CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Некачественное обслуживание
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sергеy



СообщениеДобавлено: 19-05-09 18:52    Заголовок сообщения: Некачественное обслуживание Ответить с цитатой

Вот, захотелось поделиться своими наблюдениями и претензиями по качеству обслуживания сети Домолинк.
Мой тариф - SuperLink-64x3.
Последние несколько месяцев стал замечать следующую закономерность:
1. Когда только подключился, скорость закачки файлов через программу utorrent с сайта torrents.vsi.ru могла достигать 0,5 Мб/с. Сейчас же она упала до 0,2 Мб/с. Это максимум. Даже если ставишь один или несколько файлов, где куча раздающих и несколько десятков подключенных, все равно выше 0,2 она не поднимается. Конечно, можно списать на то, что сидеры принудительно ограничивают скорость отдачи у себя или подключены только те, у кого скорость отдачи изначально невелика из-за дешевого тарифа. Можно придумать еще что-нибудь, но даже по теории вероятности хоть один какой-либо день за последние полгода скорость могла подняться до 0,5 Мб/с. Уверен на 100 процентов, что в первую очередь Домолинк ограничивает и снижает скорость внутреннего ресурса, а уже после можно говорить о зависимости скорости от конкретной телефонной линии.
2. Далее. В последнее время часто разрывается соединение с интернетом. Не у одного меня подобная проблема. Не скажу, что это происходит ежедневно, но может быть до 10 раз за сутки или несколько раз за час. Просто становится обидно и берет злость. Например, 100 Мб при моей скорсти скачивается чуть более часа. Доходит до 80 %, разрывается соединение. Докачка на файлообменниках не поддерживается, приходится ставить заново. Все повторяется. И так может 2-3 раза. Неприятно. Много может быть причин. В том числе и расширение сети, какие-нибудь технические работы или просто неполадки в сети Домолинк. Но! Дело в том, что практически НИКОГДА в сервисной службе не признаются, что проблемы у них. "Звоните на свою АТС, вызывайте специалиста, ищите проблему у себя"-вот их ответы.
3. Скачивал тестовый файл, что бы определить максимально возможную скорость закачки с внешних ресурсов. Примерно 40 Кб/с.
Никогда за долгие месяцы ничто не скачивалось у меня с такой скоростью. Максимум 23 Кб/с. Почти в 2 раза меньше. Хотя, опять по той же теории вероятности, ну, хоть один какой-нибудь файлик должен был скачаться на 40. Не может на таком количестве сайтов, с каких я пробовал скачивать, везде стоять ограничение 23 Кб/с. Вот еще. Национальный BitTorrent трекер TORRENTS.RU. Принцип работы как и у домолинковского. Суммируется скорость всех раздающих. Даже тут максимум 23 Кб/с. Я не скажу, что хорошо разбираюсь во всяких технических вопросах. Чем вы можете это объяснить?
Из всего складывается впечатление, что просто не уважают своих клиентов. Я, например, по нескольким причинам не могу подключиться к другому провайдеру, нет выбора-пользуюсь вашими услугами. Понятное дело, в стране кризис, надо на всем экономить, но мы ведь все исправно вам платим деньги, некоторые из нас - немалые. Каждый хочет получать качественное обслуживание. Наконец, увидеть на деле, что слова "Вы будете приятно удивлены высокой скоростью обмена информацией, ...Высокая скорость делает работу в Интернете удовольствием. Подключившись к ДОМОЛИНК, Вы сможете комфортно работать с web-сайтами, быстро перекачивать большие файлы и документы, работать с мультимедиа, полноценно использовать интерактивные приложения." - не пустой звук.
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bkmz



СообщениеДобавлено: 19-05-09 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Раньше скорость скачивания с торрента была 1мб/с если сидеровмного, выше не подниималась, сейчас 200-250кб/с. Я тут тему создавал уже о маленькой скорости загрузки.
Разрывы постоянные последнюю неделю не один десяток в день.
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 19-05-09 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sергеy
Цитата:
Никогда за долгие месяцы ничто не скачивалось у меня с такой скоростью. Максимум 23 Кб/с. Почти в 2 раза меньше. Хотя, опять по той же теории вероятности, ну, хоть один какой-нибудь файлик должен был скачаться на 40. Не может на таком количестве сайтов, с каких я пробовал скачивать, везде стоять ограничение 23 Кб/с. Вот еще. Национальный BitTorrent трекер TORRENTS.RU. Принцип работы как и у домолинковского. Суммируется скорость всех раздающих. Даже тут максимум 23 Кб/с. Я не скажу, что хорошо разбираюсь во всяких технических вопросах. Чем вы можете это объяснить?

Дык 23 Кб/с - это и есть 64*3/8=24 Кб/с - максимальная скорость с внешки. smile
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sергеy



СообщениеДобавлено: 19-05-09 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crossmen
Да-да, я и сам считал точно так же. Если тестовый файл скачивается на 40, а реальная скорость 23 Кб/с, зачем же тогда тестовый, который показывает неправильную скорость?
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 19-05-09 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Доходит до 80 %, разрывается соединение. Докачка на файлообменниках не поддерживается, приходится ставить заново. Все повторяется.
shok
Это на каких-таких файлообменниках у вас не поддерживается докачка файлов? shok
А я, к примеру, качаю с таким же тарифным планом с torrents.ru фильм, к примеру, неделю (вечерами, а на ночь комп выключаю) и ничего не пропадает недокачанное - как и у других пользователей! smile
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sергеy



СообщениеДобавлено: 19-05-09 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crossmen
Имеется ввиду внешний интернет. Может, я их неправильно назвал? Хранилища файлов-depositfiles, rapidshare.com, letitbit...
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 19-05-09 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sергеy писал(а):
crossmen
Да-да, я и сам считал точно так же. Если тестовый файл скачивается на 40, а реальная скорость 23 Кб/с, зачем же тогда тестовый, который показывает неправильную скорость?

Тестовый - это который test.vsi.ru?
Да и возможность скАчка пакета 1-2сек. может доходить и до 45 Кб/с на внешке.
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sергеy



СообщениеДобавлено: 19-05-09 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crossmen
Да, test.vsi.ru. Скачки скорости на внешнем наблюдаются постоянно, а вот на тестовом на протяжении всего времени скачивания скорость держалась постоянно: 39 Кб/с -40 Кб/с.
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 19-05-09 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sергеy
Цитата:
Но! Дело в том, что практически НИКОГДА в сервисной службе не признаются, что проблемы у них. "Звоните на свою АТС, вызывайте специалиста, ищите проблему у себя"-вот их ответы.

Представьте, что у вас не греет утюг, а магнитофон, включенный в эту розетку работает. Какой вывод? Правильно. Сгорел утюг!
А интернет - это намного сложнее, имеется ввиду определение места косяка! И ТОЧНО сказать причину: оборудование провайдера, оборудование на АТС, линия, "скачущее" напряжение эл. сети, ваш модем с его прошивками и т.п., да ваш компьютер с его антивирусниками, брандмауэром, настройками всевозможными и вирусами - НУ НИКТО НЕ В СОСТОЯНИИ! smile
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 19-05-09 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sергеy писал(а):
crossmen
Да, test.vsi.ru. Скачки скорости на внешнем наблюдаются постоянно, а вот на тестовом на протяжении всего времени скачивания скорость держалась постоянно: 39 Кб/с -40 Кб/с.

Так test.vi.ru - это тест локальный, т.е. скорость не ограничена!
Да там может и 1 Мб/с достигать. smile
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sергеy



СообщениеДобавлено: 19-05-09 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crossmen
Цитата:

Представьте, что у вас не греет утюг, а магнитофон, включенный в эту розетку работает. Какой вывод? Правильно. Сгорел утюг!
А интернет - это намного сложнее, имеется ввиду определение места косяка! И ТОЧНО сказать причину: оборудование провайдера, оборудование на АТС, линия, "скачущее" напряжение эл. сети, ваш модем с его прошивками и т.п., да ваш компьютер с его антивирусниками, брандмауэром, настройками всевозможными и вирусами - НУ НИКТО НЕ В СОСТОЯНИИ!

Я это прекрасно понимаю, поэтому в своем первом сообщении и не просил разобраться, в чем дело, а привел реальные ответы тех.поддержки, которые слышал сам, и слышали мои знакомые. Не знаю, почему так происходит. Может, там действительно хотят помочь, но на словах очень трудно бывает понять суть проблемы. Вот и говорят про вызов специалиста. Никто же не признается: "Извините, я не могу определить вашу проблему". Это равносильно признать, что ты сам не можешь выполнить свою же работу. Такая уж особенность людей. Или просто не хочется возиться с очередным клиентом, куда уж проще переложить на других. Пусть они разберуться. Кто ж на работе работает? Спорить можно очень долго. Просто, когда звонишь, действительно хочется получить эту "поддержку", помощь в решении проблемы.
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sергеy



СообщениеДобавлено: 19-05-09 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так test.vi.ru - это тест локальный, т.е. скорость не ограничена!
Да там может и 1 Мб/с достигать. smile

Спасибо за разъяснения, я как-то не подумал, что это может быть для локалки.
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sергеy



СообщениеДобавлено: 20-05-09 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crossmen, хотелось бы увидеть комментарий по этим вопросам:
Цитата:
Последние несколько месяцев стал замечать следующую закономерность:
1. Когда только подключился, скорость закачки файлов через программу utorrent с сайта torrents.vsi.ru могла достигать 0,5 Мб/с. Сейчас же она упала до 0,2 Мб/с. Это максимум. Даже если ставишь один или несколько файлов, где куча раздающих и несколько десятков подключенных, все равно выше 0,2 она не поднимается. Конечно, можно списать на то, что сидеры принудительно ограничивают скорость отдачи у себя или подключены только те, у кого скорость отдачи изначально невелика из-за дешевого тарифа. Можно придумать еще что-нибудь, но даже по теории вероятности хоть один какой-либо день за последние полгода скорость могла подняться до 0,5 Мб/с. Уверен на 100 процентов, что в первую очередь Домолинк ограничивает и снижает скорость внутреннего ресурса, а уже после можно говорить о зависимости скорости от конкретной телефонной линии.

и
Цитата:
Bkmz
+1
Раньше скорость скачивания с торрента была 1мб/с если сидеровмного, выше не подниималась, сейчас 200-250кб/с. Я тут тему создавал уже о маленькой скорости загрузки.
Разрывы постоянные последнюю неделю не один десяток в день.
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 21-05-09 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем писать такую ерунду почитайте хотя бы о протоколе p2p и его конкретной реализации на торренте. Проще на пальцах - трекер служит лишь для обмена информацией о файлах, сами файлы через трекер не проходят, а следовательно он не может ничего ограничивать. Что касается ограничения на p2p трафик вообще, то опять же мы предоставляем транспорт и мы не знаем какого рода трафик проходит, а следовательно не можем ограничить его в принципе.

Что касается test.vsi.ru, то с его помощью можно посмотреть как ограничивается вам внешка на нашем оборудовании в нашей сети, сделать это очень просто, достаточно выставить в браузере наш прокси и через него скачать файлик с test.vsi.ru. Весь трафик с прокси является внешним и как раз будет шейпится.

Что касается дисконнектов, на этом форуме данная тема мусолилась сотни раз, давались вполне конкретные с советы как по определению узких мест, так и по методам устранения таких проблем. Юзайте поиск, включайте мозг, если вы этого делать не хотите, то звоните 050.
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sергеy



СообщениеДобавлено: 21-05-09 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый товарищ Lex, я знаю принцип работы peer-to-peer сетей и как простому пользователю мне этого пока достаточно. Во-первых, как тогда объяснить, что раньше ставишь на закачку файл с большим числом сидеров, по мере их подключения скорость возрастает, достигает 500 Кб/с и на протяжении всего времени скачивания она держится в пределе 496-500 Кб/с, ни больше, ни меньше. Сейчас она поднимается максимум до 250 и также на протяжении всего времени скачивания держится на одном уровне. Возрастает, достигает предела и все, больше не меняется, даже если сидеры еще подключаются.
Во-вторых, что вы думаете по этому поводу:
http://www.torrents-world.ru/-форум по настройке utorrent
Цитата:
Шифрование протокола
Исходящие:

Выкл: устанавливать обычное (нешифрованное) соединение
Включено: предлагать шифрование, но в случае неудачи устанавливать обычное соединение
Форсировано: предлагать шифрование, и в случае неудачи обычное соединение НЕ устанавливать

Внимание: есть провайдеры, которые ограничивают траффик по бит-торрент протоколу. И шифрование исходящих запросов применяется для обхода этих ограничений.

Тем,кого ограничивает провайдер,нужно поставить шифрование на включено!

http://ru.wikibooks.org/wiki/Bittorrent/Термины - викиучебник
Цитата:
Шифрование протокола (Protocol Encryption) поддерживается в БТ клиентах Azureus, BitComet и µTorrent (совместимо друг с другом). В основном шифрование используется для борьбы с провайдерами, распознающими и подавляющими БТ трафик.
Как определить, подавляет ли ваш провайдер нешифрованный БТ трафик?

Можно поспрашивать соседей по провайдеру. Или посетить местные форумы. Или сделать web поиск по названию провайдера и словам БитТоррент или BitTorrent или encryption, и т.п.

Несколько крупных западных провайдеров есть в списке Azureus: ISP that are bad for BT или можно про них поискать на форуме на dslreports.com.

Можно попытаться примерно определить самому: разрешить в клиенте шифрование, подсоединиться к популярным раздачам и в клиенте посмотреть как много качается/отдается на шифрованных и обычных соединениях. В µTorrent шифрованные соединения обозначаются буквами 'e' или 'E' в столбце "Флаги" на вкладке "Пиры".

Некоторые провайдеры подавляют трафик только в определенное время суток, если например после 12 ночи у вас каждый раз очень резко возрастает скорость, то возможно это оно и есть.

Там, правда, есть продолжение
Цитата:
В заключение хотелось бы отметить, что при низкой скорости скачивания или отдачи искать причину в подавлении трафика провайдером стоит в последнюю очередь. В большинстве случаев низкие скорости объясняются другими причинами, на первом месте из которых - просто недостаточное количество раздающих или качающих на раздаче.
,
что только подтверждает, что ограничение возможно.
http://forum.vinfo.ru/viewtopic.php?f=2&t=174-владинфо
Цитата:
kewl
Кстати из моего личного опыта:
В сентябре'08 подключил себе анлим 128кбит (автоматом врубилось и ограничение на локальные ресурсы) - скорость скачивания была около 11-12кб\сек (~100кбит). После снятия ограничений на локальные ресурсы (модем начал подниматься на скорости 8мбит) - скорость скачки с внешки увеличилась до 15-16кбайт\сек (~128кбит). Такие вот пирожки.

http://www.domolink.ru-форум орловского региона
Цитата:
ESP_ltd
Ограничение скорости в локалке
Всем привет!

Впервые подключился к "Домолинку" в 2007г. Сразу же после этого попросил снять ограничение скорости у администратора для локальных ресурсов. Сняли на следующий день.

Недавно (буквально неделю назад) подключился из другой точки города.

Вопрос в следующем: "Осталась ли на данный момент услуга по снятию ограничения скорости в локальных ресурсах???"

Заранее благодарен за любые ответы.

http://forum.o56.ru/index.php?showtopic=1850-оренбургский филиал Уфанет
Цитата:
- Почему я не могу скачивать быстрее?
- Тому может быть несколько причин. Возможно, что в данный момент лишь несколько других людей законнектились и расшаривают (от англ. share - раздавать) этот файл, таким образом от них вы не можете получить их большую пропускную способность. Возможно, это новый файл, и лишь несколько людей сидят его. Возможно, трекер действительно загружен или был подвергнут DOS атакам. Возможно, скорость вашего аплоада ограничена вами или вашим провайдером (например, диал-ап, некоторые виды кабельного и DSL подключения), или же вы лимитировали скорость вашего аплоада. Данная программа заставляет вас расшаривать, и чем быстрее вы расшариваете (аплоад), тем быстрее вы можете скачивать. Этот принцип лежит в основе программы.

От себя: один мой друг просил своего знакомого, который работает у одного из воронежских провайдеров, поднять скорость. В результате локальная скорость выросла практически в два раза.
И вообще, в своем первом сообщении я просто написал, что конкретно меня не устраивает в работе Домолинка. Не просил разбираться в причинах частых разрывов соединений, т. к. не в каждом из случаев виноваты вы. Бывают дни, когда все отлично работает, а бывает и наоборот, ничего нельзя скачать. Доказать вашу причастность маловероятно, чем вы и пользуетесь. Полгода назад пробовал не один десяток раз дозвониться по номеру 050, занято, занято, занято... Оставил эту затею.
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 22-05-09 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не разработчик протокола p2p и сказать вам почему не могу, но могу констатировать факт - воронежский филиал никаким образом не фильтрует разные виды трафика и не ограничивает их.

Работу 050 обсуждать смысла нет на форуме, ввиду того что тут нет людей, которые могут повлиять на ситуацию, пишите претензии в црк.

Повторюсь еще раз, провайдер предоставляет вам скорость доступа не к ресурсам, а вообще в сеть. Мы не можем гарантировать работу вообще, а высокую скорость обмена информацией в частности с какими либо ресурсами.
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 22-05-09 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати тоже заметил такой баг, появившийся примерно в последнюю неделю: если например серфить по инету так сказать вручную, ну там читать форумы и так далее - то всё пучком, коннект не рвётся, но стОит только поставить на закачку какието файлы, например через тот же торрент, и отойти от компа как минут через 10 происходит обрыв! Существует какое нибудь научное объяснение этого явления? Я чтото сильно сомневаюсь что эта client side проблема.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bkmz



СообщениеДобавлено: 22-05-09 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
Кстати тоже заметил такой баг, появившийся примерно в последнюю неделю: если например серфить по инету так сказать вручную, ну там читать форумы и так далее - то всё пучком, коннект не рвётся, но стОит только поставить на закачку какието файлы, например через тот же торрент, и отойти от компа как минут через 10 происходит обрыв! Существует какое нибудь научное объяснение этого явления? Я чтото сильно сомневаюсь что эта client side проблема.

Вот ща тоже вроде по форумам лазию нормально, а зашёл в RF online а там сразу тупить начало sad откаты откаты, а потом "отключение от сервекра", проблема не в серве. В CS 1.6 также тупит.
Lex, а не могли бы вы сказать, вызов мастера из домолинка бесплатен или за $? А то по 050 мне уже 2 раза порт перегрузили за 2 дня изменений никаких, сказали что если проблемы останутся, то вызовут мастера.
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***



СообщениеДобавлено: 22-05-09 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bkmz, если проблема будет обнаружена на вашей стороне(от распред коробки в подъезде до компа), то оплачиваемый, если же на это отрезке проблем не будет, то бесплатный
Сообщения: 247
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sергеy



СообщениеДобавлено: 22-05-09 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex
Примерно такого ответа я и ожидал, глупо было бы надеяться, что вы напишете что-то типа: "Да, действительно, Домолинк в Воронеже ограничивает скорость локальной сети". Теперь по делу. Я тоже не разработчик пиринговых сетей, но вот что удалось найти, включив мозг и воспользовавшись поиском, по вашему совету.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=600743 - Провайдеры и p2p траффик. Это сообщение было создано почти полтора года назад и уже тогда шел разговор о снижении скорости в p2p сетях. Там много чего написано, причем выводы можно сделать неоднозначные. Автор пишет, что "это всё сказано очень серьёзными людьми, имеющими отношение к этому бизнесу...".
Попробую изожить кратко. То, что ограничение скорости в пиринговых сетях возможно, похоже, факт. Давайте разберемся, зачем это может быть нужно провайдеру. С одной стороны, заманчивое предложение - высокая локальная скорость, бесплатный траффик внутри сети, зачем что-то ограничивать? С другой стороны, существует такое понятие, как ARPU-средняя выручка на одного пользователя (обычно за месяц). Является одним из показателей, характеризующих успешность бизнеса компании. Безлимитный доступ в интернет имеет наименьший ARPU.
Цитата:
Несложно догадаться, что интернет-пользователи использующие p2p постоянно довольно сильно мешают тем, с кого ARPU высокий (например, тем, у кого интерактивное телевидение или голосовые услуги). Поэтому большинство операторов рано или поздно начинает тем или иным способом ограничивать безлимитчиков (аккуратно понижать им траффик при перегрузке сети, ставить ему наименьший приоритет и т.д.)

Так что погоня за длинным ARPU, рано или поздно заставит наших операторов начать бороться с p2p сетями - причём не только eMule и BitTorrent, но и Skype (на западе многие операторы режут скайп, т.к. он агрессивно конкурирует с ними за голосовые сервисы абоненту). И заставлять их будет бороться не закон (чихать они хотели на закон, и ftp-сервера с варезом в локалках оператора тому пример), а банальная экономика.

Цитата:
P2p и скайп даже в России некоторыми провайдерами режутся. Как раз по причине того, что забивают полосу сильно.

Получается, им просто невыгодно, когда каждый отдельный пользователь много скачивает за месяц с помощью той же программы utorrent. Опять же, открыто в этом никто никогда не признается и доказать, наверное, невозможно.
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg-gudakov



СообщениеДобавлено: 23-05-09 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sергеy тогда получается что трафик фильтруют выборочно?
У одного фильтруют у другого нет?
Несрастается както.....
Сообщения: 226
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sергеy



СообщениеДобавлено: 23-05-09 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно сказать, я не в курсе технических деталей фильтрации. Но, на крупнейшем воронежском форуме (http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=344904&page=32) тоже идет обсуждение подобного вопроса, если кому интересно. Вот как "пошутил" один из пользователей
Цитата:
весь трафик на портах персонально резать будут, для каждого свой процент от ширины канала.

Правда или нет, не знаю. Однако помимо фильтрации есть такая штука, как приоритет на пользованием р2р сетей.
Цитата:
Борются с P2P-трафиком и провайдеры. Ввели ограничение на использование P2P-приложений в "офисные" часы и вечером. Пользоваться ими можно только ночью, а за нарушение клиенту снижают скорость ADSL-канала, а то и вовсе приостанавливают обслуживание. Предлог для столь жестких мер - "хищническое потребление" трафика, которое отрицательно сказывается на качестве работы в сети других клиентов.
(сайт компьютерры за май 2006 года)
Есть достоверные сведения, что в Интерконе точно ограничивают локальную скорость. Кажется, пора заканчивать с обсуждением этого вопроса. Ничего подобного писать здесь изначально не хотел. Форум называется "Жалобы и предложения". Создавая эту тему, я просто выразил свои претензии по поводу качества обслуживания. С 3 пунктом про тестовый сайт и скорость разобрались сразу, там я ошибся. Дисконнекты... Бог с ними, часто случаются у многих. Причин тоже много. Еще повторю, никого не просил разбираться. Пункт 1-й. Ну зачем нужно было пытаться меня идиотом выставить? Типа, ничего в этом не понимаешь, такого быть не может. Оказывается, теоретически фильтрация возможна, выгода практическая провайдеру есть (некоторые российские провайдеры это уже практикуют, в том числе Домолинк в других регионах), часть пользователей снижение скорости заметила (тот же форум у Антона, некоторые абоненты Домолинка г. Воронежа на torrents.ru). Выводы делайте сами. Я высказал свое мнение, хотите соглашайтесь, хотите-нет. Больше по этому вопросу мне добавить нечего.
Теперь предложение. Наладьте уже, наконец-то, оборудование и предоставьте хороший, качественный и скоростной интернет. Хватит заниматься выкачиванием денег из честных абонентов. Один из крупнейших провайдеров России, с самой обширной сетью в Воронежском регионе! И ПЯТОЕ место С КОНЦА в рейтинге интернет-провайдеров (http://2ip.ru) в списке из 2468 стр по 30 провайдеров на каждом! Сам рейтинг - минус 602 и много негативных отзывов по качеству работы техподдержки и предоставляемых услуг.
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 25-05-09 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите ли, если бы у нас было ограничение на р2р трафик, то оно коснулось бы абсолютно всех пользователей... Но проблемы такого рода далеко не у всех, делаем выводы.
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexStar



СообщениеДобавлено: 25-05-09 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Видите ли, если бы у нас было ограничение на р2р трафик, то оно коснулось бы абсолютно всех пользователей... Но проблемы такого рода далеко не у всех, делаем выводы.

Соглашусь. У многих друзей Домолинковский анлим вплоть до 3 мегабит. Никто не испытывает проблем.
Сам юзаю анлимный тариф, качаю на максимально доступной по тарифу скорости ни разу не сталкивался с тем, чтобы было меньше.
Сообщения: 395
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 25-05-09 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexStar писал(а):
Lex писал(а):
Видите ли, если бы у нас было ограничение на р2р трафик, то оно коснулось бы абсолютно всех пользователей... Но проблемы такого рода далеко не у всех, делаем выводы.

Соглашусь. У многих друзей Домолинковский анлим вплоть до 3 мегабит. Никто не испытывает проблем.
Сам юзаю анлимный тариф, качаю на максимально доступной по тарифу скорости ни разу не сталкивался с тем, чтобы было меньше.

+1. Скоростями в локалке и во внешке доволен. smile
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах