CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первые подключения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> FTTx
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew Placid



СообщениеДобавлено: 01-06-09 14:26    Заголовок сообщения: Первые подключения Ответить с цитатой

Имею успешно отработанную заявку FTTX, сижу на адсл по препейду, зарегился, указав адсл данные. Вопрос: как скоро ждать наряд чтобы протянули в квартиру? И будет ли это что-то стоить (кабель, работа)?
Информированность 061 неудовлетворительная, они вообще не знали что оптику можно по препейду подключить. glare
Сообщения: 29
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 01-06-09 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы должны положить денежки на fttx и зарегестрировать логин для доступа в интернет, то есть выбрать тарифный план и подключить услугу. После этого будет создан наряд на подключение и он попадет к подрядчикам на выполнение работ.
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Placid



СообщениеДобавлено: 01-06-09 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Кстати вы первый человек, который начал подключение, с чем вас и поздравляю )

Спасибо! smile
Но ведь на сайте сказано:
Цитата:
Пара полей ниже предназначены для регистрирующихся по технологии FTTX, если вы не знаете что это или вам это не нужно, то просто оставьте поля пустыми.
Если вы собираетесь подключиться по технологии FTTX и у вас уже есть активное подключение по картам по технологии ADSL, то вы можете воспользоваться услугой перехода с ADSL на FTTX (оптика). В таком случае при подключении на оптику с вас не будет взята плата за подключение (она составляет 100р), а после первого успешного выхода в интернет по оптике ваше dsl соединение будет автоматически отключено, а баланс с него переведен на подключение FTTX.

Т.е. все же нужно положить на счет сумму, равную стоимости тарифа + 100р? А баланс с алсл перенесется после?
При регистрации я естественно указал адсл логин/пароль.
Сообщения: 29
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 01-06-09 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дсл баланс перенесется, когда у вас будет уже fttx работать, иначе вы сейчас бы и без дсл остались.
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Placid



СообщениеДобавлено: 01-06-09 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это что же получается что перейти получится только со след. месяца? Деньги то с баланса адсл уже сняты. sad
Сообщения: 29
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Placid



СообщениеДобавлено: 01-06-09 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. если я сейчас положу деньги на счет FTTX и подключу такой же тариф что сейчас на адсл и выйду в инет с оптики, то оплаченный месяц на адсл улетит в некуда?

Последний раз редактировалось: Andrew Placid (01-06-09 14:46), всего редактировалось 1 раз
Сообщения: 29
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 01-06-09 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дсл и fttx не завязаны друг на друга. Они могут работать и вместе.
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Placid



СообщениеДобавлено: 01-06-09 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Дсл и fttx не завязаны друг на друга. Они могут работать и вместе.

В моем случае выходит что завязаны, т.к. при регистрации fttx я указал данные логин/пароль с адсл, т.е. после захода по fttx адсл автоматически отключится.
Эх, а так надеялся уже с этого месяца на fttx сидеть... sad
Хоть бы предупредили что с 1 числа начнется подключение, я бы успел на 100ру тариф перевестись. А то 780ру то жалко терять.
Сообщения: 29
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Placid



СообщениеДобавлено: 01-06-09 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или с оплаченного месяца адсл можно как-нибудь деньги вернуть? Хотя сам не представляю как это возможно...
Сообщения: 29
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 01-06-09 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В течении этого месяца вам будет все перерасчитано и возращено на DSL, а потом перенесено на FTTx. Денежки не пропадут, не волнуйтесь. Просто перенос будет уже после того, как заработает оптика.
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fishca



СообщениеДобавлено: 01-06-09 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подключение по оптике сразу заработает после наличия денег на счету и прокладки кабеля или же все таки с первого числа следующего месяца?
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 01-06-09 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только вам проведут кабель, так и заработает. Сроки сейчас уточняются, думаю не более 3х дней после оплаты и подключения логина на fttx.
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 01-06-09 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew Placid писал(а):
Lex писал(а):
Дсл и fttx не завязаны друг на друга. Они могут работать и вместе.

В моем случае выходит что завязаны, т.к. при регистрации fttx я указал данные логин/пароль с адсл, т.е. после захода по fttx адсл автоматически отключится.
Эх, а так надеялся уже с этого месяца на fttx сидеть... sad
Хоть бы предупредили что с 1 числа начнется подключение, я бы успел на 100ру тариф перевестись. А то 780ру то жалко терять.


Откуда вы вообще взяли что оптика со следующего месяца заработает только? Покажите мне, хочу тоже посмотреть.
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Placid



СообщениеДобавлено: 01-06-09 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
В течении этого месяца вам будет все перерасчитано и возращено на DSL, а потом перенесено на FTTx. Денежки не пропадут, не волнуйтесь. Просто перенос будет уже после того, как заработает оптика.

Т.е. я правильно понял:
У меня за этот месяц на адсл уже снялось со счета 780ру (тариф суперлинк 800). Теперь мне нужно положить на счет фттх 880 руб (тариф + подключение). Далее после первого успешного подключения фттх адсл заблокируется и в течении этого месяца на счет фттх мне будет зачислен остаток средств с адсл + 780ру (которые уже были сняты сегодня) + 100ру за подключение (при переходе оно бесплатно)?
Сообщения: 29
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 01-06-09 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew Placid писал(а):
Т.е. я правильно понял:
У меня за этот месяц на адсл уже снялось со счета 780ру (тариф суперлинк 800). Теперь мне нужно положить на счет фттх 880 руб (тариф + подключение). Далее после первого успешного подключения фттх адсл заблокируется и в течении этого месяца на счет фттх мне будет зачислен остаток средств с адсл + 780ру (которые уже были сняты сегодня) + 100ру за подключение (при переходе оно бесплатно)?


Не совсем, на dsl будет перерасчитана абонентка, а не полность возвращена. 100р за подключение не будут сняты вообще, соотвественно и ниоткуда не будут возвращены.

Вообще предлагаю вам логически мыслить, а не придумывать что либо. Например, почему вам должна возвратиться абонентка с дсл в полном обьеме за этот месяц? Вы же как минимум сегодня работаете, так что она будет перерасчитана исходя из фактически отработанного времени, разница вернется на баланс, а он в свою очередь будет перенесен на fttx. Что касается платы за подлючение, она просто будет отсутствовать, эти 100р с вас не снимут.
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Placid



СообщениеДобавлено: 01-06-09 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):

Что касается платы за подлючение, она просто будет отсутствовать, эти 100р с вас не снимут.

В личном кабинете при выборе тарифа показывается минимальная сумма 880руб. Отсюда я и сделал вывод.
Сообщения: 29
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk1002



СообщениеДобавлено: 01-06-09 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK: Состояние заявки: Отказ по причине отсутствия технической возможности, комментарий: Отсутствует техническая возможность подключения
это значит что дом не подключен????? (комарова 10)
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Placid



СообщениеДобавлено: 01-06-09 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключил суперлинк 800, сняли только 780ру. smile
Жду подключения! smile
Сообщения: 29
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Relax2008



СообщениеДобавлено: 01-06-09 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk1002 писал(а):
OK: Состояние заявки: Отказ по причине отсутствия технической возможности, комментарий: Отсутствует техническая возможность подключения
это значит что дом не подключен????? (комарова 10)


http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?t=5340
Список доступных к подключению домов

Вашего дома нет smile
Сообщения: 45
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk1002



СообщениеДобавлено: 01-06-09 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вашего дома нет smile

а если его подключат, то заявку одобрят? или придётся новую подавать?
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Relax2008



СообщениеДобавлено: 01-06-09 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk1002 писал(а):
Цитата:
Вашего дома нет smile

а если его подключат, то заявку одобрят? или придётся новую подавать?


Про подачу заявки на технологию оптики - я не знаю. При подключении к АДСЛ я заявки подавал регулярно через 3-4 дня. На последнюю только мне положительно ответили.
Оптимальным вариантом будет дождаться пока Ваш дом появится в списке подключенных, а уж потом и заявку подавать, ИМХО.
Уважаемая поддержка, исправьте меня, если я не прав!
Сообщения: 45
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Placid



СообщениеДобавлено: 01-06-09 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подрядчик обязан довести кабель до входа в квартиру и отмерить по желанию абонента до 15 метров кабеля с обжимкой, все остальное согласовывается с производящим работу подрядчиком отдельно, то есть розетка, проводка кабеля в квартире и т.д.

Т.е. 15м кабеля с обжимкой входит в стоимость подключения, я правильно понял?
Сообщения: 29
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 02-06-09 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew Placid писал(а):
Lex писал(а):

Что касается платы за подлючение, она просто будет отсутствовать, эти 100р с вас не снимут.

В личном кабинете при выборе тарифа показывается минимальная сумма 880руб. Отсюда я и сделал вывод.


Минимальная сумма для подключения всегда равна абонетской плате + плате за подключение в полном обьеме вне зависимости от прочих факторов, другое дело что при дальнейшем расчете все это будет учтено.
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 02-06-09 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew Placid писал(а):
Цитата:
Подрядчик обязан довести кабель до входа в квартиру и отмерить по желанию абонента до 15 метров кабеля с обжимкой, все остальное согласовывается с производящим работу подрядчиком отдельно, то есть розетка, проводка кабеля в квартире и т.д.

Т.е. 15м кабеля с обжимкой входит в стоимость подключения, я правильно понял?


Насколько нам сообщили - да.
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dart Vader



СообщениеДобавлено: 03-06-09 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАИ подключайте, хорош лазить непонятно где....
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> FTTx Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах