначале до 130,потом до 110 и теперь и вовсе до 100кб/с.мой логин va6762 проверьте может с линией что-то не так.

и еще один вопрос у меня безлимитка 128,с какой скоростью должен качать торрент с внешних ресурсов???а то у меня в среднем 11-12 кб/с,а на форуме пишут,что люди качают со скоростью 15-20кб/с!!
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor_K



СообщениеДобавлено: 03-07-08 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевод килобитов в килобайты осуществляется простым арифметическим действием - делением на 8.
128/8=16 килобайт в идеале.

20 (и выше) может быть только в том случае, если учитывается "расжатый" контент. То есть гзип архивирование данных на стороне отдающего, на стороне принимающего полученное распаковывается и учитывается _именно_ распакованное.
Это как ты скачал рар архив на мегабайт, распаковал его и содержимое архива заняло 10 мегабайт. Из-за учёта распакованного, а не переданного, создаётся иллюзия большей скорости.

По скорости на внутреннем ресурсе обмена файлами - посмотри в интерфейсе модема, с какой скоростью он сейчас коннектится? Возможно ухудшение параметров телефонной линии из-за скруток, установки дополнительного оборудования, постепенного выхода из строя сплиттера, из-за того, что каналы, по которым идёт телефонная пара залиты водой.
Попробуй кинуть линию до модема от ввода телефонного в квартиру\дом.
Сообщения: 153
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karstjager



СообщениеДобавлено: 03-07-08 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Viktor_K"]Перевод килобитов в килобайты осуществляется простым арифметическим действием - делением на 8.
128/8=16 килобайт в идеале.

а у меня в торренте не поднимаеться выше 12 получаеиься они мне урезают внешку???и как с этим бороться???

модем конектится на следующей скорости:
Upstream Speed: 1076 kbps
Downstream Speed: 2638 kbps

самое что интересное в System Status модема Standard:ADSL2 это при включенном annexM,а если включитьт annexA,то Standard:ADSL2PLUS и скорость меняеться на:
Upstream Speed: 690 kbps
Downstream Speed: 4000 kbps
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах