CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

крутые повороты у интернета

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nvrn36



СообщениеДобавлено: 30-10-08 09:40    Заголовок сообщения: крутые повороты у интернета Ответить с цитатой

Здравствуйте! Прошу Вас разобраться вот в чём. Вчера я поставил скачиваться файл с торрента и он у меня качался примерно минуту, потом коннект упал почти до нуля... ничего не открывается и аська отключилась... После перезагрузки модема и картина примерно такая же.. Я снёс виндовс установил на чистый хард всё как надо поставил на закачку и лёг спать.. вот сейчас проснулся а картина такая же.. То есть ничего не работает вообще.. если не перегрузить модем.. Сейчас измерил скорость на test.vsi.ru.... Вообще огорчился.. сначала мегабит - примерно 5 секунд, потом 900 через пять секунд 800 вообщем за минуту опустилась до 10 кб/с.. Пожалуйста посмотрите что может быть... может у вас что-то не то.. Заранее спасибо...

Ваш логин для доступа в интернет : dml1940417
Логин для входа в личный кабинет: web1940403
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 30-10-08 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких видимых причин для возникновения данной проблемы на порту и линии у вас не наблюдается, поэтому настоятельно рекомендую, до обращения в местную техподдержку, проверить соединение любым другим модемом.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvrn36



СообщениеДобавлено: 01-11-08 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но проблема ведь не в том что у меня низкая скорость, а проблема в том что она у меня нормальная, дажек высокая, но нестабильная.. Т.е либо она скорость есть, либо все показатели катятся к нулю.. Я не могу даже предположить.. Что касается линии, это исключено.. потому что раньше у меня такого не наблюдалось.. а вот теперь... Жду ответа... спасибо...
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvrn36



СообщениеДобавлено: 01-11-08 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот данные теста при нормальном соединении

Your download speed: 306.9 kbps
Your upload speed: 21276.5 kbps

При плохом соединении я немуго открыть ниодну страницу в браузере, даже 192.168.1.1
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hardworm



СообщениеДобавлено: 03-11-08 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не можешь открыть даже 192.168.1.1 то проблемы могут быть в сетевой карте, пачкорте или в модеме.
Сообщения: 15
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СЛАВИК



СообщениеДобавлено: 03-11-08 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hardworm писал(а):
Если не можешь открыть даже 192.168.1.1 то проблемы могут быть в сетевой карте, пачкорте или в модеме.

у меня такаяже беда-подскажите пожлста как это устраняется ?
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusCo



СообщениеДобавлено: 03-11-08 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ ФАКТ, что модем стоит на 192.168.1.1 - если что... у меня, например 10.29.27.хх (мне так удобнее)
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nvrn36



СообщениеДобавлено: 04-11-08 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня модем стоит на 192.168.1.1
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СЛАВИК



СообщениеДобавлено: 04-11-08 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvrn36 писал(а):
Ну у меня модем стоит на 192.168.1.1

у меня тоже.
когда доступна сеть и интернет-заходит,а когда в сетевых подключениях стоит "неопознанная сеть"-никуда не заходит.Вот такая беда довольно часто стала происходить...
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 05-11-08 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте другой патч-корд, если не поможет, значит проблема на LAN-интерфейсе модема или сетевой карты.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvrn36



СообщениеДобавлено: 05-11-08 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо боьшое за совет... Будем пробовать.. Опять вот всё вроде работает, но когда начинаю что нибудь качать, не важно откуда, инет подвисает.. Модуляция норм, настройки отл.. Кстати ещё когда захожу на http://torrents.vsi.ru/ то открывается не долгожданная страница, а страница вот такого содержания: d14:failure reason49:Connection limit exceeded, please try again latere
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvrn36



СообщениеДобавлено: 05-11-08 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы имеете ввиду неопознанная сеть.. Вы заходите череж бридж? или как маршрутизатор? Опишите поподробнее.. Я просто пока с модемом разбирался, много умного узнал.. Кстати Домолинк у меня ещё год назад был, тогда ещё никаких глюков не встречал, а сечас... Толи я дурак, толи лыжи не едут
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 05-11-08 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvrn36 писал(а):
Кстати ещё когда захожу на http://torrents.vsi.ru/ то открывается не долгожданная страница, а страница вот такого содержания: d14:failure reason49:Connection limit exceeded, please try again latere
Это к твоему компу вообще никакого отношения не имеет, это глюк трекера - превышение допустимого лимита соединений трекера с мускул базой. Либо лимит в настройках мускула стоит маленький, либо у них чтото циклится.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvrn36



СообщениеДобавлено: 06-11-08 21:32    Заголовок сообщения: cardinal Ответить с цитатой

Простите за мою неосведомлённость, но что такое мускул база я ни разу не слышал.. Кстати торрент у меня открывается часов в 12 ночи или с утра, вообщем когда народу мало...
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 07-11-08 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MySQL это серверная программа, предназначенная для работы с базами данных - для записи больших объёмов данных, поиска по ним и быстрого их извлечения. Форум состоит из собственно скриптов и базы данных, работающей с ними, скрипты пишут данные в базу, при необходимости извлекают их и передают в сервер, сервер передаёт это пользователям, ты подключаешься к серверу браузером, ну и таким образом то что там в нём видишь. smile

Например, вот этот наш топик http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?p=24977 получается так: из ячейки номер 24977 извлекается значение параметра "p" и передаётся в скрипт http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php, в результате мы видим в наших браузерах то что мы видим, то есть этот топик. А если бы запрос на извлечение данных из базы произошёл бы, но база их бы не выдала так как таких запросов по какким либо ричинам было слишком много, то получилось бы как раз то о чём ты написал.

Хз насколько понятно объяснил, но как смог! smile
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvrn36



СообщениеДобавлено: 07-11-08 01:01    Заголовок сообщения: cardinal Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
MySQL это серверная программа, предназначенная для работы с базами данных - для записи больших объёмов данных, поиска по ним и быстрого их извлечения. Форум состоит из собственно скриптов и базы данных, работающей с ними, скрипты пишут данные в базу, при необходимости извлекают их и передают в сервер, сервер передаёт это пользователям, ты подключаешься к серверу браузером, ну и таким образом то что там в нём видишь. smile

Например, вот этот наш топик http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?p=24977 получается так: из ячейки номер 24977 извлекается значение параметра "p" и передаётся в скрипт http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php, в результате мы видим в наших браузерах то что мы видим, то есть этот топик. А если бы запрос на извлечение данных из базы произошёл бы, но база их бы не выдала так как таких запросов по какким либо ричинам было слишком много, то получилось бы как раз то о чём ты написал.

Хз насколько понятно объяснил, но как смог! smile

Спасибо тебе огромное.. Объяснил доступно.. Ещё раз спасибо за то что уделил минут 5 на то что бы всё это мне объяснить...
Респект good
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvrn36



СообщениеДобавлено: 21-11-08 00:18    Заголовок сообщения: Vadim Ответить с цитатой

Уважаемая поддержка... Я просто в негодовании. Я уже писал вам выше о частых обрывах. Так вот теперь эти обрывы просто невыносимы.. Вместо скорости которая была раньше (Your download speed: 306.9 kbps Your upload speed: 21276.5) теперь у меня (Your download speed: 783 Your upload speed:7903) Дисконекты регулярные, Лампочка ADSL сегодня гасла несолько раз.. раз наверное 10-15, потом мигала, потом загоралась... Вообщем у меня такое впечатление что я отбываю наказание... Пожалуйста примите меры... Ещё раз картинка:

Modem Status
Connection Status Connected
Us Rate (Kbps) 783
Ds Rate (Kbps) 7903
US Margin 10
DS Margin 11
Trained Modulation ADSL_2plus
LOS Errors 0
DS Line Attenuation 24
US Line Attenuation 12
Peak Cell Rate 1846 cells per sec
CRC Rx Fast 0
CRC Tx Fast 0
CRC Rx Interleaved 0
CRC Tx Interleaved 52
Path Mode Interleaved


DSL Statistics
Near End F4 Loop Back Count 0
Near End F5 Loop Back Count 0
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvrn36



СообщениеДобавлено: 21-11-08 00:23    Заголовок сообщения: Поддержке Ответить с цитатой

Кстати Вы извините, может сегодня погода нелётная, дождь и ветер, но вот этого быть не должно:

ВАША СКОРОСТЬ ИНТЕРНЕТА :

147.60kbps

Что означает, что вы можете загрузить 18.45 KB/sec.
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 21-11-08 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратитесь в техподдержку для проверки линии, если это не принесет результата, оформляйте наряд на выезд специалиста к вам на дом для диагностики, только упор при обращении делайте больше на пропадания DSL, а не на величину скорости.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 21-11-08 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно данным порта у вас скорость поднимается на down порядка 7 Мб/с, на up порядка 700 Кб/с, это вполне нормально. Поэтому без диагностики последней мили и оборудования на вашей стороне ничего исправить нельзя. Советую попробовать потестить коннект с другим модемом, подключить его к вводу телефонной линии в квартиру, при этом отключив все телефоны. Это для начала, а потом можно и специалиста на дом вызывать.

И вы кстати чем скорость то меряете?
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvrn36



СообщениеДобавлено: 21-11-08 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорость мерил вот чем www.speed-tester.info и ещё вот чем http://speed.yoip.ru/

Кстати сегодня она у меня нормальная и сейчас тоже, а вот вчера был кошмар. Не может же быть плохое соединение через день работать.

Хотел добавить что раньше такого у меня небыло, да и Вы сами мне говорите что без диагностики последней мили ничего исправить нельзя, да я это и понимаю... Ну так я то как продиагностирую? мастер нужен.

Модем в порядке, я уверен. Остаётся только менять все провода от щитовой до телефона. Единственное что пугает так это лапша, завязанная на несколько узлов в щитовой..

Личная просьба: вместо лапши что ставить? Немогли бы немного теории или ссылочку дать? ну чтобы коннект был стабильный так сказать..

Согласен на то чтобы всё поменять в надежде на нормальный интернет. Да и потом, если после всего инет будет тупить это будет крепким аргументом что виноваты не провода...

Спасибо за поддержку!!
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvrn36



СообщениеДобавлено: 21-11-08 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы ещё добавить, что сейчас полёт отличный.. Я бы сказал такого небыло... Даже не знаю что теперь делать smile
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nvrn36



СообщениеДобавлено: 21-11-08 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ложная тревога.. но 10 минут инет был стабильный..

Призыв к помощи остаётся в силе
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlavaYurev



СообщениеДобавлено: 22-11-08 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверьне слишком ли греется модем( у меня он был возле ботареи и когда включили отопление было тоже самое, что и описывалось выше)
И если не заходит на 192.168.1.1 , то проблемма не со стороны домолинка, т.к. заход в настройки модема никак не связаны с телефонной линией(можно даже вообще без нее).
ИМХО - проверь другим модемом.
Сообщения: 8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах