CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема со скоростью, диссконнекты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sudoku San



СообщениеДобавлено: 26-01-09 02:12    Заголовок сообщения: Проблема со скоростью, диссконнекты Ответить с цитатой

С недавних пор крайне участились диссконнекты, чуть ли не каждые полчаса, проверил проводку на территории квартиры, повреждений и скруток не обнаружил.
Также стал наблюдать странности со скоростью:

днём в подобной ситиации помогла перезагрузка модема, а сейчас посреди ночи опять упала скорость до подобных значений, перезагрузка модему приносит незначительные результаты, и невсегда положительные(скорость меняется на ~50 килибитт)
В чём проблема? Как исправить?
Логин: web1925097
Сообщения: 19
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sudoku San



СообщениеДобавлено: 26-01-09 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одна интересность: подключился сегодня в часов 10, за на 192,168.1.1, и в status там стояла нормальная скорость, только я перешёл на эту вкладку, отписать, что скорость восстановилась, как случился диссконнект и скорость снова упала.
Сообщения: 19
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 26-01-09 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проводку проверили визуально или модемом?
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sudoku San



СообщениеДобавлено: 26-01-09 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визуально, в модеме смотреть затухание не помню.
Но мне кажется из-за перезагрузки модема качество линии врятли должно меняться.
Сообщения: 19
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sudoku San



СообщениеДобавлено: 26-01-09 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*не помню где.
Сообщения: 19
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 26-01-09 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте хотя бы скорость соединения на вводе кабеля самим модемом, чтобы исключить проблемы кабеля по квартире, визуальный метод не подходит.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sudoku San



СообщениеДобавлено: 26-01-09 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это показатели затухания?

Если да, то при снижении скорости они на 4-5 едениц больше, на данный момент перед заскринением, перезагрузил модем, пока скорость повысилать, диссконнектов нету.
Сообщения: 19
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sudoku San



СообщениеДобавлено: 26-01-09 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова был разрыв, только что, скорость сбросилась, вот показания затухания:
http://alpha.vsi.ru/animeclub/files/pfnefybt_153.jpg
Сообщения: 19
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sudoku San



СообщениеДобавлено: 26-01-09 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова был разрыв, только что, скорость сбросилась, вот показания затухания:
Сообщения: 19
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 26-01-09 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показатели линии, в том числе затухание, скачут, проверяйте проводку в квартире для начала.
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 27-01-09 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё часто встречается такая ситуация (из личного опыта) - в розетках отрываются(отгнивают) провода и зеленеют контакты гнёзд под коннектор (евро разьём). Причины разные: от заливании их водой( цветы поливают и капает на розетку) или домашние животные, извините, пописают на них. lol Соответственно после этих "процедур" и контакты могут "плавать".
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
protex



СообщениеДобавлено: 27-01-09 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня за час 2 раза отваливалась внешка, 050 как всегда приятным женским голосом отвечает робот "направление перегружено" - отключите вы уже этого робота и снимите трубку, будьте добры ответить людям а не прятаться за роботом.

Без обид но я плачу для меня не маленькие деньги для того чтобы пользоваться интернетом а не локалкой (512х3 тариф) 1030р в месяц для меня не мало - но плачу потому как хачу комфортно пользоваться.
Пожалуста не говорите про загрузку канала, в понедельник это мало вероятно (основная масса на учебе и на работе) по выходным и то дисконектов практически нету. А так же не надо говорить о плановых работах - не верю.
Если ЦТ таким образом хочет снизить нагрузку на канал, делая дисконекты с внешкой (ХМ кто знает может это так и есть) то грош цена вам.

решите пожалуста проблему, и чем быстрее тем лучше.

С уважением ваш клиент vatcas
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronin



СообщениеДобавлено: 27-01-09 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

protex писал(а):
Сегодня за час 2 раза отваливалась внешка, 050 как всегда приятным женским голосом отвечает робот "направление перегружено" - отключите вы уже этого робота и снимите трубку, будьте добры ответить людям а не прятаться за роботом.

Без обид но я плачу для меня не маленькие деньги для того чтобы пользоваться интернетом а не локалкой (512х3 тариф) 1030р в месяц для меня не мало - но плачу потому как хачу комфортно пользоваться.
Пожалуста не говорите про загрузку канала, в понедельник это мало вероятно (основная масса на учебе и на работе) по выходным и то дисконектов практически нету. А так же не надо говорить о плановых работах - не верю.
Если ЦТ таким образом хочет снизить нагрузку на канал, делая дисконекты с внешкой (ХМ кто знает может это так и есть) то грош цена вам.

решите пожалуста проблему, и чем быстрее тем лучше.

С уважением ваш клиент vatcas


Присоединяюсь, почему целую неделю падет внешка, сколько это будет продолжаться?!
Сообщения: 55
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaH_CaHы4



СообщениеДобавлено: 27-01-09 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronin писал(а):
protex писал(а):
Сегодня за час 2 раза отваливалась внешка, 050 как всегда приятным женским голосом отвечает робот "направление перегружено" - отключите вы уже этого робота и снимите трубку, будьте добры ответить людям а не прятаться за роботом.

Без обид но я плачу для меня не маленькие деньги для того чтобы пользоваться интернетом а не локалкой (512х3 тариф) 1030р в месяц для меня не мало - но плачу потому как хачу комфортно пользоваться.
Пожалуста не говорите про загрузку канала, в понедельник это мало вероятно (основная масса на учебе и на работе) по выходным и то дисконектов практически нету. А так же не надо говорить о плановых работах - не верю.
Если ЦТ таким образом хочет снизить нагрузку на канал, делая дисконекты с внешкой (ХМ кто знает может это так и есть) то грош цена вам.

решите пожалуста проблему, и чем быстрее тем лучше.

С уважением ваш клиент vatcas


Присоединяюсь, почему целую неделю падет внешка, сколько это будет продолжаться?!

тоже присоединяюсь!!! этот бред начался с нового года! я плачу 500р, но деньги тож не малые! и соединение падает только тогда, када скорость становится хорошеЙ!!!
РАЗБИРИТЕСЬ ПОЖАЛУСТА!!!
плзвтл MASU
Сообщения: 25
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
protex



СообщениеДобавлено: 30-01-09 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда а ответа будем ждать год.
в субботу пойду требовать перерасчета оплаты интернета, задолбало.

Работникам за работу спасибо, вчера интернет был целый день, а вот во сколько седня оборвало не знаю знаю следующее что буквально минут 10 назад и внешка и локалка появилась.
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sudoku San



СообщениеДобавлено: 01-02-09 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорость, вроде, стабилизовалась, хоть чуть и меньше прежнего, но уже хорошо.
А теперь о настоящем сегодня минут на 40 лишился интернет, т.е. dsl, lan, горели нормально, а вот internet потух. Причём перед этим закачка шла нормально, а вот страницы открываться перестали. Собственно вопрос: "Как долго это будет продолжаться?!"
Сообщения: 19
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bkmz



СообщениеДобавлено: 02-02-09 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, как и Sudoku San вечером все было хорошо, скорость внешки радовала. А потом где-то в 20.00 на час-1.5 отключился инет. С того момента внешки можно саказать нет. За 5 минут грузится ~5килобайт страницы. Помогите пожалуйста sad Мой логин vawob.
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах