CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разрыв при звонке телефона

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DERRY



СообщениеДобавлено: 12-03-09 23:49    Заголовок сообщения: Разрыв при звонке телефона Ответить с цитатой

У меня при звонке происходит разрыв линии, сплиттер работает, телефон не радио, параллельного ничего нет! Мне порекомендавали посмотреть "нет ли в тел. розетке конденсатора (если сплиттер стоит после розетки)". Я ее раскрутил и там есть что -то на него похожее( если можно опишите как определить что это он), так вот что надо делать дальше? Подскажите пожалуйста, так как я в этом не очень разбираюсь!!! Спасибо!
Сообщения: 9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.[C].E



СообщениеДобавлено: 13-03-09 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что сказать! В старых телефонных розетках ставили конденсаторы. Они разной формы бывают: продолговатые, прямоугольные и тд и тп. В розетке ничего больш нет кроме проводов и контактов. Так что скорее всего юто конденсатор. Его плоскорубцами уткусить и все
Сообщения: 169
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DERRY



СообщениеДобавлено: 13-03-09 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщения: 9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 14-03-09 08:06    Заголовок сообщения: Re: Разрыв при звонке телефона Ответить с цитатой

DERRY писал(а):
У меня при звонке происходит разрыв линии, сплиттер работает, телефон не радио, параллельного ничего нет! Мне порекомендавали посмотреть "нет ли в тел. розетке конденсатора (если сплиттер стоит после розетки)". Я ее раскрутил и там есть что -то на него похожее( если можно опишите как определить что это он), так вот что надо делать дальше? Подскажите пожалуйста, так как я в этом не очень разбираюсь!!! Спасибо!

Имхо глупость тебе посоветовали. Ты глазами своими посмотри как подключен тот конденсатор? Он вообще предназначен для того чтобы создавать нагрузку в сети если телефона нет, а когда ты включаешь телефон и вставляешь в гнездо телефонную вилку то конденсатор отключается, там для этого специальный контактик есть, он размыкается.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.[C].E



СообщениеДобавлено: 14-03-09 08:28    Заголовок сообщения: Re: Разрыв при звонке телефона Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
DERRY писал(а):
У меня при звонке происходит разрыв линии, сплиттер работает, телефон не радио, параллельного ничего нет! Мне порекомендавали посмотреть "нет ли в тел. розетке конденсатора (если сплиттер стоит после розетки)". Я ее раскрутил и там есть что -то на него похожее( если можно опишите как определить что это он), так вот что надо делать дальше? Подскажите пожалуйста, так как я в этом не очень разбираюсь!!! Спасибо!

Имхо глупость тебе посоветовали. Ты глазами своими посмотри как подключен тот конденсатор? Он вообще предназначен для того чтобы создавать нагрузку в сети если телефона нет, а когда ты включаешь телефон и вставляешь в гнездо телефонную вилку то конденсатор отключается, там для этого специальный контактик есть, он размыкается.

Нет никакой глупости в моём ответе! Я неоднократно слышал, причем от разных людей, что этот конденсатор необходимо откусить и всё! Так что я не придумал ничего! glare
Сообщения: 169
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 14-03-09 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
Ты глазами своими посмотри как подключен тот конденсатор?

Нет, ну или вариант #2: слушай и дальше кто и что тебе скажет. Масса людей живёт, не думая своей головой, так что это даже не оригинально.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom



СообщениеДобавлено: 17-03-09 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конденсатор действительно влияет, так что выкусывай обязательно. Бывает модем вообще не хочет конектится с ним.
Сообщения: 15
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.[C].E



СообщениеДобавлено: 17-03-09 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom писал(а):
Конденсатор действительно влияет, так что выкусывай обязательно. Бывает модем вообще не хочет конектится с ним.

Вот видишь, что человек говорит! У меня друг на АТС работает и он мне тоже самое сказал! acute
Сообщения: 169
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 17-03-09 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на заборе х.. написано, а под ним дрова лежат! smile

Я тебе абсолютно серьёзно говорю - раскрути гнездо и посмотри. smile Там пять дырок, в четыре попадают железные ножки, а в пятую пластмассовая, пластмассовая разрывает цепь конденсатора. Когда в гнездо вставлен штепсель конденсатор отключается! smile
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 17-03-09 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal
Цитата:
Он вообще предназначен для того чтобы создавать нагрузку в сети если телефона нет, а когда ты включаешь телефон и вставляешь в гнездо телефонную вилку то конденсатор отключается, там для этого специальный контактик есть, он размыкается.

Согласен. Но только если абонент точно знает разводку тел. линии по квартире (дому) и точно у него нет такой розетки с конденсатором до сплиттера (в своей практике неоднократно с такими вещами у людей сталкивался, особенно в старых постройках (многоэтажках) с несколькими ремонтами и неоднократно менявшимися хозяевами. Хозяева иногда даже не имеют представления, что у них в квартире старые параллельные разводки с розетками старого образца присутствуют!)
А при наличии конденсатора до сплиттера - если учесть, что рабочая ёмкость пары на 1000м длины линии составляет около 50 нФ, то насколько будет "искуственно удлинняться" линия при "добавлении" стандартного конденсатора в 1 МКф. shok

Не зная точно особенностей проживания и осведомлённости людей, которые задают на форуме вопросы - ИМХО, лучьше советовать убирать данную деталь, если она встречается. smile
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom



СообщениеДобавлено: 19-03-09 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal откуда у тебя такая уверенность? Ты пришел к этому теоретически? Говорю же, при наличии всего одной розетки с конденсатором, dsl не брался. Из моей практики такое случается сплошь и рядом, а занимаюсь этим каждый день.
Сообщения: 15
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 19-03-09 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля, тут день сурка чтоли?.........
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DERRY



СообщениеДобавлено: 21-03-09 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное, что не помогло это!!! Связь рвется по прежнему при каждом звонке и я уже правда не знаю что делать и связь по телефону с жутким шипением идет, если есть какие-нибудь еще варианты подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
Сообщения: 9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andoid



СообщениеДобавлено: 21-03-09 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а так (обрывы при разговоре) было изначально или только сейчас вдруг появилось? ...
Сообщения: 98
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DERRY



СообщениеДобавлено: 21-03-09 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, с самого начала, но я просто как то не обращал внимания , а теперь чаще сижу в интернете и становиться как то не очень!!!!!!!!!
Сообщения: 9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andoid



СообщениеДобавлено: 21-03-09 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда я бы вначале "разорился" на кусок нужной длины телефонной лапши и кинул бы себе времянку прямо до сплитера от тел.коробочки в подъезде...
если всё станет хорошо - возитесь со своей домашней проводкой (я бы просто поменял и всё)...
если нет - вызываёте связистов - это их тогда уже работа, однозначно...
но ещё, я бы для чистоты эксперимента, попросил на время у кого-нибудь полный комплект модема (со сплитером а лучше ещё и с его тел аппаратом), и проверил бы ситуацию и на заведомо исправном оборудовании, мало-ли что...
Сообщения: 98
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DERRY



СообщениеДобавлено: 21-03-09 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо я попробую!!!!!!!!!!!!
Сообщения: 9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andoid



СообщениеДобавлено: 21-03-09 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удачи! думаю в итоге всё обязательно станет нормально и об этой проблеме вы потом даже и не вспомните....
Сообщения: 98
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 21-03-09 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DERRY писал(а):
Связь рвется по прежнему при каждом звонке и я уже правда не знаю что делать и связь по телефону с жутким шипением идет, если есть какие-нибудь еще варианты подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
У меня тож подобная беда была, только без шипения smile, помогла тогда замена провода на витую пару. Просто в коридоре перерезал телефонный провод, повесил там сплиттер и протянул от него до компа витую пару. Ну и как к бабушке сводили, теперь ни одного обрыва! smile
А витая пара из того что я тогда нашёл самая дешёвая получалась в АВС-электро. Цен сейчас уже не помню, но вот тебе если что их телефоны: 779951,779953,773528.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах