CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

только Bridge(((
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ct2Sik



СообщениеДобавлено: 27-08-08 21:06    Заголовок сообщения: только Bridge((( Ответить с цитатой

Огромная просьба к тем кто - знает (или может узнать...

Живу в пос. Масловский Н.Усманского р-не, имеется adsl - подключение, которое работает только в bridge -режиме, PPPoE не поднимается! звонил в 050 они грешат на модем, но дело в том что у всех здесь такая проблема! Объясните плиз почему так и когда это будет исправлено?!
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 28-08-08 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправда, многие в вашем поселке работают через router, поэтому не стоит обобщать, лучше бы логин написали свой и тех, у кого точно такая же проблема. И укажите модели модемов, какие используете.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ct2Sik



СообщениеДобавлено: 28-08-08 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Vadim, я как бы тоже использую роутер d-link 2500u\bru\d (прошивка последняя что есть на оффсайте), у друга такой же модем (прошивка родная, т.е. не прошивался), еще у друга acorp (модели не знаю)... так вот у нас 3х не работает точно!... только через bridge wink
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ct2Sik



СообщениеДобавлено: 28-08-08 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, и логин мой sastas88...
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nilrem



СообщениеДобавлено: 28-08-08 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выводов может быть 2:

- D-Link стал делать не просто дерьмовые прошивки, а очень дерьмовые - настолько, что в них не функционален pppoe-клиент
- Нашёлся кто-то, кто сообщил вам всем неправильные настройки для PPPoE, и дальше эти настройки пошли "в народ".

Для выяснения этого всего попробуйте другой модем. А ещё, можете сбросить модем, попытаться настроить его заново при помощи мастера в режим routing, и потом написать сюда всё, что вы там выбирали (режим мультиплексирования и прочее).
Сообщения: 173
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ct2Sik



СообщениеДобавлено: 28-08-08 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nilrem этот кто-то ни кто иной как служба поддержки 050, на других модемах тоже самое (писал про акорп)....

что касается д-линка - например у друга такой же точно в придонском и все работает на ура!... это не в модеме дело...
перенастаривать пробовал 100 раз и по разному... я просто не знаю точно как все устроено, но думаю проблема либо на атс, либо на усманском серваке...
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ct2Sik



СообщениеДобавлено: 30-08-08 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо приведенных выше "имхо" причин по моей проблеме, кто нибудь может чтото дельное сказать или посоветовать куда мне обратиться с этим вопросом?
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 30-08-08 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратитесь на узел связи, может они смогут приехать к вам и подключить свой модем роутером и продемонстрировать его работу. Воронежские специалисты это сделать не имеют возможности.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ct2Sik



СообщениеДобавлено: 31-08-08 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за совет... а вы не можете узнать настройки роутера для новоусманского узла связи?
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 31-08-08 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартные, как для всех остальных.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARC



СообщениеДобавлено: 31-08-08 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну здравствуйте. Хотелось бы внести свое мнение. Я тот самый
Цитата:
у друга такой же модем (прошивка родная, т.е. не прошивался),
у меня модем с заводской прошивкой, аналогичный я ставил в Придоском, кроме этого не раз приходилось настраивать подобные вещи, НО НИКОГДА не было такой проблемы. На других моделях бывает наоборот не поднимаеться режим мост, например на Зухелях бфыл случай.
Далее - настроки вводились идентичные, такие же как было сообщено в 050.
Третье, в самой Новой Усмани, была точно такая же ситуация, то есть после того как там появился ADSL-интернет, работать можно было только рез режим мост, по прошествии некоторого времени все исправили, подозреваю что и у нас надо исправлять...
Сообщения: 21
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 31-08-08 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARC, насколько я вижу, много людей в Масловском успешно работает, поднимая PPPoE с модемов - и с Zyxel'евских, и с D-Link'овских. Так что лучше вам все-таки на узел связи обратиться сначала.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ct2Sik



СообщениеДобавлено: 31-08-08 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
ARC, насколько я вижу, много людей в Масловском успешно работает, поднимая PPPoE с модемов - и с Zyxel'евских, и с D-Link'овских. Так что лучше вам все-таки на узел связи обратиться сначала.


тогда на сколько я понял по моему порту на нашей атс может просто не реализован режим РРРоЕ???
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 31-08-08 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ct2Sik, он не может быть там "не реализован". Еще раз - обратитесь на узел связи.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ARC



СообщениеДобавлено: 31-08-08 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg, позвольте узнать каким образом вы видете, и если это не являеться секретом, скажите у кого из наших местных работает PPoE, что бы они могли поделиться опытом... с нами убогими...
Сообщения: 21
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 31-08-08 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARC писал(а):

Oleg, позвольте узнать каким образом вы видете,


По MAC-адресам оборудования, поднимающего PPPoE.

ARC писал(а):

и если это не являеться секретом, скажите у кого из наших местных работает PPoE, что бы они могли поделиться опытом... с нами убогими...


То есть выдать вам их контактные данные ? Извините, но вот этого я сделать не могу - не имею права выдавать персональную информацию о клиентах.

В который раз уже предлагаю вам обратиться в ваш узел связи.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ct2Sik



СообщениеДобавлено: 31-08-08 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда если не секрет объясните нам почему по вашему мнению у нас не работает РРРоЕ, чтобы могли доступно объяснить работникам узла связи с целью скорейшего устранения таковой...
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ct2Sik



СообщениеДобавлено: 31-08-08 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и нам все таки на атс нашу обращаться или в усмань?
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 31-08-08 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ct2Sik, я понятия не имею, почему у вас не работает PPPoE с модема. Без разбирательств на месте это определить нельзя. Но я вижу, что есть люди, у которых PPPoE с модема работает.

Обращаться лучше в Усманский узел.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ct2Sik



СообщениеДобавлено: 31-08-08 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо smile
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ct2Sik



СообщениеДобавлено: 01-09-08 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и так началось, как говориться, самое интересное:

Связался я с узлом связи в Усмани и вот значит что они мне ответили - они выезжают только в том случае, если интернет не работает, а так же что причина вовсе не в их оборудовании, так как у них (как я понял) стоят только девайсы которые перенаправляют все на город, и истину надо узнавать у Вас!!! (т.е. у сисадминов или инженеров, незнаю как у вас нашего брата называют)... wink

вот как то так получается...
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ct2Sik



СообщениеДобавлено: 01-09-08 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и кстати.... как Вы различаете Бридж это или РРРоЕ? на сколько я знаю вы видите только активность моего модема, т.е. я имею ввиду неважно через бридж настроен модем или РРРоЕ у Вас будет отображена одна и таже информация....?
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZloyFox
Support


СообщениеДобавлено: 01-09-08 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Ct2Sik очень занимательная темка, вдруг поможет http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?t=3867
А относительно Bridge или Router, ну так по MAC адресу можно определить что за оборудование подключается - модем, сетевая карта или маршрутер wink
Сообщения: 161
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARC



СообщениеДобавлено: 02-09-08 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема была прочитана в самом начале. Могу сказать что существет практически нулевая вероятность что у трех абонентов, три модема по МАС адресам совпали с уже зарегистрированными модемами в данной сети, какая бы она ни была большая.
Сообщения: 21
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 02-09-08 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ct2Sik писал(а):

Связался я с узлом связи в Усмани и вот значит что они мне ответили - они выезжают только в том случае, если интернет не работает


Ну так и объясните им, что у вас интернет не работает, несмотря на то, что все настройки на модеме сделаны верно. Не нужно было вдаваться в подробности на таком раннем этапе smile

Ct2Sik писал(а):

да и кстати.... как Вы различаете Бридж это или РРРоЕ? на сколько я знаю вы видите только активность моего модема, т.е. я имею ввиду неважно через бридж настроен модем или РРРоЕ у Вас будет отображена одна и таже информация....?


Нет, важно. В случае PPPoE с компьютера пакеты посылает сетевая карта компьютера и вписывает туда свой MAC-адрес, а в случае PPPoE с модема это делает модем, и вписывает туда соответственно свой MAC-адрес. А по MAC-адресу можно легко определить производителя оборудования и во многих случаях даже класс устройства.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах