CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Упала скорость

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drex



СообщениеДобавлено: 27-10-08 23:57    Заголовок сообщения: Упала скорость Ответить с цитатой

Здравствуйте! sad Возникла проблема, резко упала скорсть в показателях модема,где то в два раза. Я из города Нововорнеж. Логин danv1137 . Модем проверял,делал общий сброс,всё равно скорость низкая,может там у нас ремонт оборудования,кто знает,помогите!
Сообщения: 8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 28-10-08 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша скорость на сегодня (при 45 дБ затухания) 3000/800.
При таких значениях диагностика не проводится, но вы можете воспользоваться рекомендациями по увеличению скорости, которые излагались в этом форуме и на БВФ (воспользуйтесь поиском).
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drex



СообщениеДобавлено: 28-10-08 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо,будем решать эту проблему,елс ене решится позвоним на городскую АТС
Сообщения: 8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drex



СообщениеДобавлено: 07-11-08 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу узнать номер нашеё АТС , а ваи звонить по номеру 050 смысла нету,ни кто не берёт...всё же не разобрался со скорстью,приносил много модемов к себе домой,на них такая же низкая скосрть,когда подключил нет,в феврале,я мог качать со скорсть 900кб/c щас 350кб/c еле-еле качает , я так понял,количество народу с домолинком в нашем городе растёт,из-за этого и скорсть падает? ужас,что же ждать через год,скорсть небось как на дуал-апе будет...sad
Сообщения: 8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 07-11-08 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работники АТС не работают напрямую с абонентами, поэтому искать их телефон бессмысленно, все необходимые контакты здесь.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drex



СообщениеДобавлено: 07-11-08 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как узнать номер моей АТс , она находится в городе Нововоронеж (сорри за оффтоп)
Сообщения: 8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 07-11-08 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В квитанции за телефон есть контактная информация.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drex



СообщениеДобавлено: 26-11-08 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и не смог разобраться со скорстью....жаль конечно,очень разочаровался в домолинке
Сообщения: 8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 26-11-08 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При проблемах на кабельной части все провайдеры вас будут одинаково разочаровывать.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Проняев



СообщениеДобавлено: 01-12-08 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скорость в последнее время просто вхлам упала, и это началось в ноябре, раньше было стабильно около 7 мбит/с (до лета), потом 6,7-6,9 мбит/с, а сейчас около 5,3-5,5 мбит/с, сегодня за 5 упала, это уже не в какие ворота не лезет mda Логин va1290. Тариф 150 мб. за 255р. За такие деньги нужно скорость поддерживать надлежащую. Чтобы не быть голословным прилагаю картинки.




Насчёт линии, я не притрагивался к телефонной розетке с тех пор как её мастер установил.
Когда всё это кончится?
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 02-12-08 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно высокие показатели затухания сигнала на линии, видимо падение скорости связано с ухудшением ее параметров. Внимательно почитайте договор, вам предосталяется услуга по существующей телефонной линии и минимальная гарантированная скорость 128кб/с, так что никакого нарушения договора нет и вы платите именно за услугу, отвечающую условиям договора.
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Проняев



СообщениеДобавлено: 02-12-08 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lol Тогда на рекламных щитах надо писать не 24 мбит/с максимально возможная, а 128 кбит/с - минимально гарантированная. А ухудшение параметров, это что под этим можно понимать?
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranix



СообщениеДобавлено: 02-12-08 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, LEX.

Заметил что у сапорта всегда один и тот же отмаз) про затухиния, и как я понял на практике зачастую это отмаз на чайников) при таком затухании скорость будет держаться в теже 5мбит только в путь)
Сообщения: 137
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranix



СообщениеДобавлено: 02-12-08 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, а тебе могу посоветовать последить за напряжением в сети...иногда из за него скорость падает...если почитаешь мои посты поймешь что значит "проблема со скоростью" ))
Сообщения: 137
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 03-12-08 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranix писал(а):
Уважаемый, LEX.

Заметил что у сапорта всегда один и тот же отмаз) про затухиния, и как я понял на практике зачастую это отмаз на чайников) при таком затухании скорость будет держаться в теже 5мбит только в путь)


В идеале да, но на практике разные модемы с разной начинкой работают по разному, на личном примере zyxel 660r на моей линии поднимает down 12мб/с, 660htw2 - 14мб/с, а dlink еле 10мб/с дотягивает, затухание одно и тоже. На сам модем также может влиять множество факторов, начиная от температуры и заканчивая питание от сети.

Насчет затухания - это не отмаз, а реальный индикатор состояния линии, а следовательно и возможной скорости на такой линии. Сами подумайте что написали, с таким же успехом можно написать, что плохая элементная база не является причиной выхода из строя оборудования или его неудовлетворительной работы.


Последний раз редактировалось: Lex (03-12-08 18:29), всего редактировалось 1 раз
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 03-12-08 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Проняев писал(а):
lol Тогда на рекламных щитах надо писать не 24 мбит/с максимально возможная, а 128 кбит/с - минимально гарантированная. А ухудшение параметров, это что под этим можно понимать?


Одно другому не противоречит, более того с любой точки зрения это правда, это максимально возможная скорость на данной технологии. Насчет ухудшения - повысилась влажнось, колодцы залиты водой, окисление контактов, постепенно приходит в негодность изоляция и т.д.
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Проняев



СообщениеДобавлено: 03-12-08 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт напряжения, как был подключен широкополосный интернет около 2 лет назад, у меня с тех пор компьютер работает со стабилизатором напряжения, достаточно мощным, так что 220 В. Модем у меня USB - Acorp Sprinter, технология ADSL и максимально возможная скорость 8 мбит/с. Питается от USB компьютера, так что вилки нет. Однажды я звонил 050, линию проверили, девушка даже сделала рассоединение и скорость была 8 мбит/с. Кстати звонил на майские праздники, тогда скорость была около 6,8 мбит/с и частые разрывы. Исходящая скорость всегда стабильна 832 кбит/с.
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranix



СообщениеДобавлено: 03-12-08 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет исходящей скорости заметил только одно) она всегда нормальная) такое впечатление что линии портятся только в одну сторону)
Сообщения: 137
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 04-12-08 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranix писал(а):
насчет исходящей скорости заметил только одно) она всегда нормальная) такое впечатление что линии портятся только в одну сторону)


Разные частотные диапазоны, а помехи и наводки появляются не на всем спектре частот.
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Проняев



СообщениеДобавлено: 07-12-08 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорость снизилась потому-что канал навернулся, было же их всегда 2, плюс новое адресное пространство, я прав?
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smstech



СообщениеДобавлено: 07-12-08 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из пользования Д-линковским модемом я нашел программу которая показывает провалы в частотном диапазоне на линии (так как настройки модема позволяли выключить эти частоты) что привело к стабильной скорости и повышением ее примерно на 5%.
Ps из жизни ламера "чем могу - тем помогу"
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aip



СообщениеДобавлено: 07-12-08 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу на ускорение 512*3 , всё было ок. но последнее время скорость отдачи упала в два раза, приём устраевает, в чём дело. когда был тариф 512 скорость была преблизительно одинаковая. что приём .что и отдача.
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах