CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AnnexM

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serega_vrn



СообщениеДобавлено: 24-03-09 20:59    Заголовок сообщения: AnnexM Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подключил соседа к интернету, обнаружилась проблема с annexM, модем его просто не подключает, если ставить тип автоматом - подключает на скорости порядка 12000\800, если принудительно AnnexM - соединение не устанавливается. Модемы пробовали Acorp 420 и Acorp 122... на одной линии работает нормально, на другой как написано выше.

Тариф - СуперЛинк 3000
Логин - dml1953452
Сообщения: 27
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 24-03-09 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serega_vrn
Значит порт (планка) не поддерживает работу данной модуляции. Пользуйтесь, как есть. smile
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serega_vrn



СообщениеДобавлено: 24-03-09 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crossmen писал(а):
Serega_vrn
Значит порт (планка) не поддерживает работу данной модуляции. Пользуйтесь, как есть. smile


Хотелось бы услышать официальный ответ... просто у всех соседей в норме, а у меня вот так...

И вопрос в догонку: могу ли я использовать имя и пароль на модеме соседа? Просто исходящая скорость для меня очень важна... 3000\800 не совсем то, чего я ожидал
Сообщения: 27
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tan4ikkkkk



СообщениеДобавлено: 24-03-09 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда домолинк исправит проблему ? или так все и останеца? нихочу все таки скорость раздачи 120 кб/c иметь вместо 260-280
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 24-03-09 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serega_vrn
Возьму на себя наглость предположить, что ответят "официальные лица":
Цитата:
Возможно на атс была заменена плата, если AnnexM не работает это не является причиной для обращения в техподдрежку, поскольку данную модуляцию мы не поддерживаем.

Кстати, Tan4ikkkkk, вы ответ уже получили по этому поводу:
http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?p=29894&highlight=#29894
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 24-03-09 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serega_vrn
Цитата:
И вопрос в догонку: могу ли я использовать имя и пароль на модеме соседа? Просто исходящая скорость для меня очень важна... 3000\800 не совсем то, чего я ожидал

Нельзя! Ваш логин и пароль "привязан" только к вашему порту (телефону) и у других они не будут "работать"! smile
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tan4ikkkkk



СообщениеДобавлено: 24-03-09 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crossmen писал(а):
Serega_vrn
Возьму на себя наглость предположить, что ответят "официальные лица":
Цитата:
Возможно на атс была заменена плата, если AnnexM не работает это не является причиной для обращения в техподдрежку, поскольку данную модуляцию мы не поддерживаем.

Кстати, Tan4ikkkkk, вы ответ уже получили по этому поводу:
http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?p=29894&highlight=#29894

я не получил ответа тогда как мне быть? и не у меня одного такая проблема,причем на разных атс
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serega_vrn



СообщениеДобавлено: 25-03-09 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно тему можно закрыть, я дозвонился до техподдержки, где после танцев с бубнами выяснилось что на моей линии высокое затухание, как решение проблемы замена модема и "лапши", проверка линии на атс, вплоть до вызова техника... надо еще отметить что в щитке когда-то был пожар, вроде все восстановлено, но факт имел место быть. Лапшу поменял насколько смог, до щитка, минус две условные единицы в цифре затухания smile завтра попробую с модемом другого производителя, и если что буду звонить опять...
Сообщения: 27
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FirsTBlooD



СообщениеДобавлено: 29-03-09 13:27    Заголовок сообщения: AnnexM Ответить с цитатой

Modem Status
Connection Status Connected
Us Rate (Kbps) 944
Ds Rate (Kbps) 17254
US Margin 10
DS Margin 12
Trained Modulation ADSL_2plus
LOS Errors 0
DS Line Attenuation 14
US Line Attenuation 7
Peak Cell Rate 2226 cells per sec
CRC Rx Fast 0
CRC Tx Fast 0
CRC Rx Interleaved 1
CRC Tx Interleaved 0
Path Mode Interleaved

Product Information
Model Number Sprinter@ADSL LAN120M

Software Versions
Acorp Firmware V.1.1.00.RU.23102007
Gateway 3.6.0F
ATM Driver 7.05.01.00
DSL HAL 7.05.01.00
DSL Datapump 7.05.01.00 Annex A
SAR HAL 01.07.2c
PDSP Firmware 0.54
Boot Loader 1.4.0.4

Как пишут на официальном сайте Acorpa Этот модем и эта прошивка заточены под AnnexM...

Login dml1944887

Затухание на линии как видете отличное. Сейчас выбрат мультимод..
При включении модуляции 2plusAnnexM - соединение отрубается...
Брал свой модем и запускал у соседа по подъезду, т.е. на такой же АТС 25-5Х-ХХ - все нормально АннехМ работает - скорость отличная - 2012/18756, звонил по 050 уверяют что порты все поддерживают АннехМ, но на всякий случай чет там переключали, чет делали, но все по прежнему осталось... Даже брал сплиттер у соседа (у него работает все), тоже не помогло..
Подскажите как же мне все-таки включить модуляцию АннехМ.. помогите разобраться в чем дело..
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах