CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда "починят" галерею и починят ли?

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Внутренний ресурс обмена изображениями
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZET



СообщениеДобавлено: 21-09-08 01:29    Заголовок сообщения: Когда "починят" галерею и починят ли? Ответить с цитатой

Когда можно ожидать возвращения возможности публиковать свои изображения на gallery.vsi.ru?
Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreed



СообщениеДобавлено: 21-09-08 03:30    Заголовок сообщения: Re: Когда "починят" галерею и починят ли? Ответить с цитатой

ZET писал(а):
Когда можно ожидать возвращения возможности публиковать свои изображения на gallery.vsi.ru?
http://oflife.ru/main/ юзай
Сообщения: 151
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZET



СообщениеДобавлено: 21-09-08 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю, что oflife.ru расположена на ПК одного из пользователей Домолинк. Пользователю — респект и уважуха, однако такой расклад не может быть гарантией работоспособности и 100%-аптайма этой галереи.
Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



СообщениеДобавлено: 21-09-08 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZET, да я почему-то склонен верить, что и gallery.vsi.ru не даёт 100% гарантии аптайма. Для обмена фоток я http://sky.vsi.ru/upload использую
Сообщения: 269
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim



СообщениеДобавлено: 21-09-08 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше не будет, хуже может быть.
Хотя все в ваших руках: обращайтесь письменно к руководству ЦТ ВФ, с просьбой назначить офф поддержку галереи, торрентс, техфорума и прочих ресурсов, может со стороны пользователей можно до них пробиться на эту тему, своих служащих они не слушают к сожалению, т.е. на сегодняшний момент нет ни людей для этого, не служебных обязанностей.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKBA



СообщениеДобавлено: 21-09-08 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZET писал(а):
Подозреваю, что oflife.ru расположена на ПК одного из пользователей Домолинк. Пользователю — респект и уважуха, однако такой расклад не может быть гарантией работоспособности и 100%-аптайма этой галереи.

Ты ошибся. Расположена на оборудовании ЦТ, но не является офф ресурсом ЦТ ВФ.
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZET



СообщениеДобавлено: 21-09-08 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AKBA писал(а):
ZET писал(а):
Подозреваю, что oflife.ru расположена на ПК одного из пользователей Домолинк. Пользователю — респект и уважуха, однако такой расклад не может быть гарантией работоспособности и 100%-аптайма этой галереи.

Ты ошибся. Расположена на оборудовании ЦТ, но не является офф ресурсом ЦТ ВФ.

Мне уже как-то пофиг на oflife.ru. Мои изображения там поудаляли без предупреждения через несколько часов после загрузки. Такой подход вызывает омерзение.
Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



СообщениеДобавлено: 21-09-08 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Лучше не будет, хуже может быть.
Хотя все в ваших руках: обращайтесь письменно к руководству ЦТ ВФ, с просьбой назначить офф поддержку галереи, торрентс, техфорума и прочих ресурсов, может со стороны пользователей можно до них пробиться на эту тему, своих служащих они не слушают к сожалению, т.е. на сегодняшний момент нет ни людей для этого, не служебных обязанностей.


Ой как знакомо.. ой как знакомо..
Сообщения: 269
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cardinal



СообщениеДобавлено: 21-09-08 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Хотя все в ваших руках: обращайтесь письменно к руководству ЦТ ВФ
На месте руководства я бы не стал с этим заморачиватся - это бесперспективно. Дни локальных ресурсов сочтены: цены на услуги провайдера будут дешеветь, скорости повышатся и постепенно пользователи начнут переходить, и уже переходят, на использование внешних сетевых ресурсов. Маркетинговое преимущество, которое когда то давали провайдеру локальные ресурсы, будет уменьшатся и со временем сойдёт до нуля, поэтому они посчитают что выделять для их поддержания сотрудников при общей нехватке кадров было бы неправильным управленческим решением.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



СообщениеДобавлено: 21-09-08 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и всё же внешние ресурсы не могут обеспечить такую скорость подключения как локальные и не смогут в ближайшее время. Поэтому ещё продолжительное время пользователи будут отдавать предпочтение локальным ресурсам
Сообщения: 269
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cardinal



СообщениеДобавлено: 21-09-08 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше домолинковцев будет перебиратся на тот же торренц ру тем больше будет скорость закачки через него.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZET



СообщениеДобавлено: 21-09-08 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ещё учитывайте то, что, вероятно, в ближайшем будущем начнётся подключение клиентов по Ethernet. Да даже и если не в очень ближайшем. 100мбит\с до "внешки" ещё ой как долго не будет повсеместной практикой в "домашнем интернете". Поэтому, например, фильмы в HDTV или ещё что тяжёлое будут продолжать выкладывать и качать с локальных торрент-трекеров. И DC никто не отменял, который всё ещё бывает иногда удобен. Также, не забывайте о большом количестве "халявщиков", которые в принципе не используют внешний инет, удовлетворяясь самым дешёвым тарифным планом с "выключенной" внешкой. Поэтому, торренты и галерея нужны и удобны очень большому числу пользователей.
Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 21-09-08 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZET Дык расположение трекера на скорости обмена файлами через него не сказывется никак, уже сейчас можно качать с торенц ру так чтобы траффик для домолинка был локальным совершенно без проблем. Ну да, к случаям клинической жадности, когда человек боится на пару минут вылезти в платный интернет, это конечно не относится, но, с другой стороны, если, допустим, за 100 рублей в месяц будет не 50 мегабайт траффика как сейчас, а анлим, скажем, на 32 кбс, то и эта проблема исчезнет.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZET



СообщениеДобавлено: 23-09-08 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
ZET Дык расположение трекера на скорости обмена файлами через него не сказывется никак, уже сейчас можно качать с торенц ру так чтобы траффик для домолинка был локальным совершенно без проблем. Ну да, к случаям клинической жадности, когда человек боится на пару минут вылезти в платный интернет, это конечно не относится, но, с другой стороны, если, допустим, за 100 рублей в месяц будет не 50 мегабайт траффика как сейчас, а анлим, скажем, на 32 кбс, то и эта проблема исчезнет.

Простите, локальный трекер с большой вероятностью гарантирует локальность всех пиров для всех раздач. То-есть, если у раздачи есть хоть один сид, то рано или поздно вы её выкачаете.

А "качать с внешнего трекера без внешнего траффика" возможно, да. Но лишь в том случае, если у требуемой раздачи будет хоть один пир из Домолинк. На том же торрентс.ру такие раздачи приходится искать, их не то чтобы совсем нет, но весьма мало. Думаю, большинству пользователей, которым нужно лишь быдлософт\быдлоигры\быдлофильмы\быдломузыка тратить время на это совершенно не хочется, так как популярный локальный трекер полностью удовлетворяет их требования.

Это всё опять же к тому, что такие ресурсы как галерея и торренты жизненно необходимы домолинковцам. И этим ресурсам нужен официальный саппорт от Домолинк.
Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 23-09-08 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, закроют сейчас наше такое интересное обсуждение.........
Но пока не закрыли smile :
ZET писал(а):
Простите, локальный трекер с большой вероятностью гарантирует локальность всех пиров для всех раздач.

Неа! Иначе откуда ты думаешь все эти многочисленные вопли "папал на траффик" etc?
Посмотри повнимательнее что происходит при закачке где есть недомолинковские пиры? Торент клиент соединяется с трекером и получет информацию обо всех участвующих в раздаче пирах. Если там есть недомолинковский пир то информация о нём получается тоже и ему также как и остальным уходит запрос на закачку файла, и он начинает его посылать! Если у пира настроен ipfilter.dat то на хард эта информация писатся не будет, этот траффик будет отброшен, но провайдер его уже посчитает. Сколько там траффика я не знаю, но то как уходит запрос и начинаются подключения ты можешь посмотреть в логах фаерволла, там всё видно.
ZET писал(а):
То-есть, если у раздачи есть хоть один сид, то рано или поздно вы её выкачаете.
И в чём тут отличие от оренц ру? Тоже самое.
ZET писал(а):

А "качать с внешнего трекера без внешнего траффика" возможно, да. Но лишь в том случае, если у требуемой раздачи будет хоть один пир из Домолинк. На том же торрентс.ру такие раздачи приходится искать, их не то чтобы совсем нет, но весьма мало. Думаю, большинству пользователей, которым нужно лишь быдлософт\быдлоигры\быдлофильмы\быдломузыка тратить время на это совершенно не хочется, так как популярный локальный трекер полностью удовлетворяет их требования.
А когда торенц вси закроется и все пользователи переберутся туда таких раздач будет намного больше! Просто во первых сейчас об этой возможности не все знают, а во вторых боятся "попасть на траффик". Появятся дешёвые безлимиты - боятся перестанут.
ZET писал(а):

Это всё опять же к тому, что такие ресурсы как галерея и торренты жизненно необходимы домолинковцам. И этим ресурсам нужен официальный саппорт от Домолинк.
Ну не так уж прям жизненно необходимы конечно. Галерею же для постинга уже закрыли и торенц точно также закроют. А про саппорт я уже вообще молчу.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 23-09-08 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZET Кстати зацени! Вот это как раз то о чём я и говорил. smile
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZET



СообщениеДобавлено: 25-09-08 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Простите, локальный трекер с большой вероятностью гарантирует локальность всех пиров для всех раздач.
Неа! Иначе откуда ты думаешь все эти многочисленные вопли "папал на траффик" etc?
Посмотри повнимательнее что происходит при закачке где есть недомолинковские пиры? Торент клиент соединяется с трекером и получет информацию обо всех участвующих в раздаче пирах. Если там есть недомолинковский пир то информация о нём получается тоже и ему также как и остальным уходит запрос на закачку файла, и он начинает его посылать! Если у пира настроен ipfilter.dat то на хард эта информация писатся не будет, этот траффик будет отброшен, но провайдер его уже посчитает. Сколько там траффика я не знаю, но то как уходит запрос и начинаются подключения ты можешь посмотреть в логах фаерволла, там всё видно.

Ты видишь в написанном только то, что интересно тебе, а не то, что подразумевается. Я написал это к тому, что на локальном трекере ты можешь локальным траффиком выкачать любую раздачу, где есть сид. Любую. А на внешнем трекере ожидать у произвольной раздачи локальных для тебя пиров — это кагбэ наивно и неразумно. "Будет больше анлимов — все туда переползут" — это лишь время может показать, у тебя нет доводов, чтобы обосновать это предположение. Популярный локальный трекер удобен, как бы он тебе не был противен.

А ещё, локальный трекер никаким боком не виноват в появлении у клиентов не локальных пиров. TorrentPier-подобные движки затирают список трекеров в torrent-файле, прописывая там лишь "ссылку на себя". А не локальные пиры приползают через включённую DHT, либо через "обмен пирами" с клиентами, у которых включена DHT.
Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZloyFox
Support


СообщениеДобавлено: 25-09-08 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZET писал(а):
Мои изображения там поудаляли без предупреждения через несколько часов после загрузки. Такой подход вызывает омерзение.

Вызывает "омерзение" нежелание знакомиться некоторых пользователей с правилами ресурса на котором они находятся, а ещё считание себя пупом земли аля "я подключился к домолинку, быстро делайте что бы мне было приятно".
Сообщения: 161
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoD



СообщениеДобавлено: 25-09-08 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О torrents.vsi.ru. (прошу прощения за оффтопик, но раз уж зашел разговор.....)
К слову (вопрос меня мучает с 1 апреля т.г., после того, как нас разогнали):
Почему нельзя набрать модераторов, комодов, как и было при Джейн?
При чём тут свободные кадровые места в ЦТ ?

Ведь адекватных людей очень много и еще больше людей, кто желает чистить от мусора и грязи наш трекер....

Ведь сейчас на него страшно смотреть.....
Ну зайдет некий аноним-Administrator ....
Раздаст бананы выборочно в некоторых топиках... Всё....
Там и мат и флуд/оффтоп, оскорбления, вообще не верно оформленные/совсем не оформленные раздачи, не DL-топики (обычно с названием ПОМОГИТЕ)....

Ведь можно же запостить топик, в котором выскажутся желающие на тот или иной раздел...
А потом Админ выберет.
Неужели так много сил это займет?
Неужели намного больше, чем время, затраченное на самостоятельную раздачу бананов?

У меня такое просто ощущение давно сложилось, что такими действиями (точнее бездействием) ресурс специально ведут к закрытию.
Может быть и баны перестать давать? И наказывать... Тогда ресурс еще больше погрязнет в грязи.
Сообщения: 24
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 25-09-08 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю на этом и остановимся.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Внутренний ресурс обмена изображениями Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах