CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Настройка роутера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Awesome



СообщениеДобавлено: 19-02-09 15:50    Заголовок сообщения: Настройка роутера Ответить с цитатой

Добрый день!У меня такая проблема:
Есть локальная сеть,подключенная через роутер Huawei MT880
(сам 192.168.1.1, адреса 3х компов сети,подключенных через хаб соотв. 192.168.1.2 192.168.1.3 192.168.1.4).На .1.2 натроен игровой сервер и сайт.Так вот,как я понимаю доступ извне без изменения настроек модема и маршрутизации будет невозможен(АйПи динамический,хотя как я понимаю проблема не в этом),ведь при подключении извне на мой внешний адрес маршрутизатор не поймет что подключение необходимо к одному из компьютнров локальной сети(или поймет?).Собственно вопрос-каким образом мне настроить сеть так,чтобы к серверу и на сайт могли заходить внешние пользователи?Заранее спасибо!
Сообщения: 13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kjen93



СообщениеДобавлено: 19-02-09 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно выполнить проброс порта, так же, как и для торрента, только пробрасывать надо порт №80 и в качестве IP адреса при пробросе указать IP того компьютера, на котором стоит сервер.
Сообщения: 362
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Awesome



СообщениеДобавлено: 19-02-09 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,попробую.Еще вопрос,у меня установлен виртуальный сервер(с помощью денвера) и сайт.Так вот,при наборе в строке браузера моего АйПи у меня открывается страница модема(т.е. ввожу например 77.45.162.52-мой АйПи в данный момент).Как сделать чтобы у пользователей не с моей локалки отображался сайт?(или он итак будет отображаться?)(80 порт пробросил,это вроде же порт для http?)
Сообщения: 13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Awesome



СообщениеДобавлено: 19-02-09 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kjen93 писал(а):
Нужно выполнить проброс порта, так же, как и для торрента, только пробрасывать надо порт №80 и в качестве IP адреса при пробросе указать IP того компьютера, на котором стоит сервер.

Т.е. получается для доступа к серву нужно пробросить только порт?Никакой маршрутизации не надо?Тогда по идее надо ведь пробросить порт,установленный для игры(в конфигах,мускуле и т.д?-там у меня порт 3306 вроде бы)
Сообщения: 13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kjen93



СообщениеДобавлено: 19-02-09 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для веб-сайта нужен порт 80.
Для игры нужен тот порт, который использует игра. Пробрасывать порт MySQL в 99% случаев не требуется, к тому же это не безопасно.
Цитата:
при наборе в строке браузера моего АйПи у меня открывается страница модема(т.е. ввожу например 77.45.162.52-мой АйПи в данный момент).

Это нормальное явление внутри вашей локальной сети, так как 77.45.162.52 и 192.168.1.1 там -- одно и то же устройство. У пользователей вне вашей сети все должно быть нормально.
Сообщения: 362
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах