CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите настроить Acorp Sprinter@ADSL LAN120i

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MirAlex



СообщениеДобавлено: 18-03-09 22:11    Заголовок сообщения: помогите настроить Acorp Sprinter@ADSL LAN120i Ответить с цитатой

никак не могу настроить Acorp Sprinter@ADSL LAN120i нет PPP соединения. Уже кучу тем прочитал ничего нет именно на этот модем.
В настройках LAN120...LAN120M меню отличается от LAN120i
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.[C].E



СообщениеДобавлено: 18-03-09 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправда. Меню в ЛАН120i и ЛАН120М одинаковые как две капли воды! smile
Сообщения: 169
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.[C].E



СообщениеДобавлено: 18-03-09 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile Вот смотри и делай!
Модем Acorp Sprinter ADSL LAN120 / LAN122 / LAN420 / LAN422 / W400G / W422G
Подключите телефонный шнур, приходящий со станции, к разъему «Line» сплиттера, телефонный аппарат (или факс, мини-АТС) подключите к разъему «Phone», а разъем «ADSL» на модеме — к разъему «Modem» сплиттера. Сплиттер устанавливается до всех аналоговых устройств, в том числе и параллельно подключенных. При правильно подключенном сплиттере на модеме должен загореться индикатор «ADSL».
По умолчанию модем Acorp Sprinter@ADSL LAN120/LAN420 имеет IP адрес 192.168.1.1 с маской 255.255.255.0. Поэтому для первичной настройки Вам понадобится назначить в свойствах TCP/IP протокола сетевой платы своего компьютера IP-адрес из сети 192.168.1.X (где Х — число в диапазоне от 2 до 254). После этого подключите Ethernet-кабель к разъему сетевой платы вашего компьютера и разъема «LAN» на задней панели модема. Не подключайте USB кабель, входящий в комплект поставки в разъем «USB» ! На модеме должен загореться индикатор «LAN». Проверьте доступность модема с помощью команды ping 192.168.1.1. Если модем по-прежнему недоступен, последуйте процедуре сброса настроек, описанной в инструкции к модему.
После выполнения первичных настроек сетевой платы и проверки доступности модема запустите обозреватель интернет и наберите в строке адреса http://192.168.1.1. На открывшейся странице введите в полях Username и Password слово «Admin» и нажмите кнопку «Log In». Если пароль не подходит, последуйте процедуре сброса настроек, описанной в инструкции к модему.
После того как откроется окно быстрой настройки Quick Setup. В поле User ID введите имя Вашей учетной записи, полученной при заключении договора. В поле Password введите пароль учетной записи. Выберите протокол «PPPoE» и параметры VPI/VCI, VPI= «10» VCI= «40». Нажмите кнопку «Connect». Подождите 2-3 минуты до появления сообщения «Connection Status (1)» и затем нажмите кнопку Save All. Нажмите кнопку Reboot.
Крайне рекомендуется в пункте меню «Tools»->«User Management» сменить пароль для входа на модем с пароля по умолчанию на какой-либо другой, чтобы избежать порчи настроек модема злоумышленником по сети.
После окончания настройки закройте обозреватель интернет. В настройках протокола TCP/IP сетевых карт компьютеров, которые будут подключаться в Internet через данное соединение, введите в качестве адреса шлюза IP-адрес модема, а в качестве адресов DNS-серверов адреса наших DNS-серверов.
После выполнения всех настроек проверьте доступность DNS-серверов с помощью команды ping. Если DNS-сервера доступны и отвечают, то это означает, что все настройки выполнены корректно и Вы можете пользоваться доступом в Интернет.
Сообщения: 169
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MirAlex



СообщениеДобавлено: 19-03-09 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.[C].E писал(а):
smile Вот смотри и делай!
Модем Acorp Sprinter ADSL LAN120 / LAN122 / LAN420 / LAN422 / W400G / W422G
Подключите телефонный шнур, приходящий со станции, к разъему «Line» сплиттера, телефонный аппарат (или факс, мини-АТС) подключите к разъему «Phone», а разъем «ADSL» на модеме — к разъему «Modem» сплиттера. Сплиттер устанавливается до всех аналоговых устройств, в том числе и параллельно подключенных. При правильно подключенном сплиттере на модеме должен загореться индикатор «ADSL».
По умолчанию модем Acorp Sprinter@ADSL LAN120/LAN420 имеет IP адрес 192.168.1.1 с маской 255.255.255.0. Поэтому для первичной настройки Вам понадобится назначить в свойствах TCP/IP протокола сетевой платы своего компьютера IP-адрес из сети 192.168.1.X (где Х — число в диапазоне от 2 до 254). После этого подключите Ethernet-кабель к разъему сетевой платы вашего компьютера и разъема «LAN» на задней панели модема. Не подключайте USB кабель, входящий в комплект поставки в разъем «USB» ! На модеме должен загореться индикатор «LAN». Проверьте доступность модема с помощью команды ping 192.168.1.1. Если модем по-прежнему недоступен, последуйте процедуре сброса настроек, описанной в инструкции к модему.
После выполнения первичных настроек сетевой платы и проверки доступности модема запустите обозреватель интернет и наберите в строке адреса http://192.168.1.1. На открывшейся странице введите в полях Username и Password слово «Admin» и нажмите кнопку «Log In». Если пароль не подходит, последуйте процедуре сброса настроек, описанной в инструкции к модему.
После того как откроется окно быстрой настройки Quick Setup. В поле User ID введите имя Вашей учетной записи, полученной при заключении договора. В поле Password введите пароль учетной записи. Выберите протокол «PPPoE» и параметры VPI/VCI, VPI= «10» VCI= «40». Нажмите кнопку «Connect». Подождите 2-3 минуты до появления сообщения «Connection Status (1)» и затем нажмите кнопку Save All. Нажмите кнопку Reboot.
Крайне рекомендуется в пункте меню «Tools»->«User Management» сменить пароль для входа на модем с пароля по умолчанию на какой-либо другой, чтобы избежать порчи настроек модема злоумышленником по сети.
После окончания настройки закройте обозреватель интернет. В настройках протокола TCP/IP сетевых карт компьютеров, которые будут подключаться в Internet через данное соединение, введите в качестве адреса шлюза IP-адрес модема, а в качестве адресов DNS-серверов адреса наших DNS-серверов.
После выполнения всех настроек проверьте доступность DNS-серверов с помощью команды ping. Если DNS-сервера доступны и отвечают, то это означает, что все настройки выполнены корректно и Вы можете пользоваться доступом в Интернет.

там нет Quick Setup, а открывается Wizard там я ввожу эти данные «PPPoE» VPI/VCI, VPI= «10» VCI= «40» затем нажимаю Next после открывается окно-нажимаю Save/Restar должно работать, но нет!!! никаких «Connection Status (1)» «Connect» Reboot там нет
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.[C].E



СообщениеДобавлено: 19-03-09 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что ip еще вводить надо! Попозже расскажу, я ухожу
Сообщения: 169
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.[C].E



СообщениеДобавлено: 19-03-09 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да я согласен, что немного не так, но принцип одинаковый.
Цитата:
там нет Quick Setup, а открывается Wizard там я ввожу эти данные «PPPoE» VPI/VCI, VPI= «10» VCI= «40» затем нажимаю Next после открывается окно-нажимаю Save/Restar должно работать, но нет!!! никаких «Connection Status (1)» «Connect» Reboot там нет
- тут ты все правильно сделал. Теперь идешь в Advanced и слева выбираешь сначала LAN Clients (там вводишь только ip-адрес и применяешь) потом ниже в строку Static Routing (здесь тоже только ip). Применяешь все, выбираешь модуляцию(Setup/Modem) и впринципе всё! Должно все заработать (у меня у самого Acorp LAN120i и я его уже сто раз настраивал) smile
Сообщения: 169
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MirAlex



СообщениеДобавлено: 19-03-09 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.[C].E писал(а):
Ну да я согласен, что немного не так, но принцип одинаковый.
Цитата:
там нет Quick Setup, а открывается Wizard там я ввожу эти данные «PPPoE» VPI/VCI, VPI= «10» VCI= «40» затем нажимаю Next после открывается окно-нажимаю Save/Restar должно работать, но нет!!! никаких «Connection Status (1)» «Connect» Reboot там нет
- тут ты все правильно сделал. Теперь идешь в Advanced и слева выбираешь сначала LAN Clients (там вводишь только ip-адрес и применяешь) потом ниже в строку Static Routing (здесь тоже только ip). Применяешь все, выбираешь модуляцию(Setup/Modem) и впринципе всё! Должно все заработать (у меня у самого Acorp LAN120i и я его уже сто раз настраивал) smile

ничего не выходит РРР соединение не горит. и вобще после перезагрузки ни пароль ни 10 40 и т. д. не сохраняются. на заводские настройки сбрасывал неоднократно. Может его прошить?
У меня D-Link2500U, в своё время настроил за 5 мин. Хотел перейти на другой, посмотреть что и как но облом crazy Я над ним уже ниделю сижу!
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.[C].E



СообщениеДобавлено: 19-03-09 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я уже не знаю, почему не работает! Попробуй не Визарде создать подключение, а в Setup/New Connection. Там тоже самое вводить, после ip-шники пропишешь и модуляцию! Я всегда настраиваю этим типом!
Сообщения: 169
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 19-03-09 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MirAlex
Может вы не поключены к Домолинку? (Шутка lol )
Не мучайтесь - чем вам D-Link2500U не угодил. Нормальный модем - меня устраивает. Зачем менять? smile
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MirAlex



СообщениеДобавлено: 19-03-09 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crossmen писал(а):
MirAlex
Может вы не поключены к Домолинку? (Шутка lol )
Не мучайтесь - чем вам D-Link2500U не угодил. Нормальный модем - меня устраивает. Зачем менять? smile

это уже дело принцыпа- кто кого boss
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.[C].E



СообщениеДобавлено: 20-03-09 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да они и Acorpы просты в настройке! Главное хоть немного знать английский и сам компьютер! Мне например Acorp нравится! smile У каждого своё мнение и свой вкус!
Сообщения: 169
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MirAlex



СообщениеДобавлено: 21-03-09 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может сам модем глючит(типа сломан)? Пытался через эту прогу установить AcorpAdslWizard - пишет - ошибка параметров соединения, но ведь на D-Link2500U эти параметры работают. Может ему ПО сменить?-подскажите как, буду признателен! clapp
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.[C].E



СообщениеДобавлено: 21-03-09 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может при перепрошивке свет тух? (если конечно ты его уже перепрошивал). Вот описание перепрошивки модема

Инструкция по обновлению встроенного ПО модемов ADSL ACORP LAN120/LAN120M

1.Загрузите с сайта архив с необходимой версией ПО и распакуйте его
2.Очистите кэш Вашего Интернет-браузера перед началом обновления.
(Для Internet Explorer – меню Сервис-Своства обозревателя-Общие-Удалить файлы)
3.Войдите в панель управления модема (через браузер), выберите меню Tools-Update Gateway
4.В поле выбора файла для обновления выберите распакованный файл ПО с расширением .img
5.нажмите кнопку Update. Начнется процесс обновления ПО, который может занимать 5-7 минут.
ВНИМАНИЕ: НЕ ПРЕРЫВАЙТЕ ПРОЦЕСС ОБНОВЛЕНИЯ ПО. СБОЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПО ВИНЕ СБОЯ ПИТАНИЯ,
МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕОБХОДИМОСТИ ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС-ЦЕНТР
6.После окончания обновления перезагрузите модем. Для этого на включенном модеме
нажмите и удерживайте кнопку RESET в течение 15 секунд
7.После обновления модем будет иметь адрес 192.168.1.1/255.255.255.0
8.Еще раз очистите кэш Вашего Интернет-браузера перед началом обновления.
(Для Internet Explorer – меню Сервис-Свойства обозревателя-Общие-Удалить файлы)
9.Настройте заново необходимые подключения к Вашему провайдеру

Или можешь заглянуть сюда http://www.vrn123.ru/wiki/services/xdsl/manuals/acorp/acorp12x_42x_w4xxg (тут с скриншотами)
Прошивку советую брать отсюда http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=101713 (эта наиболее стабильная. Ставь вот эту прошивку Acorp_nsp_LAN120_V.1.1.00.RU.24042007_AnnexA_DSP7.
Ну впринципе все! Удачи!!! smile
Сообщения: 169
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MirAlex



СообщениеДобавлено: 21-03-09 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после прошивки программа AcorpAdslWizard ошибки не выдаёт - пишет- подклклюение ксети удачно, но инет так ине работает!!! Правда процесс обновления шёл странно, до половины шло медленно, псле всё свернулось. Не знаю, может так должно быть!? И после этого эксперемента мой д-линк стал тупить - AnnexM перестал работать, хотя был отключен. Попробую позде может включится!!! Вот такаие пироги smile
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andoid



СообщениеДобавлено: 21-03-09 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так а зачем такие сложности? просто скачай AcorpAdslWizard.... всего-то 171.24 Kb... и спомощью этой програмулины легко и просто всё настроишь... она для того в общем-то и создана.
Сообщения: 98
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MirAlex



СообщениеДобавлено: 21-03-09 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andoid писал(а):
так а зачем такие сложности? просто скачай AcorpAdslWizard.... всего-то 171.24 Kb... и спомощью этой програмулины легко и просто всё настроишь... она для того в общем-то и создана.

извините, но вы тему читали, я этой прогой "AcorpAdslWizard" пытался настроить не однократно!!!
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andoid



СообщениеДобавлено: 21-03-09 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читал, но вы не указывали какой именно её версией пользовались... я же ссылку дал именно на сайт производителя.. впрочем. не хотите не пользуйтесь. в противном случае. что бы вам помочь - надо иметь ваш девайс в руках и разбираться с ним конкретно и предметно... а так это чем-то шаманство и лечение по телевизору напоминает, т.к. не совсем ясно что вообще с вашим девайсом происходит. мне по-крайней мере..
мешать боле не буду, надеюсь у вас всё получится...
Сообщения: 98
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GiANiC



СообщениеДобавлено: 17-04-09 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем отличается модем Acorp Sprinter@ADSL LAN102i от Acorp Sprinter@ADSL LAN102M в аппаратном отношении (кроме внешнего вида)? Можно ли на 120i поставить прошивку, предназначенную для 120M? Какую прошивку посоветуете для 120i?
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAV-2
IPTV support Podgorenskiy


СообщениеДобавлено: 17-04-09 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GiANiC писал(а):
Чем отличается модем Acorp Sprinter@ADSL LAN102i от Acorp Sprinter@ADSL LAN102M в аппаратном отношении (кроме внешнего вида)? Можно ли на 120i поставить прошивку, предназначенную для 120M? Какую прошивку посоветуете для 120i?

Acorp Sprinter@ADSL LAN102i от Acorp Sprinter@ADSL LAN102M в аппаратном отношении отличается лишь наличием лампочки РРР, прошивка от 120М подходит, только индикации РРР не будет. А для чего перешивать? Предполагаю, что для mpcs, если так, то шить можно - работает, других причин для смены прошивки не вижу.
Сообщения: 121
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GiANiC



СообщениеДобавлено: 17-04-09 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAV-2
Спасибо за ответ. Прошить хочу, т.к. после того, как вышел из строя 422G, купили 120i, и линк постоянно начал теряться, особенно при включении проги utorrent. На след. неделе заменю кабеля на нормальные, счас на линии провода местами соеденены раскруткой по-дедовски, так себе. Возможно из-за этого... хотя с 422G все также и было
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAV-2
IPTV support Podgorenskiy


СообщениеДобавлено: 17-04-09 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На след. неделе заменю кабеля на нормальные

Вот с этого и надо начинать, прошивка - это уже самый крайний случай, чаще всего проблемы вне модема, кстати, что он показывает? Какое затухание линии, помехозащищённость, на каких скоростях поднимается и какая модуляция установлена? Слишком опрометчиво сразу начинать с перепрошивки.
Сообщения: 121
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GiANiC



СообщениеДобавлено: 23-04-09 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером провода подсоединил как положено, модем начал норм будто работать, посерфил немного и довольный ушел домой. Утром РРР не горит, принудительно под'Connect'ил через веб-интерфейс. минут через 20 все лампочки погасли кроме PWR сек. на 3, соединение разорвалось. и так постоянно происходит. может через 3 минуты погаснуть, через 15, по-разному. С чем это может быть сязано?
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***



СообщениеДобавлено: 23-04-09 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GiANiC, http://isp.vsi.ru/support/support_req.html
Сообщения: 247
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAV-2
IPTV support Podgorenskiy


СообщениеДобавлено: 23-04-09 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
все лампочки погасли кроме PWR сек. на 3,

Это есть перезагрузка модема, одна из возможных причин - перепады напряжения. Бесперебойник должен помочь.
Сообщения: 121
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GiANiC



СообщениеДобавлено: 27-04-09 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAV-2 писал(а):
Цитата:
все лампочки погасли кроме PWR сек. на 3,

Это есть перезагрузка модема, одна из возможных причин - перепады напряжения. Бесперебойник должен помочь.

SAV-2
Спасибо за помощь! good Чуть было 120i не прошил. Поставил другой модем - полет нормальный. Седня че-нить с бесперебойником решу - поглядим.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах