CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Несканкционированный доступ к гостевому Dial-up

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Dialup и ISDN
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kjen93



СообщениеДобавлено: 16-10-08 21:02    Заголовок сообщения: Несканкционированный доступ к гостевому Dial-up Ответить с цитатой

Сегодня мне позвонили знакомые, которые пользуются диалапом по СТК и сказали, что в квитанции за сентябрь им пришло в графе интернет 300р. Поскольку никаким другим интернетом, кроме СТК они не пользуются, я подумал про гостевой доступ. Действительно, позвонив в 050 я узнал, что с 24 сентября с их номера пользовались интернетом по гостевому входу. Перезвонив знакомым я узнал, что они не знают, что такое гостевой вход. Еще они сказали, что несколько раз они слышали звук работающего диалапа при поднятии трубки и часто им было невозможно дозвониться. Их модем в это время был физически отключен от линии. Живут они в частном доме, у них частотное уплотнение. Приехав к ним, гостевого подключения на их компьютере я не обнаружил. Но и звуков диалапа в трубке я не слышал. Телефонный кабель от дома до колодца проложен так, что подключиться к нему нельзя.

У меня следующие вопросы:

    Возможно ли подключение к их линии на других участках?
    Возможен ли сбой в определении номера (последний гостевой доступ был зафиксирован 14 октября)?
    Возможно ли, что это произошло из-за залития колодцев водой?
    Возможно ли доказать, что это был сбой в системе или пользование линией третьими лицами?


Если нужен номер телефона, могу сообщить его в ЛС
Сообщения: 362
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 16-10-08 21:09    Заголовок сообщения: Re: Несканкционированный доступ к гостевому Dial-up Ответить с цитатой

kjen93 писал(а):
Возможно ли подключение к их линии на других участках?
Только если в очень фантастических вариантах
Цитата:
Возможен ли сбой в определении номера (последний гостевой доступ был зафиксирован 14 октября)?
Да, такие случаи бывали ранее, но очень редко
Цитата:
Возможно ли, что это произошло из-за залития колодцев водой?
Теоретически возможно, но на практите обычно более простые случаи
Цитата:
Возможно ли доказать, что это был сбой в системе или пользование линией третьими лицами?
Да, пусть владельцы номера напишут подробную претензию в ЦРК, будет проведено расследование.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kjen93



СообщениеДобавлено: 16-10-08 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, пусть владельцы номера напишут подробную претензию в ЦРК, будет проведено расследование.

Хорошо, я им передам.
Спасибо за оперативный ответ.
Сообщения: 362
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptk2003



СообщениеДобавлено: 17-10-08 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если частотное уплотнение на 2/3 абонентов (1 на аву-вч, другой на нч (+разная полярность)) то возможно.
В 2002 когда юзал диал-ап от соседей (за не имением собственного тлф) счет приходил другим соседям, номер которых был на аву-вч, (модем поключал напрямую в линию (она одна для фсех абонентов на уплотнении) т.к. через фнч блокиратор модем не работал ) (оплата была согласована).
Сообщения: 126
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kjen93



СообщениеДобавлено: 18-10-08 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptk2003 писал(а):
Если частотное уплотнение на 2/3 абонентов (1 на аву-вч, другой на нч (+разная полярность)) то возможно.
В 2002 когда юзал диал-ап от соседей (за не имением собственного тлф) счет приходил другим соседям, номер которых был на аву-вч, (модем поключал напрямую в линию (она одна для фсех абонентов на уплотнении) т.к. через фнч блокиратор модем не работал ) (оплата была согласована).

Спасибо за ответ.
С людьми, которым приходит счет, оплату Интернета никто не согласововал.
В связи с этим вопрос к работникам VSI: была ли исправлена данная проблема, возможно ли такое на текущий момент? И поможет ли в таком случае написанное заявление? Что делать в таком случае?
Сообщения: 362
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 18-10-08 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже отвечено выше.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Dialup и ISDN Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах