CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dynamic DNS

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LuCiFer



СообщениеДобавлено: 07-06-06 23:07    Заголовок сообщения: Dynamic DNS Ответить с цитатой

Есть небольшое предложение к ВСИ.
Не могли бы вы сделать внутриний Dynamic DNS для пользователей Домолинка, что люди могли друга внутри подсети находить. А то IP ведь динамические.
Сообщения: 100
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7Sky



СообщениеДобавлено: 09-06-06 21:45    Заголовок сообщения: Re: Dynamic DNS Ответить с цитатой

LuCiFer писал(а):
Есть небольшое предложение к ВСИ.
Не могли бы вы сделать внутриний Dynamic DNS для пользователей Домолинка, что люди могли друга внутри подсети находить. А то IP ведь динамические.


Я конечно не админ, но это звучит примерно так: А вы бы не могли всем статические IP раздать (понятно, что нахаляву) так люди смогли бы находить друг друга в сети...
Может админы думают по другому? А может эти вопросы должны всё же решать мы как найти друг друга?
(на сей раз ни капли эмоций небыло tongue )
Сообщения: 176
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LuCiFer



СообщениеДобавлено: 09-06-06 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IP динамические знаешь зачем раздаются???
что бы сэкономить на диапозоне айпи адресов, а ты наверно думал, что что бы юзверям было неудобнее?
Что с них убудет если выдадут имя для компа, домен какого-нибудь третьего уровня, и причем нафиг не надо его распространять за пределы ВСИшных ДНС. Где тут связь статических айпи и имен?
Сообщения: 100
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptk2003



СообщениеДобавлено: 10-06-06 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно поднять дднс на нескольких (для безотказности) серверах локалок (т.к. серваки постоянно включены) которые пользуются и-нетом вси.
Сообщения: 126
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
7Sky



СообщениеДобавлено: 10-06-06 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuCiFer писал(а):
IP динамические знаешь зачем раздаются???
что бы сэкономить на диапозоне айпи адресов, а ты наверно думал, что что бы юзверям было неудобнее?
Что с них убудет если выдадут имя для компа, домен какого-нибудь третьего уровня, и причем нафиг не надо его распространять за пределы ВСИшных ДНС. Где тут связь статических айпи и имен?

Да я знаю зачем нужны динамические IP. А ты думаешь, что DDNS прост в реализации? Я например в этом не уверен... хотя.. если уж админы игровые сервера содержат.. то...
Сообщения: 176
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LuCiFer



СообщениеДобавлено: 10-06-06 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я никогда не поднимал, но думаю там несложно, обычный днс, тока, к нему клиентские программы переодический конектятся и сообщают айпишник своего домена
Сообщения: 100
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuCiFer



СообщениеДобавлено: 10-06-06 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на модеме, даже внутри него есть типа этой програмулки которая конектится и сообщает, нужно лишь что бы где нибудь сервер со статическим айпи ДДНС поставили
Сообщения: 100
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7Sky



СообщениеДобавлено: 10-06-06 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuCiFer писал(а):
у меня на модеме, даже внутри него есть типа этой програмулки которая конектится и сообщает, нужно лишь что бы где нибудь сервер со статическим айпи ДДНС поставили


и у меня на модеме такая функция есть, только там забит сайт буржуев dyndns.org и его изменить нельзя
Сообщения: 176
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LuCiFer



СообщениеДобавлено: 10-06-06 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аналогично, кстати dyndns.org помоему бесплатный, но в принципе нам все это не важно, можно просто програмульку на комп поставить, был тока сам ДДНС
Сообщения: 100
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7Sky



СообщениеДобавлено: 10-06-06 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с программулькоя я не заморачивался.. а вот модем пробывал настроить.. результат вышел неахти.. он редно обновляется DNS где-то минут через 10-15 может даже больше..
Сообщения: 176
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tlittle



СообщениеДобавлено: 10-06-06 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuCiFer писал(а):
аналогично, кстати dyndns.org помоему бесплатный, но в принципе нам все это не важно, можно просто програмульку на комп поставить, был тока сам ДДНС

ДинДнс орг бесплатный, но модем каждый раз при смене ИП будет передавать данные ему, соответственно будет лишний траффик. А сегодня, к сожалению, PPPoE рвется каждые 5 минут sad
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuCiFer



СообщениеДобавлено: 10-06-06 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про линк верно сказанно, а у меня еще гады электричество в доме любат щелкать туда-сюда
траф всетаки жалко, поэтому и говорю, поставили бы у себя такое чудо, ведь по идеи несложно
Сообщения: 100
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lampus



СообщениеДобавлено: 10-06-06 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не сожрёт она многа траффа... Если ставить программу - то можно вручную обнавлять IP торкнув Update Now
Сообщения: 65
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuCiFer



СообщениеДобавлено: 11-06-06 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо чтоб кто-нибудь попробывал, а то я боюсь smile
Сообщения: 100
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах