CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не устанавливается АДСЛ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=[Ариец]=-



СообщениеДобавлено: 22-04-08 20:43    Заголовок сообщения: Не устанавливается АДСЛ Ответить с цитатой

Челвоек НЕ является клиентом Домолинка, но линия обслуживается Центертелекомом.
Номер телефона 3602**
Такая проблема: всё работает прекрасно, примерно раз в месяц отваливается интернет. Модем начинает терять АДСЛ линк и восстанавлиается на непонятно низких скоростях.
Последний раз это наблюдалось в районе 12-15 числах апреля. Звонили в бюро ремонта, там ответили что на линии повреждение, вызвали мастера (это делаем каждый месяц по вышеописанным причинам) и сказали чтобы на этот раз он зашёл к клиенту, потому что раньше до дома он не доходил. В этот раз он пришёл, сказал что линия впорядке и не понимает зачем его вызывали.
После этого по заявке от провайдера (так как думали дело в нём) поменяли порт на АТС. Стало вроде лучше. Но сейчас опять начали перебои со связью. А именно: адсл линк ВООБЩЕ не поднимается. Звонили в техподдержку провайдера - на их стороне всё нормально, звонили в бюро ремонта - линия чистая. В чём дело и когда это кончится? - этот вопрос относится к окончательной починке линии, а не так чтобы раз в месяц я вызывал мастров и они приходили и что-то тыркали в шкафу. Пусть сделают по-человечески всё.

Так же жду совета куда обратиться и кому написать чтобы данная проблема была устранена полностью, ибо мне надоело платить деньги за отсутствие связи и плохую линию.

зы: в бюро ремонта меня посылают в 050, в 050 меня посылают к провайдеру, провайдер посылает в бюро ремонта... и заново по кругу....
Сообщения: 286
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=[Ариец]=-



СообщениеДобавлено: 24-04-08 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никаких комментариев не будет? sad
Сообщения: 286
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
meddle



СообщениеДобавлено: 24-04-08 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, ситуация развивается таким образом, что помочь могут только письменные обращения в обе организации с требованием объяснить, устранить и возместить...
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AxeT
Support


СообщениеДобавлено: 24-04-08 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=[Ариец]=- писал(а):
никаких комментариев не будет? sad

по идее кому деньги платите, тот и должен обработать заявку.
Сообщения: 492
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=[Ариец]=-



СообщениеДобавлено: 25-04-08 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axet, это только по идее. Но мы в России. К тому же я плачу деньги и провайдеру и телефонной компании. А последняя не выполняет своих обязанностей.
Сообщения: 286
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Agent Orange



СообщениеДобавлено: 25-04-08 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=[Ариец]=- писал(а):
Axet, это только по идее. Но мы в России. К тому же я плачу деньги и провайдеру и телефонной компании. А последняя не выполняет своих обязанностей.

Сейчас-сейчас, вам расскажут про обязанности и про уровень обслуживания "приемлемый" meeting
Сообщения: 195
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxeT
Support


СообщениеДобавлено: 25-04-08 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=[Ариец]=- писал(а):
Axet, это только по идее. Но мы в России. К тому же я плачу деньги и провайдеру и телефонной компании. А последняя не выполняет своих обязанностей.

телефон работает?
Сообщения: 492
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=[Ариец]=-



СообщениеДобавлено: 25-04-08 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axet, с шипением и рыпением. А вот на линии сплошная чистота.
Сообщения: 286
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=[Ариец]=-



СообщениеДобавлено: 04-07-08 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновления проблем:

Модем стоит себе тихонько, стабильненько на нужной скорсоти. Затем бампц... Адсл падает и не встаёт, час жду - не встаёт, два жду - не встаёт. Решил позвонить на телефон городской на котором модем подключен. Звоню - адсл поднялось на опять той же скорости. Работает час, два, три и опять падает. У провайдера уверяют что проблемы на линии, а в бюро ремонта уверяют что линия идеальна. Последним как-то не очень доверяю, потому что связь рвётся без причины и восстаанвливается она именно только после звонка на телефон, либо после поднятия трубки. Были случаи когда связь держалась только лишь когда трубка телефона поднята. Как добиться от бюро ремонта чтобы пришёл мастер и проверил каждый кусочек телефонной линии до моего дома, так как в доме я уже перетянул полностью телефоную проводку на новую.
Пишу сюда, так как это всё так же история что и в первом посте. Бюро ремонта не желает заниматься моей проблемой лишь потому что в "телефоне вё нормально", а так как вы абонент другого провайдера, то обращайтесь к ним, а при обращении к своему провайдеру он посылает меня назад к ГТС, так как линия находится не в ихнем распоряжении. Прошу посоветовать куда идти и что писать ибо уже такая ситуация с РАЗРЫВАМИ достала smile
Сообщения: 286
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=[Ариец]=-



СообщениеДобавлено: 04-07-08 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё забыл сказать что когда модем пытается установить АДСЛ линк в трубке ужаснео шипение, рыпение и звуки диалаповского модема. Хотя когда линк уже установлен - всё ок.
Сообщения: 286
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=[Ариец]=-



СообщениеДобавлено: 04-07-08 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил в 520791 - объяснил причину.
Девушка под номером 3 сказала что линия идеальна, я сказал что провайдер отправил к ней для проверки линии и что проблема именно в линии и попросил вызвать мастера. В итоге просьба была отклонена и сказано чтобы тех-поддержка провайдера им позвонила. Гы гы....

Очереднйо раз убеждаюсь что всем на проблемы положить огромный болт.
пошёл стучаться к провайдеру smile
Сообщения: 286
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=[Ариец]=-



СообщениеДобавлено: 04-07-08 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, оказывается проверяются линии теперь "на слух". Позвонил, шипение не услышала, значит всё гуд.
Сообщения: 286
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Partizan



СообщениеДобавлено: 04-07-08 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=[Ариец]=- писал(а):
Ещё забыл сказать что когда модем пытается установить АДСЛ линк в трубке ужаснео шипение, рыпение и звуки диалаповского модема. Хотя когда линк уже установлен - всё ок.

Так может это с модемом или сплиттером проблема?
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=[Ариец]=-



СообщениеДобавлено: 04-07-08 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что менялось:

Модем - 2 штука
Сплиттер - 4 штука
Проводка от коллодкца до телефона - 1 раз
Проводка от телефона до модема - 1 раз.

Partizan, сомневаюсь что сплиттер smile
Сообщения: 286
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Woin



СообщениеДобавлено: 04-07-08 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=[Ариец]=-
Что хоть за модем?
Сообщения: 248
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=[Ариец]=-



СообщениеДобавлено: 05-07-08 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был D-link 2500 теперь Zyxel P660RT2
Сообщения: 286
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Woin



СообщениеДобавлено: 05-07-08 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=[Ариец]=- писал(а):
Был D-link 2500 теперь Zyxel P660RT2

Раньше при D-link 2500 нормально всё было? sad
Сообщения: 248
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZEN



СообщениеДобавлено: 11-07-08 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У товарищей из ЦТК есть чудный прибор под названием АЛЬТ, берется 2 человека с 2 приборами, один тебе домой 2 на стнцию, и проверяют линию, в результате 100% установление неисправноси на линии, более простой вариант 1 человек 1 АЛЬТ, результат 95% диагностики косяков на линии.
Сообщения: 79
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 11-07-08 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приборы то есть, и покруче ALT, но только никакая диагностика не поможет, когда отсутствует техническая возможность исправить ситуацию, вот в чем засада.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Recluse



СообщениеДобавлено: 12-07-08 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=[Ариец]=-
А радиотелефона нет, мой вносит помеху, кстати, использование некоторых сетевых фильтров сильно влияет, видимо дело в заземлении. Но у меня ещё вопрос, если правильно понял, дело происходит в частном доме, как решал вопрос с заменой кабеля из колодца к дому, если ошибся, извини, пойду создавать свою тему.
Сообщения: 1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах