CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Так какой роутер всетаки купить?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> FTTx
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mmih123



СообщениеДобавлено: 21-08-09 16:15    Заголовок сообщения: Так какой роутер всетаки купить? Ответить с цитатой

Чтоб не пройти путь персонажа Relax2008 есть проверенные и разумно стоящие решения?
Сообщения: 13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 21-08-09 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой например.
Но это если средства позволяют, т.к. модель не дешевая.
Если же бюджетные варианты до 1500 руб., то без разницы.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am



СообщениеДобавлено: 21-08-09 16:44    Заголовок сообщения: Re: Так какой роутер всетаки купить? Ответить с цитатой

mmih123 писал(а):
Чтоб не пройти путь персонажа Relax2008 есть проверенные и разумно стоящие решения?

Только как вы выразились "неразумно стоящие" (видимо типа 655 длинка) дадут вам возможность вполную получить 100мб/с. Дешевые (типа трехсотого) - 5-7 в идеале должны давать.

У домо еще есть преимущество, что не VPN используется который насколько я понимаю здорово нагружает мозги роутера и поэтому скорость должна быть больше, но насколько - не знаю.

ЗЫ: Уверения Relax2008 что он на 300 длинке получил в билайне и сумкетелеком 10мбайт считаю выдумкой. Везде где встречал максималка - 7 (для dir-300).


Последний раз редактировалось: I_am (21-08-09 17:47), всего редактировалось 1 раз
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mmih123



СообщениеДобавлено: 21-08-09 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чтоб Wi FI был, посоветуйте какую нибудь модель. Вообще задача стоит раздать на 2 компа по локалке и бук чтоб через wi fi работал.
Сообщения: 13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 21-08-09 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из недорогих неплохо себя зарекомендовали Zyxel P-330W и Linksys WRT54GC.
У Zyxel заметно мощнее передатчик.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Relax2008



СообщениеДобавлено: 21-08-09 19:31    Заголовок сообщения: Re: Так какой роутер всетаки купить? Ответить с цитатой

I_am писал(а):
mmih123 писал(а):
Чтоб не пройти путь персонажа Relax2008 есть проверенные и разумно стоящие решения?

Только как вы выразились "неразумно стоящие" (видимо типа 655 длинка) дадут вам возможность вполную получить 100мб/с. Дешевые (типа трехсотого) - 5-7 в идеале должны давать.

ЗЫ: Уверения Relax2008 что он на 300 длинке получил в билайне и сумкетелеком 10мбайт считаю выдумкой. Везде где встречал максималка - 7 (для dir-300).


Ну и зря Вы так думаете!
10,9 мбайта в сек в локалке Билайна - стабильно держалось!!!
Это Домолинк чудит со своим оборудованием и в этом я уверен!
Кто мне не верит - могу лично встретиться и провести тесты с билайном!
Огорчает, что специалисты Домолинка ничего сделать не могут или просто не хотят!
Сообщения: 45
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 21-08-09 19:51    Заголовок сообщения: Re: Так какой роутер всетаки купить? Ответить с цитатой

Relax2008 писал(а):
Огорчает, что специалисты Домолинка ничего сделать не могут или просто не хотят!
Ну позвольте уважаемый, вам по моему очень хотели в соседней теме помочь, но как можно говорить о проблемах на коммуникациях провайдера, если напрямую на компьютер пакеты не теряются и дисконектов нет? И не нужно постоянно приводить сюда Билайн в качестве примера, это не объективный показатель, вот если бы вы взяли на время по манибэку другой экземпляр (лучше другую модель) для теста, вот тогда можно было бы делать первые выводы. Или по вашему задача техподдержки ЦТК забрать у вас роутер и выяснить его техническую адекватность?
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am



СообщениеДобавлено: 21-08-09 21:33    Заголовок сообщения: Re: Так какой роутер всетаки купить? Ответить с цитатой

Relax2008 писал(а):
I_am писал(а):
ЗЫ: Уверения Relax2008 что он на 300 длинке получил в билайне и сумкетелеком 10мбайт считаю выдумкой. Везде где встречал максималка - 7 (для dir-300).

Ну и зря Вы так думаете!
10,9 мбайта в сек в локалке Билайна - стабильно держалось!!!

Я верю в то, что это возможно при подключении напрямую в сетевую карту, но вот что через DIR-300 это идет - явная фантазия.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptk2003



СообщениеДобавлено: 22-08-09 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Вот такой например. ...()


Подскажите, он реально потянет хотябы 16мб/с через себя ? (Всмысле по 8 в обе стороны). Йа пробовал несколько разных, максимум видел 2мб/с на 3COM 3CR858 (Причем если качать и раздавать то по 1мб/с)

Ща стоит роутер на базе компа, но это проблема...
Сообщения: 126
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vadim



СообщениеДобавлено: 22-08-09 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производитель заявляет 90 мбит/с и для NAT и для VPN, но думаю больше 5-6 мб/с выжать через него не удастся.
Про 3COM даже не упоминайте.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoR



СообщениеДобавлено: 24-08-09 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ведь если устанавливать соединение на самом роутере, то оно будет очень сильно загружать проц.

У меня были такие проблемы ( ~2 тысячи одновременных соединений и роутер еле работал ). А представьте какую нагрузку даёт p2p на таких огромных скоростях

ps. сам поставил под роутер linux комп. Соединение устанавливает, торренты качает, веб сервер держит, локалка летает. good
Сообщения: 451
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shure58



СообщениеДобавлено: 26-08-09 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мню стоит asus wl-330 беспроводной С одним компом коннект-!!!!!!!!!!
Так-же есть функция-на несколько!(не пробовал)Оч.хоршая точечка!
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чел X_PAk



СообщениеДобавлено: 26-08-09 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Вот такой например.
Но это если средства позволяют, т.к. модель не дешевая.
Если же бюджетные варианты до 1500 руб., то без разницы.

А он разве ПППоЕ поднимает?
Сообщения: 49
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ultrafire (ES)



СообщениеДобавлено: 26-08-09 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чел X_PAk писал(а):
А он разве ПППоЕ поднимает?

Да поднимает.
Сообщения: 38
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 26-08-09 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чел X_PAk писал(а):
Vadim писал(а):
Вот такой например.
Но это если средства позволяют, т.к. модель не дешевая.
Если же бюджетные варианты до 1500 руб., то без разницы.

А он разве ПППоЕ поднимает?
За такие деньги еще бы он PPPoE не поднимал smile.
Последний раз я его покупал знакомым в офис в воронежском кее.
Вообще в Воронеже с роутерами не густо в плане ассортимента.
Вот еще ссылка.
Хороший аппарат.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lёxus



СообщениеДобавлено: 26-08-09 19:50    Заголовок сообщения: Re: Так какой роутер всетаки купить? Ответить с цитатой

I_am писал(а):
Уверения Relax2008 что он на 300 длинке получил в билайне и сумкетелеком 10мбайт считаю выдумкой. Везде где встречал максималка - 7 (для dir-300)...
Я верю в то, что это возможно при подключении напрямую в сетевую карту, но вот что через DIR-300 это идет - явная фантазия.

заблуждаетесь.
использую dir-300 у оффтопика со 100мбитной локалкой. торренты качаются 9-10мбайт/с, фтп качает 10-11мбайт/с
за свои деньги роутер dir-300 вполне качественно и без особых наворотов раздает инет
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am



СообщениеДобавлено: 27-08-09 12:51    Заголовок сообщения: Re: Так какой роутер всетаки купить? Ответить с цитатой

Lёxus писал(а):
использую dir-300 у оффтопика со 100мбитной локалкой. торренты качаются 9-10мбайт/с, фтп качает 10-11мбайт/с
за свои деньги роутер dir-300 вполне качественно и без особых наворотов раздает инет

Можно я ссылкой на офф форум отвечу?
http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=108386
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lёxus



СообщениеДобавлено: 27-08-09 13:25    Заголовок сообщения: Re: Так какой роутер всетаки купить? Ответить с цитатой

I_am писал(а):
Lёxus писал(а):
использую dir-300 у оффтопика со 100мбитной локалкой. торренты качаются 9-10мбайт/с, фтп качает 10-11мбайт/с
за свои деньги роутер dir-300 вполне качественно и без особых наворотов раздает инет

Можно я ссылкой на офф форум отвечу?
http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=108386


I_am, Вы реально использовали dir-300? или все только в теории?

во-1, см выше мою квоту. там написано то, что я видел собственными глазами у себя на компе.
во-2, в этом топике мы про что ведем речь? Ваша же цитата:
Цитата:
получить 100мб/с
следовательно, речь только о локальной сети. а по той ссылке на офф форуме что обсуждают? правильно, внешку. как минимум эта разница уже дает повод сказать, что категорично заявлять нельзя. далее я тоже потеоретизирую, т.к. не инсайдер д-линка и не спец в сетях. но знаю, что для локалки через роутер зачастую приходится в роутере настраивать маршрутизацию, и вот вполне может быть, что отроученные пакеты не идут через самое узкое место в роутере (ЦП там или ещё что-то). но, повторюсь, это уже только IMHO.
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am



СообщениеДобавлено: 27-08-09 17:02    Заголовок сообщения: Re: Так какой роутер всетаки купить? Ответить с цитатой

Lёxus писал(а):
I_am, Вы реально использовали dir-300? или все только в теории?

Использую для adsl.

Lёxus писал(а):
во-1, см выше мою квоту. там написано то, что я видел собственными глазами у себя на компе.
во-2, в этом топике мы про что ведем речь? Ваша же цитата:
Цитата:
получить 100мб/с
следовательно, речь только о локальной сети. а по той ссылке на офф форуме что обсуждают? правильно, внешку. как минимум эта разница уже дает повод сказать, что категорично заявлять нельзя. далее я тоже потеоретизирую, т.к. не инсайдер д-линка и не спец в сетях. но знаю, что для локалки через роутер зачастую приходится в роутере настраивать маршрутизацию, и вот вполне может быть, что отроученные пакеты не идут через самое узкое место в роутере (ЦП там или ещё что-то). но, повторюсь, это уже только IMHO.

Возможно. Но давайте я тоже потеоретизирую о том, что локалка может быть построенна по разному и то что вы говорите для одного провайдера у другого может не работать.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lёxus



СообщениеДобавлено: 27-08-09 17:41    Заголовок сообщения: Re: Так какой роутер всетаки купить? Ответить с цитатой

I_am писал(а):
Lёxus писал(а):
I_am, Вы реально использовали dir-300? или все только в теории?

Использую для adsl.

100мбит/с Вы, естественно, с ADSL не увидите smile))
к тому же, dir-300 напрямую к xDSL не подключается, используются сторонние модемы со своими ограничениями, так что с точки зрения пропускной способности д-линка это не пример
I_am писал(а):
Возможно. Но давайте я тоже потеоретизирую о том, что локалка может быть построенна по разному и то что вы говорите для одного провайдера у другого может не работать.

и как это соотносится с категоричностью заявлений типа
Цитата:
Уверения Relax2008 что он на 300 длинке получил в билайне и сумкетелеком 10мбайт считаю выдумкой. Везде где встречал максималка - 7 (для dir-300)
и
Цитата:
но вот что через DIR-300 это идет - явная фантазия

?

подведем итог. технически dir-300 конечно не само совершенство. однако есть очевидцы с как минимум двумя провайдерами (из ЦТ-FTTx, правда, пока очевидцы не отписались), где dir-300 в локалке держит честные 100мбит/с. возможно, в зависимости от конфигурации сети, этот роутер не протянет всю скорость. это уже надо уточнять у специалистов. ну и манибэк при покупке никто ещё не отменял.
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Relax2008



СообщениеДобавлено: 28-08-09 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я повторюсь!
Использую роутер Д-Линк ДИР 300 уже почти пол года. Неделю назад был заведен еще кабель от суммы телеком!
В результате у меня 3 оптических провайдера: Билайн, Сумма, Домолинк. Роутер отказывается выдавать скорость только в Домолинке! Все провайдеры дают 100 мбит/сек по витой паре!
Тем же, кто считает мои посты фантазией - я доказывать ничего не хочу. Вам даже если скрины вывесить, то вы все равно скажете, что вру и в фотошопе рисую скорость!
Но факт остается фактом, что поддержка Домолинка не может решить мой вопрос и скорость у меня в локалке так и осталась занижена!
Я договорился с продавцом и скоро возьму роутер другой модели по манибеку, но особенного смысла не вижу все равно. Даже при подключении провода Домолинка прямо в комп - скорости локалки не выдается выше 6 мбайт/сек (для тех, кто опять же не верит: тестировали с несколькими пользователями оптики Домолинка, про адсл линии вообще молчу). В то время, как другие провайдеры стабильно (!!! подчеркну !!!) держат 11-12 мбайт/с.
Сообщения: 45
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREEZZEE



СообщениеДобавлено: 30-08-09 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, объясните мне, что нибудь из этого оборудования, подойдет для разделения интернета (по оптике) на два компа?

Коммутатор Zyxel ES-105S http://shop.key.ru/shop/goods/37247/

Коммутатор NetGear FS105IS http://shop.key.ru/shop/goods/37253/

Маршрутизатор TP-Link TL-R402M
http://shop.key.ru/shop/goods/37447/
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 30-08-09 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С возможностью PPPoE только последний роутер.
Первые два просто коммутаторы, не роутеры.
Если нет возможности взять более дорогие модели, то лучше возьмите
http://shop.key.ru/shop/goods/37446/
или
http://shop.key.ru/shop/goods/37359/
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREEZZEE



СообщениеДобавлено: 30-08-09 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за совет))
а отличие более дорогих в чем преимущественно будет?
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 30-08-09 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выше скорость, больше стабильность работы (особенно при круглосуточном использовании), дополнительные функции.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> FTTx Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах