CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Настройка скорости интернета для компьютеров в сети

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Awesome



СообщениеДобавлено: 13-10-08 19:41    Заголовок сообщения: Настройка скорости интернета для компьютеров в сети Ответить с цитатой

Здравствуйте,у меня локальная сеть на 3 компьтера,подключены они все через свитч.Модем Huawei MT880.Хотелось бы узнать,как настроить ограничение скорости скачивания/отдачи на одном из компьютеров?Дело в том,что модем работает максимум на скорости скачивания 1Мбайт/С,и если на одном из ком-ров что-то качается(с торрентов),работать в интернете на других практически невозможно.Я знаю про ограничение скорости закачки в торрент-клиентах,просто хотелось бы средство поуниверсальнее. Собственно я прошу помочь с информацией,нужны ли программы для этого специальные и какие,или можно обойтись настройкой модема(если да-то как(можно ссылку на какую-нибудь статью или учебник)).Заранее благодарен!
Сообщения: 13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Awesome



СообщениеДобавлено: 13-10-08 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно поддерживает ли мой маршрутер вообще такую функцию настройки ограничения скорости?Дело в том что сервера нет,а устанавливать фаерволы на каждый комп-ер фаервол и устанавливать ограничение там для моей ситуации не вариант...
Сообщения: 13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 13-10-08 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой способ, это все таки установить любую программу контроля за трафиком на нужном компьютере. Ваш модем такие функции не может выполнять, поэтому если хотите решить вопрос глобально, то нужно делать один из компьютеров прокси сервером, а уже модем и свич подключать к нему.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах