CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Локальный трафик???
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avf
Support


СообщениеДобавлено: 22-05-06 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Lesnikov писал(а):

Это на каком оф. сайте? на домолинке вообще олокальном трафике инфы нет.


http://isp.vsi.ru/
Сообщения: 325
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avf
Support


СообщениеДобавлено: 22-05-06 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Ядов писал(а):
Вопрос:
А на сервере статистики локальный трафик вообще где-нибудь будет учитываться? Или же в статистике трафика будет только оплачиваемый интернет-трафик?


Все будет учитываться и показываться на сервере статистики. Завтра за эти сутки уже сможете увидеть как оно будет.
Сообщения: 325
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uNLucky



СообщениеДобавлено: 23-05-06 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. Я 22 мая играл на сервере кс! game.vsi.ru! Сегодня утром зашел на isp.vsi.ru на сервер статистики. А там все как обычно считался трафик за игру. ПОчему так?! Ведь в этой теме отвечали на вопрос что с игрового сервера трафик считатся не будет!!!??!?!
Сообщения: 37
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 23-05-06 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uNLucky писал(а):
Странно. Я 22 мая играл на сервере кс! game.vsi.ru! Сегодня утром зашел на isp.vsi.ru на сервер статистики. А там все как обычно считался трафик за игру. ПОчему так?! Ведь в этой теме отвечали на вопрос что с игрового сервера трафик считатся не будет!!!??!?!
Логин?
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uNLucky



СообщениеДобавлено: 23-05-06 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логин vanvby.
Сообщения: 37
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg



СообщениеДобавлено: 23-05-06 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uNLucky писал(а):
Логин vanvby.


У вас тарифный план не Домолинковский. Бесплатный локальный трафик введен только для клиентов с Домолинковскими ТП.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Ядов



СообщениеДобавлено: 23-05-06 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и на Домолинке drinks Достаточно оперативно - в 12 вышел с УЭСа, а в 18.00 уже вышел в сеть. Правда скорость что-то не ахти,
3648/288. В принципе, входящий меня устраивает, а вот исходящий хотелось бы побольше, но и такому рад.
Вопросик все по тому же локальному трафику, в целях уточнения - никаких ограничений ммм... территориальных нет? То есть, все упирается только в IP адрес, подпадающий под диапазон
80.82.32.0 — 80.82.63.255
88.83.192.0 — 88.83.223.255
и системе все равно, какие абоненты, например, играются в игру - Воронежские, или находящиеся в 2-3 районах все той же Воронежской области. Главное чтобы Домолинк и адрес из указанного диапазона, я прав?
Сообщения: 34
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uNLucky



СообщениеДобавлено: 23-05-06 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как перейти на этот тариф?!
Сообщения: 37
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avf
Support


СообщениеДобавлено: 23-05-06 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Ядов писал(а):
никаких ограничений ммм... территориальных нет? То есть, все упирается только в IP адрес, подпадающий под диапазон
80.82.32.0 — 80.82.63.255
88.83.192.0 — 88.83.223.255
и системе все равно, какие абоненты, например, играются в игру - Воронежские, или находящиеся в 2-3 районах все той же Воронежской области. Главное чтобы Домолинк и адрес из указанного диапазона, я прав?


никаких территориальных ограничений. только по ip адресам все определяется.
Сообщения: 325
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avf
Support


СообщениеДобавлено: 23-05-06 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uNLucky писал(а):
А как перейти на этот тариф?!


Нужно обратиться в ЦРК. Переход на ADSL2+ с новыми тарифными планами стоит 300руб.
Сообщения: 325
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitry-15



СообщениеДобавлено: 23-05-06 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avf писал(а):

никаких территориальных ограничений. только по ip адресам все определяется.

Мне вот как простому юзеру не понятно, какие именно ресурсы бесплатные? Можно ли привести список таких ресурсов?
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 23-05-06 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitry-15 писал(а):

Мне вот как простому юзеру не понятно, какие именно ресурсы бесплатные? Можно ли привести список таких ресурсов?


Бесплатные не ресурсы как таковые, а трафик внутри нашей сети. Например если вы захотите скачать фильм у соседа, и сосед тоже подключен к нам, то вы скачаете фильм у него совершенно бесплатно. Если вы с ним захотите во что-то сыграть по сети - то же самое. Ну и так далее.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gary



СообщениеДобавлено: 23-05-06 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avf писал(а):
Дмитрий Ядов писал(а):
Вопрос:
А на сервере статистики локальный трафик вообще где-нибудь будет учитываться? Или же в статистике трафика будет только оплачиваемый интернет-трафик?


Все будет учитываться и показываться на сервере статистики. Завтра за эти сутки уже сможете увидеть как оно будет.


Правильно ли я понял: графа "Трафик из Интернет (байт)" на сервере статистики - это то, что я налазил по всему инету, включая гор. сеть? Или же исключая трафик городской сети ?
Сообщения: 70
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitry-15



СообщениеДобавлено: 23-05-06 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

Бесплатные не ресурсы как таковые, а трафик внутри нашей сети. Например если вы захотите скачать фильм у соседа, и сосед тоже подключен к нам, то вы скачаете фильм у него совершенно бесплатно. Если вы с ним захотите во что-то сыграть по сети - то же самое. Ну и так далее.

Хорошо, про трафик между пользователями я понял. Но на главной странице инфа такого содержания: "Локальным трафиком в сети «Домолинк» считается трафик, от ресурсов, находящихся в сети Воронежского филиала ОАО Центртелеком".
А что это за ресуры? У меня в статистике по трафику показывает Трафик из городской сети ***** байт. А я не пойму, откуда? Между пользователями инфой не обменивался. Значит я был на каком то сайте, который считается локальным. Вот собственно и хотелось бы узнать, трафик с каких ресурсов считается локальным и, не IP пространством, а конкретные web или ftp адреса. Зарание спасибо.
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pegas



СообщениеДобавлено: 23-05-06 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitry-15, ресурсов может быть множество, постоянно меняющихся. На официальном сайте http://isp.vsi.ru/support/traffic_classes.html дано конкретное разъяснение с каких ресурсов, точнее IP хостов, нашей городской сети считать трафик платным, остальные - бесплатные.
Сообщения: 1234
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptk2003



СообщениеДобавлено: 24-05-06 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подключен не по ТП домолинк, а "Марафон". Мои IP попадают в диапазон локальных ip. Трафик для пользователей Домолинка бесплатный с моих ip ?
Сообщения: 126
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pegas



СообщениеДобавлено: 24-05-06 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptk2003 писал(а):
Я подключен не по ТП домолинк, а "Марафон". Мои IP попадают в диапазон локальных ip. Трафик для пользователей Домолинка бесплатный с моих ip ?

Да, пока трафик для пользователей Домолинка бесплатный с IP всех клиентов воронежского филиала Центртелеком независимо от их тарифного плана.
Сообщения: 1234
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Ядов



СообщениеДобавлено: 24-05-06 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, пока трафик для пользователей Домолинка бесплатный

sad Ну, будем надеятся, что нет ничего более постоянного - чем временное victory
Сообщения: 34
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lampus



СообщениеДобавлено: 24-05-06 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, как мне не нравится ваше "пока"...
Сообщения: 65
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах