CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переход на АДСЛ2+

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptk2003



СообщениеДобавлено: 20-05-06 02:54    Заголовок сообщения: Переход на АДСЛ2+ Ответить с цитатой

Имеет ли смысл для меня ?
Какую можно ожидать скорость?
текущая скорость у меня 7000/900
телефон 422432 логин vahrt7

И ещё... у меня lan модем Zyxel как его настроить в режиме моста ?
Т.е. у меня щас у модема 2 ip внешний 80.82.47.25 и внутренний 10.1.10.2 - соединён с сетевой картой сервера 10.1.10.1
а мне нужно чтобы у сервера был внешний ip а не NAT. Если возможно настроить на модеме bridge то у него будет один ip ? Т.е. мне нужно купить один ip внешний (для серва) или больше ?
Сообщения: 126
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZloyFox
Support


СообщениеДобавлено: 20-05-06 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для этого надо сообщить точную модель модема, но исходя из предположения, у вас либо Zyxel OMNI LAN либо Zyxel P660 R/RU, либо Zyxel P645R, то заходите в настройки модема через telnet, в первом пункте ставите Route IP->NO, Bridge -> Yes. В четвёртом Encapsulation -> RFC 1483, затем заходите в 11 пункт, 1 подпункт(там будет название вашего соединения из 4-го пункта) и вверху правого столбца выставляете значение Bridge -> Yes.
Затем всё зависит от операционной системы. Если это Win 98/2000 то нужно предварительно скачать и установить драйвер PPPoE в Win Xp он постовляется вместе с системой. Если У вас XP заходите в Сетевые подключения->Создать новое-> Подключение к Интернет->Настроить вручную->Через высокоскоростное соединение запрашивающее логин пароль.
Далее вводите название соединения и свои учётные данные. После чего у вас появляется ярляк. Для подключеня к Интернет вам необходимо открыть его и нажать подключится.
При возникновении проблем обратитесь по телефону 050
Сообщения: 161
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptk2003



СообщениеДобавлено: 20-05-06 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот соединения запрашивающего логин и пароль не надо.
Модем Zyxel OMNI LAN
OS: Windows NT 5.2 (2003 Server SP1)
Мне нужно чтобы у самой ethernet карточки соединённой с модемом был внешний ip
А желательно чтобы в коммутатор, отдельный от лан, я мог включить модем и два серва с внешними ip (именно на сетевых картах внешние ip), такое возможно ?

На этой странице http://www.centertelecom.ru/ru/about/tarifs/private/200506151506-9178.htm/200506151620-4127.htm написано для клиентов, подключенных по выделенной ли­нии, выделяется несколько адресов для подключе­ния к сети Интернет локальной сети клиента - если это уже не в силе, то я куплю адреса.

А с адсл2+ для меня что можете сказать ?
Сообщения: 126
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg



СообщениеДобавлено: 20-05-06 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptk2003 писал(а):

Вот соединения запрашивающего логин и пароль не надо.
Модем Zyxel OMNI LAN
OS: Windows NT 5.2 (2003 Server SP1)
Мне нужно чтобы у самой ethernet карточки соединённой с модемом был внешний ip


Это можно сделать с помощью PPPoE Bridge, но, боюсь, Zyxel'и такое не поддерживают.

ptk2003 писал(а):

А желательно чтобы в коммутатор, отдельный от лан, я мог включить модем и два серва с внешними ip (именно на сетевых картах внешние ip), такое возможно ?

На этой странице http://www.centertelecom.ru/ru/about/tarifs/private/200506151506-9178.htm/200506151620-4127.htm написано для клиентов, подключенных по выделенной ли­нии, выделяется несколько адресов для подключе­ния к сети Интернет локальной сети клиента - если это уже не в силе, то я куплю адреса.

А с адсл2+ для меня что можете сказать ?


Это зависит от тарифного плана. На старых ТП типа "Стометровка", "Марафон", etc. IP-адреса выдаются бесплатно по мотивированной заявке всем DSL'щикам. На Домолинковских ТП это сохранилось только для юрлиц, для частных лиц выделяется только один IP-адрес, и тот за деньги.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ptk2003



СообщениеДобавлено: 20-05-06 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

Это зависит от тарифного плана. На старых ТП типа "Стометровка", "Марафон", etc. IP-адреса выдаются бесплатно по мотивированной заявке всем DSL'щикам. На Домолинковских ТП это сохранилось только для юрлиц, для частных лиц выделяется только один IP-адрес, и тот за деньги.

Я щас на старом тп "Марафон". Как мне можно получить ip адреса и сколько можно ?

На домолинке никак нельзя купить более одного ip ?

И прошу третий раз: можете ли вы сказать с текущем затуханием в кабеле какую примерно скорость мне ожидать на адсл2+ и вообще имеет ли смысл ?
Сообщения: 126
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg



СообщениеДобавлено: 20-05-06 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptk2003 писал(а):

Я щас на старом тп "Марафон". Как мне можно получить ip адреса и сколько можно ?


http://isp.vsi.ru/support/ip-reg/procedure.html

Если заявка будет заполнена правильно, и в ней грамотно и понятно объяснено, зачем нужно именно столько адресов, а не меньшее количество - адреса будут выделены.

ptk2003 писал(а):

На домолинке никак нельзя купить более одного ip ?


Частному лицу - нет.

ptk2003 писал(а):

И прошу третий раз: можете ли вы сказать с текущем затуханием в кабеле какую примерно скорость мне ожидать на адсл2+ и вообще имеет ли смысл ?


Нет, не могу. Потому что затухание - затуханием, а модуляция-то другая будет. От используемой модуляции зависит многое. Например G.dmt и T1.413 на одном и том же кабеле могут давать совершенно различные результаты.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ptk2003



СообщениеДобавлено: 21-05-06 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для модема (на ethernet интерфейс) и для двух серверов и того 3, но я не знаю как указать перфиксом 3 ведь /30 это 2 адреса а /29 это уже 6
Сообщения: 126
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dima-s



СообщениеДобавлено: 21-05-06 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, птк, поставь ещё один адсл на другую линию, например мне. Всмысле адсл2+. Денег нету что-ли ? )) Раз можно тока один ip, на адсл2+ поставьте стока модемов (подключитесь) скока надо ip. В сети более 110 человек, думаю можно договориться будет.
Сообщения: 1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lampus



СообщениеДобавлено: 21-05-06 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dima-s, с этим вопрос уже решили, будем ставить ещё один адсл у меня
Сообщения: 65
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptk2003



СообщениеДобавлено: 21-05-06 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суппорты, у меня пинг до ближайшего роутера 45 милисекунд, это нормально ? Читая этот форум видел что пинг бывает 9-15 мс, от чего это зависит ?
Сообщения: 126
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ptk2003



СообщениеДобавлено: 21-05-06 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lampus писал(а):
dima-s, с этим вопрос уже решили, будем ставить ещё один адсл у меня

Ты слишком далеко от атс, я с соседями договорюсь.
Сообщения: 126
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg



СообщениеДобавлено: 21-05-06 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptk2003 писал(а):
Суппорты, у меня пинг до ближайшего роутера 45 милисекунд, это нормально ? Читая этот форум видел что пинг бывает 9-15 мс, от чего это зависит ?


Это нормально. 9-15 мс - это при полностью убранном interleaving delay. Убирать его очень не рекомендуется из-за того, что это может значительно ухудшить параметры связи - снижается устойчивость к импульсным помехам, и мы сейчас этот delay не убираем.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс



СообщениеДобавлено: 22-05-06 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста работаетли модем длинк 500т с технологией адсл2)?
а то я чтот разлетелся..а не нужноли мне менять модем
Сообщения: 40
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 22-05-06 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
подскажите пожалуйста работаетли модем длинк 500т с технологией адсл2)?
а то я чтот разлетелся..а не нужноли мне менять модем
Все ADSL модемы работают с оборудованием ADSL2+. Другой вопрос заключается в том, что и скорость больше 8 Мбит не поднимется.
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexei SKIF



СообщениеДобавлено: 22-05-06 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня DSL-500T скорость на ADSL была 8 мег на прием.
Сейчас перешел на ADSl 2+

Но чего-то в последние дни линк падает. То мигает, то вообще нет. Скорость на прием от 5 мег до 12мег. АТС 45 рядом, метров 200, линия новая.

Кстати, для Dlink DSL-500T есть новая прошивка. Недавно вот обновил себе. Более наворочанная в плане настроек. скачал на офф сайте d-link.ru
Сообщения: 33
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 22-05-06 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexei SKIF писал(а):
у меня DSL-500T скорость на ADSL была 8 мег на прием.
Сейчас перешел на ADSl 2+

Но чего-то в последние дни линк падает. То мигает, то вообще нет. Скорость на прием от 5 мег до 12мег. АТС 45 рядом, метров 200, линия новая.

Кстати, для Dlink DSL-500T есть новая прошивка. Недавно вот обновил себе. Более наворочанная в плане настроек. скачал на офф сайте d-link.ru
Если в модеме есть возможность выставить модуляцию, попробуй поменять с Auto на dmt.
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexei SKIF



СообщениеДобавлено: 22-05-06 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin V. Kuznetsov писал(а):
Alexei SKIF писал(а):
у меня DSL-500T скорость на ADSL была 8 мег на прием.
Сейчас перешел на ADSl 2+

Но чего-то в последние дни линк падает. То мигает, то вообще нет. Скорость на прием от 5 мег до 12мег. АТС 45 рядом, метров 200, линия новая.

Кстати, для Dlink DSL-500T есть новая прошивка. Недавно вот обновил себе. Более наворочанная в плане настроек. скачал на офф сайте d-link.ru
Если в модеме есть возможность выставить модуляцию, попробуй поменять с Auto на dmt.

там есть
Multi-mode
T1.413
G.dmt
G.lite
MMODE (exсept T1.413)
В нем по-умолчанию все время ставится Multi-mode
но попробую ..
Сообщения: 33
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 22-05-06 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexei SKIF писал(а):
Konstantin V. Kuznetsov писал(а):
Alexei SKIF писал(а):
у меня DSL-500T скорость на ADSL была 8 мег на прием.
Сейчас перешел на ADSl 2+

Но чего-то в последние дни линк падает. То мигает, то вообще нет. Скорость на прием от 5 мег до 12мег. АТС 45 рядом, метров 200, линия новая.

Кстати, для Dlink DSL-500T есть новая прошивка. Недавно вот обновил себе. Более наворочанная в плане настроек. скачал на офф сайте d-link.ru
Если в модеме есть возможность выставить модуляцию, попробуй поменять с Auto на dmt.

там есть
Multi-mode
T1.413
G.dmt
G.lite
MMODE (exсept T1.413)
В нем по-умолчанию все время ставится Multi-mode
но попробую ..
Попробуй gdmt и glite
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexei SKIF



СообщениеДобавлено: 24-05-06 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фсе.. линии наступил окончательный капец. shok
Линк мигает каждые несколько минут или вообще не горит... Если и прорываеться, то на минуту-две.. потом снова падает.
Ни один протокол больше не помогает... телефон работает.
Сообщения: 33
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 24-05-06 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexei SKIF писал(а):
Фсе.. линии наступил окончательный капец. shok
Линк мигает каждые несколько минут или вообще не горит... Если и прорываеться, то на минуту-две.. потом снова падает.
Ни один протокол больше не помогает... телефон работает.
050 линию на проверку.
Если не поможет - вызывайте тамже (050) специалиста на дом.
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах