CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скорость во внешке хуже некуда

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fannik



СообщениеДобавлено: 01-11-08 22:09    Заголовок сообщения: Скорость во внешке хуже некуда Ответить с цитатой

и так, есть тариф 512х3 во внешке сайты грузятся норм, но скорость скачки максимум 16-20 кб с любого ресурса. Просьба решить данную проблему.
Сообщения: 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 01-11-08 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если данная проблема наблюдалась последние пару суток, то вопрос решен, если же есть продолжение проблемы, нужно хотя бы логин указывать.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klimon



СообщениеДобавлено: 01-11-08 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к утверждению топикстартера.
У меня прошлый месяц был тариф анлим 128.
Написал еще в начале октября заявление на утроение.
По подсчету с 10..16 КБайт/сек он должен был возрасти в ТРИ раза, т.е. 30..50 КБайт/сек. Однако ничего не произошло.
логин: mdklimon
Сообщения: 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 02-11-08 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klimon писал(а):
Однако ничего не произошло
Так оно и есть: посмотрите внимательно на stat.vsi.ru ваш тарифный план, похоже в абонентском отделе забыли выполнить вашу просьбу по ускорению.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Aleksei_



СообщениеДобавлено: 02-11-08 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тариф 512*3, с сегодняшнего дня второй месяц. Скорость обращения к внешним ресурсам упала до 400-450 кбит... Это происходит последнии 2-3 дня! Что случилось? Ник va3159 В саппорт дозвониться нереально....
Сообщения: 1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klimon



СообщениеДобавлено: 02-11-08 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вопрос консультативного порядка: можно ли после выходных переактивировать тариф ввиду расхлябанности операторов абонентского отдела: один оформил и...уволился, другой - забыл поставить в очередь.
Это в Эртиле. Теперь у нас просто неразбериха пошла с этими заявками, а вот люди как раз страдают.
Или мне по вине операторов еще месяц так по черепашьи "ползать" в Инете?
Сообщения: 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumni



СообщениеДобавлено: 02-11-08 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-я могу понять провайдера: не подрассчитали, с нагрузкой на свои каналы. Но тогда верните деньги: у меня вместо утроения (256х3) скорость упала вдвое. Подсчитать долг не трудно "тариф(256х3)" минус "тариф 128".
Сообщения: 11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Norman



СообщениеДобавлено: 02-11-08 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Если данная проблема наблюдалась последние пару суток, то вопрос решен, если же есть продолжение проблемы, нужно хотя бы логин указывать.

решен??? у меня, например, попрежнему нет внешки. Фильтрация отсутствует полностью, никаких Тметеров и т.п.
dml1932318
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Norman



СообщениеДобавлено: 02-11-08 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Norman писал(а):
Vadim писал(а):
Если данная проблема наблюдалась последние пару суток, то вопрос решен, если же есть продолжение проблемы, нужно хотя бы логин указывать.

решен??? у меня, например, попрежнему нет внешки. Фильтрация отсутствует полностью, никаких Тметеров и т.п.
dml1932318

все. сейчас все нормально.
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 02-11-08 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Aleksei_ писал(а):
Скорость обращения к внешним ресурсам упала до 400-450 кбит... Это происходит последнии 2-3 дня! Что случилось?
Последние два дня были проблемы с внешкой у всех, на данный момент они решены, если у вас проблема продолжается, то она индивидуального характера, звоните все таки в техподдержку. Хотя с соединением у вас не вижу проблем, линия чистая, последняя скорость 13 мбит/с.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 02-11-08 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klimon писал(а):
можно ли после выходных переактивировать тариф
К сожалению следующая активация ускорения наступит только в ночь на 1 декабря. Просто проследите по статистике, чтобы тариф на следующий месяц стоял х3, вам это нужно было с самого начала сделать, а не ждать первого числа. От лица предприятия прошу извинения за работу операторов Эртиля.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SashaB



СообщениеДобавлено: 02-11-08 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня из внешки после 1числа в два раза зарезали скорость,
похоже это у всех. только не все это еще поняли.
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fannik



СообщениеДобавлено: 02-11-08 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Если данная проблема наблюдалась последние пару суток, то вопрос решен, если же есть продолжение проблемы, нужно хотя бы логин указывать.


Логин:
web1924285
Проблема так и осталась
Сообщения: 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ark



СообщениеДобавлено: 03-11-08 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SashaB писал(а):
У меня из внешки после 1числа в два раза зарезали скорость,
похоже это у всех. только не все это еще поняли.


login: web1937692

Полностью поддерживаю!
Тариф superlink-256*3
В прошлом месяце скорость по внешке была до 100 а с 1 го числа
упала по всем сайтам до 30 максимум!
Похоже администрация еще не представляет себе всей проблемы в целом.
Звонок 050 ничего не дал - "у вас скорость нормальная, администраторов нет на месте!".
Вопрос : КУДА КИДАТЬ ГРАНАТУ?
Неужели не видно по количеству писем и заявок, что где-то что-то не работает или кто-то крупно лоханулся?
Прошу Вас, "администрация" все отремонтировать и очень оперативно. Народ вокруг пошел до противного мягкий.
Сообщения: 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozarini



СообщениеДобавлено: 03-11-08 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю как у вас там что починили, но как говориться "не понос, так золотуха". У меня тариф 1024х3, зато скорость на скачивание 7 килобит в сек. Вопросс - нахрена я плачу по полторы тысячи в месяц, если не получаю нормальных услуг??? Может лучше тогда платить по 350 рублей? Или тогда инет совсем пропадет?? Логин hamaxbor, прошу проверить в чем там дело.
Сообщения: 15
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ark



СообщениеДобавлено: 03-11-08 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ark"]
SashaB писал(а):

Звонок 050 ничего не дал - "у вас скорость нормальная, администраторов нет на месте!".


Странно... Через пару часов после этого сообщения скорость достигла таки уровня 91 Kb\s. Будем посмотреть....
Сообщения: 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SashaB



СообщениеДобавлено: 03-11-08 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сию скорость норме.
То ли пока народ спит, то ли действительно проблему устранили полностью.
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo



СообщениеДобавлено: 03-11-08 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Последние два дня были проблемы с внешкой у всех, на данный момент они решены,

МОжно глупый вопрос, а почему раз проблемы решены, то они до сих пор имеют место быть, причём не у одного меня?
Время от времени не могу получить доступ на некоторые внешние интернет-узлы, плюс практически постоянно отсутствует доступ на ресурс www.u-antona.vrn.ru. Все проблемы начались аккуратно 1 ноября и имеют место по сей момент.


Логин: vajnxw
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SashaB



СообщениеДобавлено: 03-11-08 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пака Вадика нет, могу сказать точно, в Москве Инет рухнул еще 31. Некоторые банки не смогли в Москву инфо отправить
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ERYO



СообщениеДобавлено: 03-11-08 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати с форумом тоже самое, открывается, и через минуту уже другие страницы не открываются. и + много других сайтов работают точно также.
+
http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?t=4304
потери пакетов и плавающая скорость
т.к. ответов нет - куда ещё жалобу писать то?
Сообщения: 114
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онегин



СообщениеДобавлено: 03-11-08 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мое мнение что саппортам грубо говоря плевать на всех и вся. У них инет работает и отлично. Потому что если, до введения этой акции ускорение инет хоть как то работал, и аннексМ был и скорость отдачи без аннексМа была 1 мбит\с. То сейчас тариф 1024х3 тупо высасывание денег с глупых пользователей. Их оборудование не способно предоставлятьт такую скорость (как у них написано на сайте от и к клиенту). Вот сейчас еще раз решил тестануть скорость... и нахожусь в ужасе... за посленюю неделю... это не 1024х3 а диал-ап х3 (вх. 684кбит\с исх. 55 кбит\с.).
Товарищ Вадим, если вы читаете это, помниться вы говорили что гарантированная скорость раздачи не менее 128 кбит\с. Так прописано в договоре. Так вот Чего то я не наблюдаю этой скорости уже в течении недели.

Вот ссылка на тест скорости за последнее время - http://alpha.vsi.ru/speed.jpg
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
злот



СообщениеДобавлено: 03-11-08 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онегин А у вас какая АТС?
Сообщения: 22
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онегин



СообщениеДобавлено: 03-11-08 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

злот писал(а):
Онегин А у вас какая АТС?


Я живу в Новой Усмани. Так что у меня 2-ая сельская АТС. smile
Претензий к АТС думаю не стоит приводить, потому как до сентября месяца все работало отлично. В сентябре 3 недели вообще инета не было и включился уже когда ускорение запустили.
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ERYO



СообщениеДобавлено: 04-11-08 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас, когда внешний канал загружен менее чем на 150MB интернет работает нормально! файло качается со скоростью 95-99кб/сек. Ничего не тупит, быстро открывается итп. Но пакеты один хрен теряются. На мой взгляд все очевидно - оборудование и магистральный канал не справляются с нагрузкой утром, днем и вечером (более 180MB судя по графику)!!!
Спасибо что ввели тариф 3мбита.... ага....
Сообщения: 114
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах