CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Непонятки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Novice1101



СообщениеДобавлено: 11-01-09 16:45    Заголовок сообщения: Непонятки Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Проблема в следующем, интернет соединение не разрывается, пинги идут стабильно, но при этом временами на 2-3 суток с завидной периодичностью проявляются следующие нюансы:

1. При прослушивании интернет радио 64кб/с довольно часто происходит буферизация, при тарифе 1024х3

2. В тот же период, в игре эверквест 2, отваливается с завидной периодичностью голосовой чат

3. Покеррум Partypoker с течением времени переводит меня в аут, то есть игру я могу спокойно наблюдать, но вот ответа от меня сервер уже получать не хочет, после перезахода на время всё нормально.

4. Раньше за компанию ещё отваливался квип с агентом, сейчас они успокоились, но сообщения пропадают временами.

Всё выше перечисленное наблюдается одновременно, то есть если идут перебои в трансляции радио, то и остальное так же сбоит. Когда же радио работает без пауз, тогда и со звуковым чатом проблем нет и в покере всё прекрасно.

Думал проблема в моём оборудовании, но когда пару недель назад такая ситуация была с пятницы до понедельника, а в понедельник вечером всё заработало прекрасно, без моего участия и модем не выключался, призадумался.

Модем Acorp 120, Модуляцию сменил, прошивка последняя.
Login web1925965

Надеюсь, что немного проясните ситуацию, хотя бы в каком направлении диагностировать.
Сообщения: 8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 11-01-09 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что пишут логи модема в момент проблемы?
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novice1101



СообщениеДобавлено: 11-01-09 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

system log в этот момент не обновляется, новое ничего не добавляется. Инет работает, но на некотором уровне не все данные до меня доходят.
Сообщения: 8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 12-01-09 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего проблема в системе на вашем компьютере, не исключены проблемы и с модемом. Попробуйте другой модем и переустановите систему.
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishem



СообщениеДобавлено: 13-01-09 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь что лезу во вторую тему со своей проблемой, но у меня такая же беда. Получается не система и не модем виноваты.
логин vaz05096
Сообщения: 11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novice1101



СообщениеДобавлено: 13-01-09 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На новой системе пробывал. Сетевую карту менял. Модем ставил в режим bridge. Пока всё по старому.

Остался вариант с модемом как таковым, кк доберусь, отпишусь.

p.s. А сплитер может влиять?
Сообщения: 8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 13-01-09 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novice1101 писал(а):
сплитер может влиять?
Влиять на выборочно различные протоколы соединения или отдельные направления в сети не может. Попробуйте другой модем для сравнения.
Прокси никаким не пользуетесь?
Фаерволы в модеме и на компьютере настроены?
mishem писал(а):
у меня такая же беда
Не нужно без техзаключения специалиста что-то с чем-то объединять. К тому же вы уже постились в другой теме, зачем дублировать везде.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxidroomys



СообщениеДобавлено: 13-01-09 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Скажите пожалуйста почему у меня идёт внешний трафик хотя в торренте стоит фильтр (запись в нём : 0.0.0.0-77.45.127.255
77.46.0.0-80.82.31.255
80.82.64.0-88.83.191.255
88.83.224.0-95.31.255.255
95.33.0.0-255.255.255.255 ) .
зы.Сижу в на локальных ресурсах через прокси на отдельном браузере (mozilla),и совсем чуть-чуть сидел во внешке с "opera".






зы.зы.Вот сегодня я пришёл домой запустил ПК,из прог было запущенно:торрент,hamachi,и было открыто пару страниц оперой(в режиме отображения картинок "показывать только кэш) с меня ушло 13.01.2009:18:59:11 13.01.2009:19:35:37 2186 28252 84424850
57.85 рублей StartLinkNeo [интернет трафик]
Сообщения: 20
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 13-01-09 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxidroomys писал(а):
Сижу в на локальных ресурсах через прокси на отдельном браузере
Не удивительно почему трафик идет.
Не пора на безлимитку?
И как интересно ваш вопрос относится к данной теме?
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxidroomys



СообщениеДобавлено: 13-01-09 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.а что понятного то?Я вас непонимаю.Год сижу я с этими фильтрами и прокси и ничего не было аномально,а вот такое впервые.(Вероятно я не так выразился:под прокси я подразумевал Фильтрация потенциально опасного трафика, а также Интернет-трафика, исключая трафик с прокси-сервера и почтовых серверов Воронежского филиала ОАО ЦентрТелеком
2.Вы сказали
"Не пора на безлимитку?"
Что значит пора?меня мой тариф устраивает.
Я же не говорю не пора бы вам снизить стоимость услуг!?нет!

3.Вадим,вопрос задал в этой теме птотому как название её является для меня истинным к моей проблеме.
[/b]
Сообщения: 20
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 13-01-09 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы же сами написали, что на локальных ресурсах используете прокси, а прокси всегда платный, вне зависимости где он используется.
Насчет безлимитки - это просто рекомендация, а пользоваться вы конечно вольны любым тарифом, у нас есть единичные пользователи, которые до сих пор на очень дорогих тарифах многолетней давности и пока они не откажутся сами от них, тарифы эти будут существовать. Думаю обсуждение здесь вашего вопроса не имеет смысла, т.к. со стороны провайдера повлиять на расходование трафика на вашем модеме никак нельзя, это только в ваших руках.
Почитайте также эту тему.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах