CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите реальную скорость.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Dialup и ISDN
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrin



СообщениеДобавлено: 09-02-09 19:36    Заголовок сообщения: Подскажите реальную скорость. Ответить с цитатой

У меня вопрос.
Живу я в Лискинском р-оне.
Скорость Dialup-Интернет в отличии от заявленной 56 Кбит/сек, реально не более 5 Кбит/сек.
Так вот подскажите-если в Domolink заявленная скорость на тарифе SuperLink-64 - 64 Кбит/сек. то соответствует ли этому реальная скорость? И действительно ли, что ограничение налагается только на скорость доступа к внешним ресурсам, а скорость доступа к локальным ресурсам не ограничена.
Был бы рад услышать комментарии пользователей этого тарифа.
Спасибо! Это мне необходимо для того, что бы выбрать оптимальный для себя тариф.
Сообщения: 60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KonstRus



СообщениеДобавлено: 09-02-09 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

64\8= 8кб\сек

56\8 = 7кб\сек миксимальная (твоя скорость соединения порядка 40к отсюда и закачка 5кб макс)
Скорость доступа ко всем ресурсам домолинка = скорости соединения модема
Сообщения: 41
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 09-02-09 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrin
Цитата:
Скорость Dialup-Интернет в отличии от заявленной 56 Кбит/сек, реально не более 5 Кбит/сек.

Не путайте килобиты с килобайтами. Для Dialup 5 КБ/с соответствует скорости в 40 кб/с (заявленные 56 кб/с - это максимально - возможная скорость соединения в идеале (без абон. линии )).
Цитата:
Так вот подскажите-если в Domolink заявленная скорость на тарифе SuperLink-64 - 64 Кбит/сек. то соответствует ли этому реальная скорость? И действительно ли, что ограничение налагается только на скорость доступа к внешним ресурсам, а скорость доступа к локальным ресурсам не ограничена.

Реальная скорость на внешнем нете будет в пределах 7 КБ/с (в среднем), а на локалку ограничение не распространяется - действительно!
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrin



СообщениеДобавлено: 09-02-09 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму где я биты с байтами перепутал? Если бы у меня скорость в байтах была ....................?good
В остальном получается, что у меня на Dialup скорость такая же как и в Domolink на тарифе SuperLink-64 (имею в виду внешку конечно). Тогда не понятно кто этим тарифом пользуется, если мне для того что бы проверить почту на mail.ru необходимо не менее часа.
Сообщения: 60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
crossmen



СообщениеДобавлено: 09-02-09 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый смотрит по деньгам. Выбирай тариф безлим с более высокими скоростями на внешке - кто мешает?!
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 09-02-09 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если мне для того что бы проверить почту на mail.ru необходимо не менее часа.

Ну, если у вас почта по 10 Мб письмо - то конечно, нужно не менее часа для проверки. lol
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrin



СообщениеДобавлено: 10-02-09 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну, если у вас почта по 10 Мб письмо - то конечно, нужно не менее часа для проверки. lol

Почта у меня не по 10 мБ. А вот страница открывается львиную часть этого времени.
Сообщения: 60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KonstRus



СообщениеДобавлено: 10-02-09 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrin писал(а):
Не пойму где я биты с байтами перепутал? Если бы у меня скорость в байтах была ....................?good
В остальном получается, что у меня на Dialup скорость такая же как и в Domolink на тарифе SuperLink-64 (имею в виду внешку конечно). Тогда не понятно кто этим тарифом пользуется, если мне для того что бы проверить почту на mail.ru необходимо не менее часа.

Ты написал 5кбит.

1к\байт = 8к\бит. Вообще в домолинке работает ускорение, все тарифы х3 всего за +30р т.е если ты подключишь суперлинк 64, доплатишь 30 будешь получать скорость 192к = 24к\байта.

Лично я оплачиваю суперлинк512, 1000р + 30р, получаю скорость 1548к\бит = 192к\байт=1.5 мегабита. Интернетом доволен, с локальных ресурсов скорость я тебе показал во 2-ом посте)))
Сообщения: 41
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KonstRus



СообщениеДобавлено: 10-02-09 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтот я уже агетацией занялся тут :DDD
Сообщения: 41
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrin



СообщениеДобавлено: 10-02-09 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему акция 'Ускорение' - подключение возможно с 01.10.08 по 31.12.08г.
Спасибо за не большое повторение курса информатики ( 1ый класс, 2ая четверть). Я ещё раз всё обдумаю и позже отпишусь здесь же, если тему не закроют. И мне всё же интересно, осмеюсь повториться: почему при скорости 5 к и л о \ б и т в 1 сек. главная страница mail.ru грузится около часа? А с ПО и с "железом" у меня порядок.
в принципе вопрос не для ответа. Дело в том, что до нового года, до появления новых портов для АДСЛ в нашем районе, дела с Dialup обстояли значительно лучше (имеется в виду скорость). А сейчас вот так как я смог объяснить. Технически это может быть связано . ? .
А правды искать в "длинных коридорах" телефонных кампаний дело не благодарное, да и времязатратное. Вот и решил поделится проблемой, за одно попробовать её решить.
Так есть ещё такие пользователи Dialup Лискинского р-она, у которых похожие проблемы после нового года начались?
Сообщения: 60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NikitaYakuntsev



СообщениеДобавлено: 10-02-09 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще в домолинке работает ускорение, все тарифы х3 всего за +30р т.е если ты подключишь суперлинк 64, доплатишь 30 будешь получать скорость 192к = 24к\байта.

Так, не путайте, Ускорение закрыли, НО! Появились новые тарифы, как-бы уже ускоренные!! http://portal.vsi.ru/?page=abonents . И скорость рпиемлимая, и по деньгам норм) В пятницу пойду писать заявление на смену тарифа:victory:
Сообщения: 35
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reacnhappy



СообщениеДобавлено: 12-02-12 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-то ещё диалапом пользуется? Жесть!
-----------------
читать далее
Сообщения: 13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Collector



СообщениеДобавлено: 13-02-12 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reacnhappy, не, диалап включают только тем, кто спам постит.
Сообщения: 121
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Dialup и ISDN Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах