CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Траффик (про пакетники в курсе)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovsik007



СообщениеДобавлено: 13-08-08 10:30    Заголовок сообщения: Траффик (про пакетники в курсе) Ответить с цитатой

Здравствуйте. В последнее время резко увеличился траффик (плачу 200 р/день), такого никогда не было, пакетники никогда не настраивал - сижу во внешке. Уже перехожу на безлимит. Но все же.
При переходе на странички центртелекома (isp, domolink и т.д.) антивирус ловит трояна (trojan-downloader). Думаю, что в этом может быть проблема огромного траффика. Повторю, это случается каждый раз при переходе на страницы центртелекома. Проверьте пожалуйста.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 13-08-08 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шутить изволите?
Займитесь лучше мониторингом всех процессов на вашем компьютере и установите нормально функционирующие антивирусные программы и фаервол.
Хотя спасибо за идею, а то наш маркетинг всю голову сломал на тему как увеличить прибыль, а тут такой дельный совет. smile
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovsik007



СообщениеДобавлено: 13-08-08 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понял, Вадим. С вами я не шучу.
Извольте вы проверить то, о чем я написал.
Хотя спасибо за совет. Мне сказала девушка из службы 050, что на форуме будут даны ответы на все вопросы и работники займутся проверкой. Хорошая работа, Вадим. В болтовне вам равных нет, наверно как и в пасьянсе.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 13-08-08 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы предлагаете приехать к вам домой и заняться защитой вашего компьютера?
Или остановить работу сайтов по первому требованию пользователя?
Это невозможно.
Контент наших серверов имеет определенную защиту на разных уровнях, а защищать свое ПО должен пользователь самостоятельно, как уже писалось.
По поводу заблуждений насчет раздачи троянов с наших сайтов, не забывайте, у нас под сотню тысяч пользователей и если бы случился почти фантастический вариант взлома наших серверов и внедрения в контент страниц вирусов, весь город бы в один голос шумел об этом.
Так что не перекладывайте проблему с больной головы на здоровую, а займитесь своим компьютером. Если все таки у вас есть недоверие к защите наших хостов, обратитесь письменно в ЦРК, вам дадут официальный опять же письменный ответ.
P.s. вы правы в картах я силен smile
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 13-08-08 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
если бы случился почти фантастический вариант взлома наших серверов и внедрения в контент страниц вирусов
Ничего в этом нет фантастического и при желании это несложно сделать: переопределить на сервере обработчик для расширения jpg, а на форуме вставить хотлинк при помощи тега [img]. На торенте такое уже делалось, но тогда там не грузился вирус, а просто воровались сессии.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 13-08-08 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это суть вопроса в теме?
По моему автор ненавязчиво пытается списать свой трафик на провайдера, утверждая при этом что ресурсы оного заражены, хотя это не так, вот суть вопроса. Более того, даже если пофантазировать на эту тему и для эксперимента заразить ресурсы - все одно перерасчета не для кого не будет, т.к. в подписанном пользователями договоре указано, что обязанности по защите информации лежат полностью на самом абоненте, а не на провайдере, иначе все работали бы бесплатно (намеренно запуская например троянов к себе на машину и документально фиксируя момент утечки трафика "вне воли пользователя").
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mao



СообщениеДобавлено: 13-08-08 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы меньше всякой нечисти лезло, стоит заменить недобраузер Internet Explorer на что-нибудь более приличное (Firefox, Opera, может даже Safari). Время от времени в них тоже обнаруживают какую-нибудь уязвимость, но все дырки оперативно латаются. В то время как в IE дырки существуют годами, да еще и наши пользователи на пиратской винде отключают автообновление.
Сообщения: 158
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 13-08-08 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim Я бы сформулировал иначе - автор заявляет о попытках заражения своего компьютера через вебресурсы провайдера. По моему в этом нет ничего ни фантастичного, ни необычного, теоретически такое вполне может быть. По поводу договора - да, это действительно так, но насколькоя могу судить ТС не выдвигает требований о компенсации, а констатирует факт и просит разобратся.

vovsik007 А позвольте полюбопытствовать, о каком конкретно антивирусе идёт речь? Каким образом
Цитата:
При переходе на странички центртелекома (isp, domolink и т.д.) антивирус ловит трояна (trojan-downloader)
? Фиксируется ли в логах урл загрузки лоадера и куда он сам девается после обнаружения антивирусом? Если он сохраняется в карантин, то нельзя ли его отттуда извлечь и переслать скажем мне для анализа?
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 13-08-08 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
теоретически такое вполне может быть.
Может, но на наших ресурсах не было и не наблюдается
cardinal писал(а):
нельзя ли его отттуда извлечь и переслать скажем мне для анализа?
Надеюсь эта просьба с благими намерениями smile
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovsik007



СообщениеДобавлено: 13-08-08 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы предлагаете приехать к вам домой и заняться защитой вашего компьютера?

Нет.
Цитата:
Или остановить работу сайтов по первому требованию пользователя?

Нет.
Цитата:
По моему автор ненавязчиво пытается списать свой трафик на провайдера, утверждая при этом что ресурсы оного заражены, хотя это не так, вот суть вопроса

Где Вы увидели подобное? Просто написал
Цитата:
Проверьте пожалуйста
это все, что я хотел. И вот этот ответ
Цитата:
Контент наших серверов имеет определенную защиту на разных уровнях
меня если честно не очень устроил.
Мне нету смысла с вами спорить, это бесполезно - конторка такая просто. Приходится переходить на анлим. cardinal абсолютно прав, никаких претензий не высказывал. Тем более не требовал перерасчета.
cardinal название трояна "Trojan-downloader.win32.Mutant.aim".
Могу переслать, только куда?
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах